Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/03/2018, 13:41,  Сашун 
Геша (17 марта 2018, 13:34)
Если оценивать по таким критериям - то в Сколково всё вообще офигительно и сейчас они признают наконец Лидерство России: http://tass.ru/opinions/interviews/5009574

Почитал. Вот это
()
— Роскосмос в декабре сообщил, что ожидает в начале этого года от вас эскизный проект. Госкорпорация должна провести экспертизу этого проекта и принять решения. Также Роскосмос говорит о своей готовности технически обеспечить эту программу. Когда планируется передать эскизный проект в госкорпорацию?
— Не знаю, почему они говорят об эскизном проекте, когда мы говорим об аванпроекте. Аванпроект будет сдан в Роскосмос к лету этого года, в апреле-мае. Там он действительно должен пройти экспертизу. Наш проект предполагает, что корабль с шестью туристами будет запущен в космос по суборбитальной траектории, то есть без оборота вокруг Земли. Полет займет около 15 минут, из них примерно пять пройдут в невесомости.
Даю прогноз. Результата экспертизы. Окончится тем же, чем окончилось с Российским проектом производства трамвая R1 на "Уралмашшаводе" (который танки делает) = "Мы это изготавливать не можем". Ну и сам трамвай тоже был "того". Как выразился 1 известный дизайнер - "Убийца пешеходов". Желающие в инете посмотрят.
----------------

Причина - простая. РФ, без сомнения, Великая Страна. Такая же великая, как США, Китай, Япония, Франция, Англия, Индия, Бразилия, Италия, Канада, и Южная Корея.
Нюанс в том, что в списке стран по ВВП Россия - как раз после Южной Кореи. С ВВП, который ниже чем у США почти в 10 раз. Несмотря, что население меньше всего в 2 раза. Россия от мирового ВВП - 2,5%, а СЩА - 23%
Источник - http://businessviews.com.ua/ru/get_file/id...20countries.png .
А Украина со своим вообще мизерным ВВП в этот список стран вообще не попадает. Хотя амбиций - не меньше smile.gif .

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 17/03/2018, 15:17,  Байкер 
Ага, туристов, блин, за 250 000 зеленых по 6 человек по 2 раза в неделю... Размечтались. При таких условиях реально желающих выкинуть четверть миллиона за 15 минут не станет уже через месяц, максимум, два - богатых сумасшедших не так много, как кажется. А если корабль грохнется, что рано или поздно случится, то они исчезнут в принципе. В общем, очередное "громадьё планов".

Любой трамвай, даже реально совершенный технически и безупречный эстетически на Уралмаше, конечно, "изготовить" смогут. Точнее, если физически не могут именно сейчас, то докупят недостающее оборудование, построят производственную линию и пожалуйста, получите. Квалификации там у людей хватит. А говорят они так потому что им нафиг не надо этим заниматься. А не надо потому, что производители развращены военными заказами. В них и деньги другие, и спроса фактически нет. Вон, не сделали Армату или истребитель "пятого" поколения, и что? Ну, может, кому и дали по шее, но в целом все на местах остаются, и над ними не капает. А с этой "гражданкой" сразу затрахают вопросами "Почему трамвай не едет?" И вообще...

Да это еще во второй половине 60-х начиналось на самых передовых "космических" заводах: люди перестали проявлять инициативу! Производство было организовано так, что правильная стратегия была "сидеть и не высовываться". Ибо "инициатива" порождала тебе же кучу хлопот за те же деньги, ибо в силу социалистического принципа уравниловки успех материально не поощрялся. Верхушку еще было чем "прикормить", а внизу - увы. Поэтому исполнители "дергаться" перестали, а раз так, то и ту же лунную гонку "успешно" проиграли. Ибо после 65-го года энтузиасты с горящими глазами на космическом производстве остались только в кино. А с потухшими глазами и принципом "как бы чего не вышло?" большие новаторские дела делать невозможно. Всё просто... (

Это сообщение отредактировал Байкер - 17/03/2018, 15:19
      » 17/03/2018, 18:34,  Геша 
Сашун (17 марта 2018, 13:41)


Причина - простая.  РФ, без сомнения,  Великая Страна. Такая же  великая, как США, Китай, Япония, Франция, Англия, Индия, Бразилия, Италия, Канада, и Южная Корея.
Нюанс в том, что в списке стран по ВВП Россия - как раз после Южной Кореи. С ВВП, который ниже чем у США почти в 10 раз. Несмотря, что население меньше всего в 2 раза. Россия от мирового ВВП - 2,5%, а СЩА - 23%

А Украина со своим вообще мизерным ВВП в этот список стран вообще не попадает.  Хотя амбиций - не меньше smile.gif .

у нас здесь вроде как Преферансное сообщество общается... так вот меряние ВВП и прочими "модальными" экономическими показателями, у меня всегда вызывает преф-ассоциацию:

Имеем два стола.... за Первым столом трое Чел из Гамбовского ТОПа.... с рейтингом 900+ и кучей Виртуальных и реальных побед на многочисленных ПрефТурнирах... а за другим столом картошлепщики типа Сашуна или вообще лошка Геши с рейтингом хорошо если 200.... Играют оба стола одинаковые партии.... потратили на Пульку одинаковое время....получили одинаковое удовольствие от Игры... на обоих столах одинаковый результат - выигравший взял 300 вистов -примерно поровну у двоих проигравших и те рассчитались по окончании Игры.... Но ВВП первого стола = 300 рублей, потому что играли по рублю вист, а ВВП второго стола =300 евро, потому как шпилили по еврику...
Данные цыферки ясно говорят, что Победитель Второго Стола в 70 раз более офигенный мАстир, чем играющие за первым столом, потому как ВВП второго стола 70 раз выше? laugh.gif
      » 17/03/2018, 19:17,  Эхнатон 
Сашун,гонка в космосе это же хорошо)Она стимулирует к действиям,будут и у нас успехи,погодь) biggrin.gif Байкер,вот не понимаю в каком мире ты живёшь,точнее жил?Я работал у нас на заводе в 80-х,перед армией.Я их видел,не поверишь,тех кто остался в 65-м.Беломорина в зубах,все в пепле,из карманов хрен поймёшь что торчит.Они постоянно были в поиске,в творчестве,в космосе.Отмечу,что разного возраста.Они и сейчас там есть,знаю,думаю что всё что от них зависит они делают,ну а вот те кто выше не факт.Хрен знает,вроде в одной стране с тобой жили) rtfm.gif

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 17/03/2018, 20:36,  Байкер 
Эхнатон (17 марта 2018, 19:17)
Я их видел,не поверишь,тех кто остался в 65-м. ...Они постоянно были в поиске,в творчестве,в космосе. ...думаю что всё что от них зависит они делают, ну а вот те кто выше не факт.

Ты то же самое видел, только выводы сделал другие. "Рядовые" - да, был, как всегда, балласт, а были и те, кто "в творчестве". Когда выполняли спущенное сверху задание. А я имел в виду уровень "лейтенантов": начальников отделов, лабораторий и даже цехов. Эти тоже добросовестно (в массе своей) делали то, что "положено". Но именно они - в твоей версии, делали не всё, что от них зависит, - а в моей, просто не высовывались и сидели тихо. С инициативами никуда не лезли, "много" на себя не брали. А это означает, что огромный потенциал не использовался, ибо сверху видно далеко не всё.

Короче, если ты написал, чтобы меня опровергнуть, то считай, что выполнил задачу: опроверг. А если вдруг хотел понять мысль (и одну из причин тогдашних неудач), то подумай еще немного, вникни в то, о чем тебе говорят.
Но вообще, за деревьями не видеть леса - типичная ситуация. Немудрено, что мы видели разное (собственно, сам я на самарском "Прогрессе" и не работал, но вот друг мой много рассказывал о том, как конкретно "мы делаем ракеты", и при этом он как раз пытался быть энтузиастом... Кстати, попал он на "Прогресс" молодым специалистом и делал он, в числе прочего, ту самую "Н1", то есть всем ракетам ракету. И был очень даже в курсе тогдашних технологических процессов и организации труда. Потому как старшие товарищи быстро объяснили молодому что, где, как и куда).
      » 17/03/2018, 20:46,  Эхнатон 
Бляха-муха Байкер,хочется матом на тебя)Я был в отделе,начальник профессор,тот у которого из карманов,дальше рангами ниже,в пепле,спирт эпизодами,снять усталость.Блин,не читал но знаю.Вернись Байкер из самосозерцания,всё знаю.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 17/03/2018, 21:08,  Эхнатон 
Байкер (17 марта 2018, 20:36)
Потому как старшие товарищи быстро объяснили молодому что, где, как и куда).

Вот в этом и беда,тебе объясняли) Я сам всё видел и имел собственное мнение,и имею.За это раз был "порот" КГБ)И про беды и причины неудач знаю не по наслышке.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 17/03/2018, 22:25,  Сашун 
Геша (17 марта 2018, 19:34)
Данные цыферки ясно говорят, что Победитель Второго Стола в 70 раз более офигенный мАстир, чем играющие за первым столом, потому как ВВП второго стола 70 раз выше? laugh.gif

Понял - правильно. Тут, в Гамблере все с точности так и происходит, как ты написал. Есть игроки, которые играют годами бесплатно, а есть другие, которые тут же уже почти два десятка лет играют за денежки.
Сашун ( 3 сент. 2002, 07:40)
Написал я ето не для того, чтоб хвастаться, выпендриваться или читателя цифрой шарахать, а чтоб было понятнее читателю, что есть такое НА САМОМ ДЕЛЕ ето мерило уровня игры в преферанс.
Сыграл пуль сотен несколько, поделил выигранные деньги (висты) на число пуль и имеешь вполне объективный уровень своего мастерства. Вот у меня, играющего в инете, в основном, по 2 центика за вист, етот уровень инетный составляет 0,4 $/пулю. Ето такой себе уровень у меня. Почти лошковский. Чуть-чуть всего выше среднего.

Чтобы было понятнее, дам уровень мастерский и гроссмейстерский. По  некоторым Бениным гроссмейстерам и мастерам. Тоже за много сотен пуль.
Динар - 25-30 $/пулю.
Василь - 20-25 $/пулю.
Oleg42 - 7-10 $/пулю.
Косарь - 4-5 $/пулю.
Тугрик - 3-4 $/пулю.
Миша - 2-3 $/пулю.
Как ЭТИ ЛЮДИ играли тут по 5-8 пуль в день, имея, в среднем 1000-3000 баксов в месяц, 15 лет назад, так и сейчас играют на том же уровне и, практически, с тем же доходом. Слабые - уходят, сильные - остаются. Потому остаются, что "свято место - пусто не бывает" - вместо ушедших слабых и средних приходят другие, такие же. Вот тут гроссмейстеры от преферанса их и поджидают. С дифференциацией ставок за вист. Ибо все префгроссмейстеры давным давно состоят на учете друг у друга и между собой просто не играют - смысла нету.
И сколько


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 17/03/2018, 22:36,  Сашун 
Эхнатон (17 марта 2018, 20:17)
Я их видел,не поверишь,тех кто остался в 65-м.Беломорина в зубах,все в пепле,из карманов хрен поймёшь что торчит.Они постоянно были в поиске,в творчестве,в космосе.Отмечу,что разного возраста.Они и сейчас там есть,знаю,думаю что всё что от них зависит они делают,ну а вот те кто выше не факт.

Правда на 100%. Могу только добавить, что в 70-х и 80-х было так же. И еще. САМЫЕ УМНЫЕ из тех, кто "повыше" этих, которые с беломором и в пепле, холили, лелеяли и ПЛАТИЛИ, КАК ПОЛОЖЕНО.
Ибо понимали, что от этих "фанатиков в творчестве" зависит их собственное благополучие.
Сам был тогда и одним и другим smile.gif

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 17/03/2018, 22:52,  Байкер 
Эхнатон, ты явно споришь ради спора. И на советском производстве ты толком не работал. Потому как если допустить, что мой тезис:
"Производство было организовано так, что правильная стратегия была "сидеть и не высовываться"
неверен, то значит верен противоположный:
Производство было организовано так, что руководители "на местах" были инициативны и стремились использовать возможности своих подразделений по максимуму.
Ну, где-то такое встречалось: как исключение или в силу специфики. Но если ты относишь этот принцип ко всему советскому производству в целом, то ты элементарно не в курсе тогдашних реалий. А уж во времена заката социализма, то есть в 80-х - если кто из нас двоих и жил в другом мире - так это ты. )
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: