Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Базар-белот, уточнение правил Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/07/2016, 00:52,  ssss 
Предлагаю при установки игры добавить опцию: игра БЕЗ конструкций кроме бел.
Кто то любит играть с большим элементом случайности (а ее вносят конструкции) кто-то без оного.
Или (как вариант) остаются только терц (Может быть берц).

      » 17/07/2016, 13:49,  goor 
Не удобно, торг заказа на ВК начинается с 200 !? Место для маневра , как парту, так и опам остается мало, а иногда закрывает торговлю.
Мне кажется теряется красочность игры
      » 17/07/2016, 18:10,  goor 
Часто виснет гамб в базар блоте на своем ходу , приходится перезайти, порой несколько раз и это не только у меня ...
      » 17/07/2016, 18:36,  goor 
При торговле, если заказал и ни кто не изменил заказа, нельзя несколько раз повышать ставку, после второго круга автоматически начинается игра - это не удобно и лишает красочности игры.
      » 17/07/2016, 19:50,  vale4ka 
Уважаемые коллеги!
верните округленные очки, только начали привыкать....
Настолько непривычно и неудобно, что даже нет красивых слов чтобы воссоздать свое состоянии при виде кучи нулей.
      » 17/07/2016, 20:48,  goor 
Не возможно играть, гамб все время виснет и по времени проигрывает одна из сторон , все жалуются - устраните пожалуйста этот технический недостаток...
      » 17/07/2016, 20:59,  goor 
Вот еще технические ляпы ..

[20:58:17] goor: технический сбой - я червь нажимал коз
[20:58:30] Хаск: во так и у меня было

и это не первый раз
      » 18/07/2016, 09:09,  Пошлый 
Бсе замечания отправляйте петициями, пожалуйста.
Поиграл в базар-белот на одной из самых популярных платформ belote.com (facebook). Ужасная машина по отъему денег у населения. Для того, чтобы играть в 0, нужно выигрывать от 66 до 75% очень коротких партий, играя с абсолютно безумными партнерами и оппонентами. Ну а если не в 0, тогда добро пожаловать в магазин :)
Правила простые: все заявки, включая контры/реконтру строго в очередь, есть ВК и БК, конструкции сравниваются, но при этом показываются все и сразу после объявления, белы показываются всегда без участия игроков. Есть капо с руки, премия за капо выписывается всегда, даже если в торговле его не было. И да, очки не делятся на 10. Партии, обычно, играются в 3-4 сдачи, ибо всего до 701.
Живые игроки постоянно сбегают в минусе, на их место садятся роботы, да и просто так, когда игроков нет, садят роботов. Роботы, понятное дело, играют очень прямолинейно, хотя особых ляпов не видел. Ну и из интересного отмечу случайную рассадку.
      » 18/07/2016, 11:23,  Алика 
Дохтур ("16/".$m["июл"]."/2016," 15:33)
по результатам референдумов обитателей аськиного зала можно сделать любое количество игр с любыми названиями, зачем базар убивать?

Этой фразы достаточно, чтобы описать все состояние обычных-нормальных-не французских-... игроков
      » 20/07/2016, 09:43,  DemLaw 
По итогам нескольких дней игры, дополню:
1. В настоящее время возможность «Контры» реализована таким образом, что на 4-й руке игрок может объявить контру на заявку 1-й руки, после паса 3-й руки.
Суть контры - «законтрить» ЗНАЧАЩУЮ заявку. В реализованной версии, получается можно контрить как бы «пас».
А по сути - это повышает информированность контрящей пары для принятия решения, объявлять ли контру.
Приведу пример: 1-я рука, допустим заявила 13 пик, 2-я и 4-я рука не знают еще что скажет 3-я рука, имеется ли ни 3-ей руке, например, конструкции. И тогда, в рамках реализованной на сайте модели игры, пас на 2-й руке и подъем на 3-ей руке на конструкцию (берц, рамки) или пас на 3-ей руке (показ отсутствия тузов, конструкций), дает дополнительное преимущество 4-ой руке оценить силу карты у соперников.
В логике игры, когда контру можно объявить только на значащую заявку и до того момента, пока партнер игрока, сделавший значащую заявку, не сделал свою заявку (включая и пас).

Так сформулированы правила в этой части на другом ресурсе:
«После того, как в ходе торговли была сделана хотя бы одна «значащая» заявка, можно заявить – «Контра» – объявляется любым оппонентом игрока озвучившего последнюю «значащую» заявку, сразу после его объявления (в том числе вне очереди), но до любой корректной «значащей» заявки двух других игроков.»
В этой модели игры не требуется устанавливать какое то специальное время на контру. Она должна быть доступна обоим игрокам на 2-й и 4-й руке до объявления любой заявки на 3-ей руке.

Так играем и на очниках, и мой личный опыт игры в реале в разных компаниях.

2. Особенности реализации прекращения торговли:

А) После трех пасов сейчас, по сути, дается «последнее» слово игроку, сделавшему последнюю значащую заявку. И торговля прекращается.
Это лишает возможности полноценной торговли, противоречит сути игры – заторговаться, по возможности, на капо или как можно выше.
Если на открытие, например, 8 пик, оппы пасанули, и парт сказав «пас», по сути только ответил, что нет ни В, ни 9 в названной масти, торговля не должна закончиться. Он еще Тузы имеет, например, конструкции. Не надо лишать пару возможности торговаться дальше.
Устоявшиеся правила базар белота можно сформулировать примерно так:
После трех последовательных заявок пас слово попадает к игроку, сделавшему последнюю значащую заявку. Он может:
• Заявить пас – окончание торговли.
• Увеличить число N в своей предыдущей заявке, оставив масть игры без изменений (в том числе, объявив Капо). Тогда дальнейшая торговля ограничивается соответствующей мастью - партнер заявившего может только увеличивать N или говорить пас. Если партер говорит пас, то следующая заявка становится окончательной!
• Сделать старшую заявку в другой игре – торговля продолжается, но оппоненты могут делать только заявки пас или Контра.

Соответственно, это дает возможность либо искать вк, бк, другую масть для розыгрыша, либо точнее (выше) определить СОВМЕСТНО с партнером окончательную заявку в названной 2 раза подряд масти.
Не надо лишать 3-ю руку права делать значащие заявки после 3-х пасов подряд.

Как пример торговли (где оппоненты на 1-м круге оба сказали пас и, соответственно, имеют право только на «пас» или «контра»):
1-я рука 3-я рука
8 пик пас (ответ партнера – нет ни В, ни 9)
10 пик (имею двух тузов) 11 пик (имею туза)
14 пик (имею берц) 15 пик (имею терц)
18 пик (предлагаю пас (согласен, что 18 пик достаточно)
окончательную заявку)

Реализованная же на сайте модель игры «обрезает» торговлю.

Б) Соответственно, прекращение торговли – только после 4 пасов подряд (последовательный пас всеми 4-ми игроками).

4. Было бы удобно, если результат розыгрыша дополнительно выводился, а именно: сколько очков получила каждая пара, особенно - указывался бы БТ паре.
Сейчас этой информации явно выраженной не хватает. Иногда цифры стоимости заказанного контракта накладываются на буквы и приходиться усиленно высматривать...

Совсем было бы отлично, если бы результаты всех розыгрышей были видны на протяжении все игры.

5. Повторюсь: удобно было бы, если помимо надписи в верхней строке в момент торговли, был бы какой то указатель на столе – кто первый ход делает (например, стрелочка крупная, выделение аватара цветным кругом и т.п.).

6. Привычнее играть все же, заказывая 8 бк и 20 вк... Нули лишние ...

Соответственно система подсчета – округление... Удобнее (привычнее) видеть счет 212 – 170 (чем, например 2128 – 1686). В чем такая категоричность насильственного внедрения «нововведений», когда большинство играет по другому? Компьютеру абсолютно не представляет никакого труда считать любым способом, с округлением или без, простым сложением или сначала вычитанием... Тем более, что это уже было реализовано (написано).
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: