Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Шуточный опрос, собираем статистику на основе опыта Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Почему партнёр не убивает в меня трефу?
потому, что у него тоже нет треф [ 5 ]  [13,16%]
потому, что у него есть другой план [ 6 ]  [15,79%]
потому, что мы вистуем БК [ 1 ]  [2,63%]
потому, что трефа-козырь [ 6 ]  [15,79%]
потому, что я забыл дать контру Лайтнера [ 1 ]  [2,63%]
потому, что ход у меня [ 5 ]  [13,16%]
потому, что он просто дебил [ 5 ]  [13,16%]
несколько пунктов из вышеперечисленного [ 5 ]  [13,16%]
иное (допишем в комментах) [ 4 ]  [10,53%]
Всего голосов: 38
Гости не могут голосовать 
      » 7/08/2017, 16:09, Автор: KotBasilio 
Не дана ни сдача, ни рука, ни торговля, ни контракт.
      » 7/08/2017, 16:28, Автор: Gombo 
"потому, что он просто дебил" - что за шовинизм?!
      » 7/08/2017, 16:45, Автор: УколкинКС 
Добавить - потому что это 13 я трефа
      » 7/08/2017, 18:41, Автор: Wowa 
Потому, что у меня есть трефа
      » 7/08/2017, 19:13, Автор: дато 
Бридж - одно из самых неприятных времяпрепровождений. Все время приходится тесно общаться с двумя жуликами и одним дебилом.
      » 7/08/2017, 19:32, Автор: Тим 
В Цесисе, ещё ы Советские времена, была сдача когда атаковав в синглет т попадал в синглет партнёра. Причём т в торговле не звучала, у разыгрывающего длинная была, а игралось что-то вроде 5п на контре. Хватали козыря, причём наверное с обоих рук могли, и начинались судорожные попытки передаться для убитки. Бубна была ТКД2 па против В10 шестых. Некоторые ходили валетом которого радостно пускали 2-кой, намекая на трефу, некоторые ходили 2-кой из-под ТКД...
      » 7/08/2017, 19:45, Автор: oleg_R 
потому что мы играем в шахматы.
      » 7/08/2017, 19:48, Автор: KotBasilio 
)) Прекрасные результаты! Пункты пересекаются, я понимаю.
Например, из второго, может следовать шестой. Жаль, не пронумеровал их.
И мне подсказали, случалось: "партнёр уже заснул физически прямо в процессе виста".
      » 7/08/2017, 19:59, Автор: KotBasilio 
А насчёт "вистуем БК" - кроме шуток так и случается -- дал контру Лайтнера, вот оппы и свалили в БК ... wink.gif
      » 8/08/2017, 06:39, Автор: vadila 
Тим ( 7 авг. 2017, 19:32)
В Цесисе, ещё ы Советские времена, была сдача когда атаковав в синглет т попадал в синглет партнёра. Причём т в торговле не звучала, у разыгрывающего длинная была, а игралось что-то вроде 5п на контре. Хватали козыря, причём наверное с обоих рук могли, и начинались судорожные попытки передаться для убитки. Бубна была ТКД2 па против В10 шестых. Некоторые ходили валетом которого радостно пускали 2-кой, намекая на трефу, некоторые ходили 2-кой из-под ТКД...

В пост-советские времена, в одном из тернопольских городских турниров Александр Семёнович Фридман атаковал 5б синглетным червовым тузом и, в поисках передачи, вышел из-под ТКДхх треф. На столе лежал второй валет, но разыгрывающий сыграл мелкой и замысел осуществился. Сашиным партнёром был Горынь Орест Николаевич.
Между прочим, Орест иногда летает в Америку и играет там. В последний раз, приняв участие в турнире на три тысячи с лишним пар, - вошёл в двухсотку.
...а Саша в Германию эмигрировал. Давно. ...уж лет 20 как...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: