Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Базар-белот, уточнение правил Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/09/2016, 17:47,  Миль 
Мне тут еще другой случай рассаказали...На рамках Д левую масть 11 заказали...получили контру...у парта еще и терц оказался...но законтрившие сделали капо и получили байт...вроде как противоречит здравому смыслу...с другой стороны конструкции пишутся даже при капо...))

--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

      » 4/09/2016, 20:00,  lenivec 
Миль, я недавно играла 12 с рамками и белой. Взяток не взяли под реконтрой, все нам записали, как сыгранные 12.
      » 5/09/2016, 16:39,  Миль 
Нат,я и говорю, вроде контра полностью оправданна, по здравому смыслу...с другой стороны законтрившие тоже должны понять что заявка 12 не на пустом месте...но тогда торги просто тупо прекращаются одной стороной,а вторая ищет оптимальный для себя вариант...я не знаю как правильней...скорей всего наверно придерживатся правил когда конструкции всегда пишутся...)))

--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

      » 9/09/2016, 20:15,  goor 
Можно рассмотреть возможность уменьшить время на 1 ход с 3-х до 2-х минут, часто или тянут время или уходят и ждать всем 3 мин не очень удобно . В принципе 2 мин более , чем достаточно на обдумывание 1 хода
      » 10/09/2016, 17:57,  goor 
Есть предложение по правилам?

1. - сделайте пожалуйста 2 мин. на ожидание хода.
Часто игроки тянут спецом время или уходят преднамеренно, сдают партию и всем надо 3 мин ждать.
2 мин более, чем достаточно на 1 ход.

2. - Из вышесказанного, предлагаю сбежавших игроков, лишить хотя бы на 1 месяц игры, с которой сбежал..
Факт преднамеренного ухода должны, как минимум 2 игрока со стола подтвердить(судья всегда может партию просмотреть)
      » 17/09/2016, 14:29,  Sanches_Arm 
Миль, в Армении когда когда ты обьявил коз и ни одной руки не взял, сразу обьявляют обратный капо, и проигранная партия, вот логичное решение этой проблеме
а насчет того что капо перебивает заказ в 26 и выше, это абсурд, никого это не волнует?
      » 27/09/2016, 20:50,  Мрачный 
может уже обсуждалось....
вопрос знатокам... Капо- это все очки или все взятки?
      » 4/10/2016, 13:56,  Sanches_Arm 
все взятки конечно же
      » 3/11/2016, 20:08,  vale4ka 
Рамки 8 влияют на подсчет. Играем капо, берем капо, у оппов рамы 8, нам при взятии всех взяток и заказе капо, считают БТ.
Исправьте пожалуйста.
https://www.playelephant.com/archive?307705367_3
      » 29/11/2016, 04:49,  Kron62 
Помогите найти, где официально указана стоимость рамок в базар-белоте. В правилах Б-Б стоимость рамок не указана https://www.gambler.ru/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D...%B7%D0%B0%D1%80. Сомнение вызывает стоимость рамок тузов при игре без козыря. Если руководствоваться правилами изложенными в https://www.gambler.ru/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D...%B8%D0%BB%D0%B0 тогда стоимость рамок тузов равна 110 на самом же деле в базар-белоте она 190. Именно то, что не указана стоимость рамок в правилах базар-белота и вызывает вопросы. Мой опрос игроков давно играющих в эту игру говорит о том, что рамы тузов при игре без козыря 190, а при игре все козыри? Чтобы не было этой путаницы в правилах базар-белота на официальном сайте гамба необходимо конкретизировать этот вопрос. При игре без козыря с рамками тузов я при торговле руководствуюсь следующими правилами: рамы тузов = 190 (19) + четыре туза по 19 = 76 (8)итого смело могу заказать минимум 19+8=27, но еще стоимость остальных карт минимум 8 в результате 27+8=35.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: