Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Этический вопрос), дружеские посиделки Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/01/2017, 10:01,  кибитцер 
Добрый день. Всех с праздниками ,прошедшими и наступающими.
Вопрос: как наказывается подсчет очков ВСЛУХ во взятке, которая на столе? При счете 960 - 720? Считал представитель "потенциально доезжающей" пары)
Спасибо.
      » 10/01/2017, 22:54,  кибитцер 
живых нет на форуме?)
      » 11/01/2017, 19:01,  Caramel 
вымерли, как мамонты....

--------------------
Хочу,чтобы у моих ног тек Нил! (с)
      » 11/01/2017, 23:47,  Хряк 
кибитцер ( "8/".$m["янв"]."/2017," 10:01)
Вопрос: как наказывается подсчет очков ВСЛУХ во взятке, которая на столе?

Это называется помощь партнеру, который, возможно, не умеет считать до тысячи, зато имеет массу других достоинств. Как известно, запрещена передача нелегальной информации, т.е. расклад карт. А количество набранных очков - инфа не только легальная, но и открытая. Поэтому вместо подсчета можно просто сказать партнеру: "жми доезд"; это будет короче, понятнее и умнее. Ведь игра-то парная, а зачем же нужен партнер, как не для помощи?
      » 12/01/2017, 08:59,  кибитцер 
Я оценил Ваш сарказм и иронию)
Но мы тут обсуждаем ПРОИЗВЕДЕННЫЕ действия, а на ДОПУЩЕНИЯ. Мало ли что я могу сказать, мало ли как оценит партнер мои действия.
Взятка (открытая!)на столе, запись - это публичные данные. Они открыты для любого игрока. Почему я не могу посчитать стоимость взятки?
Сколько раз за игру кто то из игроков попросит поднять последнюю взятку и посмотреть ее? Это разрешено правилами, но кто даст гарантию, что малахольный опп не закричит в этот момент - маяк!!:)

Это сообщение отредактировал кибитцер - 12/01/2017, 09:02
      » 13/01/2017, 18:27,  кибитцер 
Всем спасибо за конструктивный диалог). Толпы народа в форуме, толчея - не протолкнуться)
      » 16/01/2017, 18:04,  Фенолфталеин 
хе!.. многолетние старания по уничтожению форума увенчались успехом!!!
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: