Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Отвечаю на любые вопросы БЕЗ политики! )) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/08/2016, 23:04,  Сашун 
Байкер ("16/".$m["авг"]."/2016," 23:21)
1. наверняка корабль того приятельского сына ходит не под украинским флагом.
2. мне тоже есть кого спросить, чтобы можно было верить. Только уточню, куда она сейчас уплыла. И жена в отъезде. Но вопрос терпит. )

1. Разве у Украины вообще есть какой-то флот?
2. Спроси-спроси, обождем. Первое попавшееся объявление о найме капитана танкера: "Master VSL’s type – Oil/Chemical Tanker (m/v BLUE GANNET); Wages - 13500-14000 USD per month; Contract Duration: 4 months on/ 4 months off;". Вот на этот "пароходик" - http://maritime-connector.com/ships_upload...er-8-167855.jpg .

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 17/08/2016, 03:03,  Байкер 
Какой-то есть наверняка. Выход же к морю у вас есть? Неужели всё на металлолом распилили и китайцам продали?
И потом ты же сам о флоте заговорил. Как источнике счастливой жизни одесситов. Правда, сначала ноль к тогдашней зарплате приписал, а потом в качестве ее обоснования привел нынешний "космический" доход некоего сына приятеля. Только "забыл" рассказать, что случай этот единичный. Потому как такой доход возможен не иначе, как только для флотов (моряков) западных стран, а туда с Украины пробиться могут единицы по нескольким причинам сразу. Никак "вы", господа украинцы, от "обманываться рад" не излечитесь. ))
      » 17/08/2016, 06:22,  Эхнатон 
В точку.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 17/08/2016, 10:51,  Геша 
мой Дядя(брат Матери)полжизни проплавал Капитаном дальнего Плавания... а в конце карьеры трудился Капитаном Морского Порта в Жданове... Ему 76 лет и он и сейчас живёт в Мариуполе... Вернее - выживает...

Нужно рассказать ему - как он оказывается офигенно жил при Союзе... А то я помню лишь его двушку-хрущевку, в которой они жили с женой и дочкой(моей двоюроднойсестрой) и то, что они 10 лет -как и все советские люди с достатком копили на машину.. и купленная в 1990 году красная семерка служит ему до сих пор..

А бонусом его профессии в советские годы было лишь то, что моя сестра всегда была одета в фирменную джинсу, моя Тётя - его жена - всегда пользовалась импортной косметикой, у них дома был двухкассетник, а нам - его племянникам - перепадала "жевачка" переодически rolleyes.gif

А например зарплата моего Отца - в то время простого начальника цеха на ВАЗе была примерно такой-же как у него в плавании и в полтора раза выше, чем в "сухопутный" период... Ну и первая машинка вазовская у Отца появилась в 1975 году...

То есть получается Тольятти жил круче Одессы? Или мы все тогда офигенно богато жили? wub.gif

Это сообщение отредактировал Геша - 17/08/2016, 11:05
      » 19/08/2016, 01:24,  платан 
Одесса как жила с преферанса, так и живёт! На втором месте разведение котов.
      » 20/08/2016, 01:11,  umbus 
Невозмутимый ("16/".$m["авг"]."/2016," 01:39)
umbus ("15/".$m["авг"]."/2016," 12:01)
ЗЫ ссылка платная, но все-равно Спасибо. У меня куча времени, маленький печной бизнес и 2 образования инженерно-космическое и программистское, КБ не командовал но инженерными "полками" приходилось =))) И вообще IT`нику с Дома Пионеров и 30-летним стажем, рассказывать про проприетарный софт - однако, моветон, Господа =)

а ну так бы и сказал что тебе интереснее самому изобретать велосипед чем платить 10 баксов парням которые все до тебя уже придумали - алгоритмов в инете море, пару даже на youtube выложили, дерзай )

Ссылка на самом деле хорошая - еще раз посмотрел. Спасибо!
Но к сож мне не поможет, там у них ограничения на количество укладываемых "боксов" в каждом алгоритме. Видимо что бы результат за неск. секунд давать. А вот то как выводят результаты - шикарно. Возьму за основу.

Это сообщение отредактировал umbus - 20/08/2016, 01:12
      » 26/08/2016, 16:46,  Байкер 
Сашун ("16/".$m["авг"]."/2016," 23:04)
Байкер ("16/".$m["авг"]."/2016," 23:21)
мне тоже есть кого спросить, чтобы можно было верить. Только уточню, куда она сейчас уплыла.

Спроси-спроси, обождем. Первое попавшееся объявление о найме капитана танкера: "Master VSL’s type – Oil/Chemical Tanker (m/v BLUE GANNET); Wages - 13500-14000 USD per month;

Это несколько неожиданный исход, но она отказалась отвечать на этот вопрос.
Спрашивал не я, а другой человек по моей просьбе, но тем не менее ответ был "Не знаю".
Всё она знает, конечно, но не захотела почему-то отвечать. Потом сгладила ситуацию, сказав, что это зависит от многих условий: тип судна и груза, какие моря и порты, какая продолжительность вахты, кто владелец...
Если когда сам увижу, то вытрясу хоть что-нибудь. А пока ответа нет.

Это сообщение отредактировал Байкер - 26/08/2016, 16:47
      » 26/08/2016, 18:37,  Сашун 
Байкер ("26/".$m["авг"]."/2016," 17:46)
...когда сам увижу, то вытрясу хоть что-нибудь...

Тряси-тряси. Контрактная з/п капитана большого танкера, химо- или газовоза от 8 (редко) до 26-30 т. баксов в месяц. Обычно - в пределах 15-20 т. долларов. Стармеха - %% на 10-15 меньше, но не обязательно, бывает и поровну с капитаном.
Вот - очередь не стоит. т.к. з/п маленькая:
8 дней назад https://ukrcrewing.com.ua
За рубежом 13000 $
Компания: Black Sea Agency consult company №1 / Морская консалтинговая компания №1
Вакансия Master. Длительность рейса: 4+/-1. Тип судна: Oil Product Tanker. DWT: 75338. BHP: 18000".
Или просто нажми сюда - https://seamensway.com/ru/vacancies/master - вакансии капитанов с отходом судов в течение ближайшего месяца.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 27/08/2016, 14:47,  valrim 
Сеич забыл ещё об одном нашем общем знакомом - стармех, тоже одессит. Зп в последнем рейсе 14000 долл в месяц.

--------------------
Грех не во тьме, а в нежелании света (с)
      » 27/08/2016, 14:56,  Сашун 
valrim ("27/".$m["авг"]."/2016," 15:47)
Сеич забыл ещё об одном нашем общем знакомом - стармех,  тоже одессит. Зп в последнем рейсе 14000 долл в месяц.

Дык я за Андрея не написал, т.к., по памяти, у него, когда он в отпуске, только половина или больше? Склероз... И № тел. его, где-то посеял. Ну - ничего, зайдет, наверное, в ближайшее время - спрошу еще раз smile.gif.
А еще есть такие вакансии капитанов, где "с места" предлагают 700*30=21 тыс. баксов в месяц - https://my.alphacrew.com/job/2749 . Но - в Нигерии и с лицензией на управление "водолазными" судами.

Это сообщение отредактировал Сашун - 27/08/2016, 15:04

--------------------
С уважением, А.Малышев
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: