Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  А тем временем..., Фантони-Нуньес Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/02/2018, 10:02,  TRU_ 
Да, именно так.
Трудно себе это вообразить, но в Решении CAS как не говорилось об их невиновности, так и не отрицалась их виновность.
Аналогично со сроком дисквалификации: вроде как запрет на игру всё равно существует и действует до декабря 2018 года.
Что могут обо всём этом думать рядовые бриджисты? Бардак, очевидно!
Я специально проверил на сайте CAS и в их архивах (а там можно поискать по видам спорта), что Решение по делу FN было первым по части бриджа. Есть прецеденты по спортивным танцам, бильярду, у-шу и прочим, 80 решений по велоспорту, десятки по делам из разряда МОК vs кто-то. Но первое же дело, касающееся бриджа, выявило всю непрочно выстроенную юридическую схему всех этих кодексов и документов, которые десятилетиями писались и применялись в узко-профессиональной среде. Для меня, как и для большинства бриджистов, как я думаю, вопрос использования нелегальной информации ("маяков") дискалифицированными игроками, не только FN, вполне ясен. И тут всплывает самая большая проблема: очевидно, что при всей очевидности их нечестной игры, швейцарский суд, которому руководящие бриджевые органы предоставили право вынесения окончательного вердикта, их признал достаточно честными, чтобы отменить вынесенное EBL решение о временной дисквалификации. Стоп, - задаёт себе вопрос любой и каждый бриджист, - значит я обязан с ними играть несмотря на имеющееся у меня и всех коллег по цеху знание, что они МОГУТ И ДАЛЬШЕ продолжать в том же духе? Да, - отвечают им в EBL, - таковы созданные нами правила, вы просто не имеете права отказаться играть против определенной пары, иначе вы будете наказаны.

В общем, всю сложность и абсурдность Этого Дела весь последний месяц и обсуждают. При полной тишине со стороны тех, кто просто-таки обязан уже что-то сказать и наконец сделать!!!

Бридж изменится. Потому что "эти" вернутся и будут маячить, включая и выключая сигнал. Или передавая ложные сигналы, чтобы сбить с толку наблюдателей. А другие бриджисты типа Смирнова и Пикарека или Фишера со Шварцем будут усиленно думать в направлении - как бы нам ИХ обыгрывать? чтобы такого изобрести?
      » 8/02/2018, 15:36,  дато 
TRU_ ( 8 февр. 2018, 10:02)
А другие бриджисты типа Смирнова и Пикарека или Фишера со Шварцем будут усиленно думать в направлении - как бы нам ИХ обыгрывать? чтобы такого изобрести?

Я бы не стал объединять все случаи читерства в один общий змеиный клубок.
Те же Смирнов и Пекарек вроде бы как публично признались и раскаялись.
Фишер энд компани все яростно отрицают. Поэтому подходы должны быть все-таки разные huh.gif
      » 8/02/2018, 16:44,  TRU_ 
Саша, я немного о другом.
Все мы знаем, что некоторые люди даже на Гамблере непонятно с какой целью используют нелегал самостоятельно, но чаще договариваются и создают партнерство с целью улучшения своих результатов. Всех ли их ловят? Можно уверенно предположить, что нет, не всех и не сразу, тем не менее большинство честных бриджистов знают, что мошенников администраторы периодически ловят, иногда достаточно одного письма Паше Воробью - и он в состоянии единолично прекратить безобразия.
То есть - здесь ЭТО не поощряется.

Что можно было наблюдать в мире топ-игроков с ... (неважно каких пор, но началось это точно давно и не одномоментно)?
Многолетними лидерами в парном разряде, а в командных соревнованиях и одной самой успешной команд на букву "Мо" были те, про методы которых смотри на Yuotube и читай BW. Главное - что многими из тех же топ-игроков Это воспринималось примерно так: очевидно, что они жульничают, но при этом никто не хочет с этим разбираться, следовательно для того, чтобы бороться с ними на равных мы с партнером тоже должны прийти к соглашению об использовании недозволенных методов. Их не ловят - нас не поймают. Более того - "там" очевидно Это поощрялось, например, призами, большими деньгами и приглашениями в топ-команды людей с далеко не безупречной репутацией, но обеспечивающих результат. Но не только: сама атмосфера безнаказанности уже "поощряет", не так ли?
Перефразируя:
«Отсутствие наказания развращает, абсолютная безнаказанность развращает абсолютно» - что, собственно, мы и имеем извращенным удовольствием наблюдать. Не наказаны не только те, кто делал, но и те, КТО НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ ДЕЛАЛ (это я про функционеров и организаторов). Но где, простите мой пафос, ответственность тех, кто Их приглашал и поощрял? Разве такое понимание своей ответственности не выразилось в поступке президента одного из бридж-клубов??

Я почти что уверен, что таким, например, устойчивым партнёрствам как Балицкий-Жмудзинский или FN не всегда ЭТО требовалось или, выражусь точнее - они не сразу к этому пришли. Их жизнь заставила (печалька((( и созданные EBL правила и особенно - особенности их применения.

В итоге, первое же судебное разбирательство в CAS привело EBL и вместе с ней всё бриджевое сообщество к необходимости смириться с существованием Этого и Этих рядом с собой, к обязательности чуть ли не извиняться перед ними и обязательности исполнения ритуала приседания рядом и между ними, когда вы видите их спокойно восседающими за бриджевым столом.

Что'то тут не так. Что-то "пошлО" не так и, пожалуй, даже не стоит пОшло рассуждать на тему ЧТО именно.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 8/02/2018, 17:13
      » 8/02/2018, 17:18,  AZbuka 
Рано паниковать. Кризис штука полезная. Или решение будет найдено, или бридж подзагнется слегка. И способы есть формальные, неформальные, финансовые, в конце концов.

Профессиональный спорт, правда, штука такая... на деньги и признание ориентированная. Так что стремление получить преимущество неспортивным способом будет всегда. Вопрос в том, есть ли противовесы.

Да, и еще. Люди ведь исправляются, нет?
      » 8/02/2018, 18:47,  TRU_ 
Нет.
      » 8/02/2018, 19:22,  Паша 
То есть если в Мире личные проблемы иногда решают с помощью убийства, значит и нам можно? Ведь их иногда не ловят?..
Логика того, что жульничество заставляет жульничать окружающих несколько ущербна. Если человек допускает для себя возможность жульничать, оправдание этому (прежде всего для себя) он найдет.
      » 8/02/2018, 19:41,  AZbuka 
Паша ( 8 февр. 2018, 19:22)
То есть если в Мире личные проблемы иногда решают с помощью убийства, значит и нам можно? Ведь их иногда не ловят?..
Логика того, что жульничество заставляет жульничать окружающих несколько ущербна. Если человек допускает для себя возможность жульничать, оправдание этому (прежде всего для себя) он найдет.

Ну, это вы в сферу личной ответственности индивида переводите. Не работает на большом масштабе.

В больших группах лучше смотреть с точки зрения морально/не морально, приемлемо/не приемлемо, страшно(от опасно)/не страшно. причем, по всем трем параметрам.

ПС. И, кстати, если этот случай с FN пройдет, то будет не морально, но вполне приемлемо и совсем не страшно smile.gif

Это сообщение отредактировал AZbuka - 8/02/2018, 19:44
      » 8/02/2018, 21:08,  TRU_ 
Паша ( 8 февр. 2018, 19:22)
То есть если в Мире личные проблемы иногда решают с помощью убийства, значит и нам можно? Ведь их иногда не ловят?..
Логика того, что жульничество заставляет жульничать окружающих несколько ущербна. Если человек допускает для себя возможность жульничать, оправдание этому (прежде всего для себя) он найдет.

Нет, Паша, я о другом.
Но если ты склонен к таким выводам ("оправдание этому прежде всего для себя он найдет"), то можно же предусмотреть на уровне ОРГАНИЗАТОРСКОМ возможность просто и эффективно, не разбираясь в вопросе "почему и зачем он это делает", пресекать нежелательное поведение. Например, чтоб другим неповадно было, да и этим больше не хотелось.
Да, я знаю, что есть и в нашем мире люди, которые попавшись один раз, не успокаиваются и вновь попадаются. Ничего не поделаешь! Тут как раз полная аналогия с криминальными преступлениями - процент рецидивов высок, несмотря на то, что наказание уже было. Хуже другое: если НЕ ловить и НЕ пресекать преступника или мошенника - он с ещё большей вероятностью становится рецидивистом, пусть и не обнаруженным. Многие сексуальные маньяки или серийные убийцы, будучи пойманными на первой же жертве, не довели бы счёт своих преступлений до ужасных 50-60-70...

Аналогично Б=Ж или FN - будучи ни разу не наказанными, они маячили в тех матчах и в тех сдачах, где уже не было никакой нужды, ни малейшей надобности, они становились "сексуальными читерами", продолжавшими своё чёрное дело из каких-то маниакальных внутренних причин, убивая бридж по укоренившейся привычке.
      » 9/02/2018, 03:56,  koshak 
Доктор Зигмунд, перелогиньтесь.
      » 9/02/2018, 10:26,  дато 
TRU_ ( 8 февр. 2018, 18:47)
Нет.

Люди, кстати, бывают разные. И совесть у всех по-разному работает. Бывает, исправляются, бывает, нет.
Я сам, кстати, из таких. По молодости, когда денег было мало, зайцем в транспорте ездил постоянно. Но в этом веке этого уже не делаю. Исправился, значит biggrin.gif

Это сообщение отредактировал дато - 9/02/2018, 10:29
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: