Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Инвит с фитом, при интервенции оппонентов Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Уважаемые бриджисты, поучаствуйте пожалуйста в опросе. Как вы для себя считаете удобным давать инвит с фитом на открытие 1 мажор при интервенции оппонентов на 2ур.
1п-2ч(опп)-2п [ 0 ]  [0,00%]
1п-2ч(опп)-3п [ 2 ]  [4,44%]
1п-2ч(опп)-4п [ 1 ]  [2,22%]
1п-2ч(опп)-ктр [ 8 ]  [17,78%]
1п-2ч(опп)-2бк [ 21 ]  [46,67%]
1п-2ч(опп)-3ч [ 13 ]  [28,89%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 
      » 10/03/2018, 09:17, Автор: meepo15 
Не совсем понимаю откуда такие категорические заявления что 2бк натуральные никто не играет. Постоянно встречаются ситуации, где хочется сказать 2бк с держкой и замолчать, и это лучшее решение. Хотя сам я конечно из реального мира и играю 2бк всегда с 4картным фитом) Во фр.нате лично я инвит даю через контру, потом 3пики. Деревенский бридж, знаю, но лучше вариантов я не нахожу в этом системе.
      » 10/03/2018, 10:26, Автор: Izubr 
Gombo ( 9 марта 2018, 22:51)
По многочисленным жалобам меня быстро сняли, модератором стал Михаил Юрьевич, а форум стал тем, что он является сейчас - местом, где что-то обсуждать серьезно не очень-то приятно.

Создание мифов.
      » 10/03/2018, 10:33, Автор: Izubr 
meepo15 (10 марта 2018, 09:17)
1) откуда такие категорические заявления что 2бк натуральные никто не играет
2) Во фр.нате лично я инвит даю через контру, потом 3пики

1) Тут наверное Евгений имел ввиду, что тот кто играет 2БК как натуральные - никто, и звать его никак.
2) Очень жаль, что Вы так делаете. Потому что это уже взято просто из головы, никакого основания к такому пониманию последовательности 1.контра 2.фит "система" не дает.
      » 10/03/2018, 12:51, Автор: meepo15 
Я же не виноват что в этой системе уязвимость в этом месте, приходится импровизировать. А что ещё эта последовательность может означать? А вы как даёте инвит? Я бы очень хотел узнать лучше вариант. А так я постоянно вижу в протоколе мажорный гейм на 22-23 очках, потому что не понятно как дать инвит.
      » 10/03/2018, 15:11, Автор: Izubr 
В этой системе я говорю 2БК. Хоть с четырехкартным, хоть с трехкартным фитом. Через контру потом фит форсирую гейм со шлемовыми интенциями.
      » 10/03/2018, 15:46, Автор: дато 
meepo15 (10 марта 2018, 09:17)
Постоянно встречаются ситуации, где хочется сказать 2бк с держкой и замолчать, и это лучшее решение. Деревенский бридж, знаю, но лучше вариантов я не нахожу в этом системе.

"Хочется" - это правда.
"Лучшее" - увы, но нет. Стремиться играть контракт 2бк - не лучший стиль, и вот почему. Сдачи, в которых именно 2бк являются лучшим контрактом с нашей линии, исчезающе редки. Или у нас есть гейм. Или у нас есть эффективное наказание. Или мастевой контракт много лучше.
Попробуйте набрать статистику. И с удивлением обнаружите, что более, чем в трех четвертях случаев, когда "хочется", лучшим будет совсем другое решение. Неважно, какое - пас, гейм, частица в масти или берем.
      » 10/03/2018, 16:09, Автор: дато 
TRU_ ( 9 марта 2018, 15:49)


Я говорил про множество людей, которые отыграв по сотне тысяч сдач, новичками точно не являются. И про одного "такого", из этого же множества, который уверен, что он торгует по "Системе". И который при этом "поучает", совершенно искренно будучи уверен в своей правоте. Вот остановись, внимательно перечитай и ответь на два вопроса: почему он (и они) это делают и зачем он (и они) вообще в бридж играют.  А с амбициями, себялюбием и эгоцентризмом у всех бриджистов - очень даже неплохо, без этих качеств найдешь очень мало кого. Каждый из нас встречался с такими самоуверенными невеждами, да?

Понимаешь, Саша, все эти люди кроме всего прочего  считают себя, скажем так, неглупыми людьми. То, что они при этом играют  по неполной и заведомо проигрышной Системе французской натуральной торговли - им в этом мало помогут твои оценки меня, как игрока, или твои мысли о "многогранности" бриджа. Я считаю, что все эти люди - новички ли или стотысячники - догадываются о сложности и необходимости изучать литературу.

Наверное, имеет смысл тебя спросить; вот ты зачем? почему не замечаешь банальной необходимости говорить о конструктивном и не скатываться на банальное? тебе удобней рассуждать о моей зацикленности - да с чего вдруг? что тут лично тебе может быть интересно? а другим - что?
"Мастера" понесло?

Давай разложим наши разногласия по полочкам.
Первое. "который уверен, что торгует по системе". На мой взгляд, самоуверенность и сопутствующая ей глупость - характеристики личности, а никак не системы. Я тут встречал не только тупиц, которые делают системно допустимые глупости, но и таких же точно, которые делают глупости в висте, а потом пытаются наехать, стопроцентно уверенные в своей непрошибаемой правоте. Да на меня за мой розыгрыш люди из Тюмени наезжали, с пятым разрядом
biggrin.gif
Второе. Если человек - самовлюбленный дурак, то он останется таким даже в том случае, когда ты его заставишь изучить самую лучшую в мире систему. Если он склонен в своих бедах обвинять не себя, а других, то и система его личность изменить не сможет. Только работа над собой и своей коммуникативностью может помочь. И причем тут система?
Третье. Я не писал о том, что новичок безнадежен. Я писал о том, что чудес не бывает, и начать много выигрывать можно только тогда, когда накопишь многие знания. И писал о том, где их лучше взять. Дорогу осилит идущий. Хоть в написании лучшей в мире системы, хоть в выигрыше всех подряд чемпионатов мира.
Четвертое. То, что ты не заметил в моих постах. Я говорил о причинно-следственной связи между одной бедой - плохой системой и другой - слабой игрой большинства людей в гамбе. На мой взгляд, этой связи нет. Я попытался обосновать почему. Логически пытался. Впрочем, кто прав, а кто нет - пусть решает общество.

Это сообщение отредактировал дато - 10/03/2018, 16:20
      » 10/03/2018, 16:57, Автор: razman 
дато (10 марта 2018, 16:09)
Давай разложим наши разногласия по полочкам.
..
Впрочем, кто прав, а кто нет - пусть решает общество.

Если разрешите, то все таки отнесу себя к "обществу"?

Лет 15 назад, общаясь с коллегой по работе услышал с большим сожалением, что его сын не играет на русских игровых серверах ни в какие игры. На вопрос почему - он сказал - а сам разве не догадываешься? Я кивнул и спросил - хамство? Он сказал да, даже не мат, а именно хамство.

Эта манера общения присуща многим и сегодня, и в самой игре и даже здесь на форуме. Сам грешен, но стараюсь сдерживаться и если хамлю, то _только_ "в ответ" rolleyes.gif . Благо в игре есть черный список, которым часто пользуюсь.

Но вот такие пассажи на форуме про "пятый разряд" в одном предложении с "Тюменью" из той же оперы, и были бы недопустимы в любом другом зарубежном форуме.

Понимаю что бриджевая тусовка здесь очень тесная и многие друг друга знают и поэтому говорят скажем так .. конкретнее, что ли, чем допустимо в некоторых случаях.

Всегда вспоминаю добрым словом Павлика с его уверен что искренним - "Бриджисты должны быть дружелюбными..."

Манера не дружелюбного общения, а застолбить за собой победу в споре закрепилась, к сожалению, и в этом форуме. Хотя некоторые возможно считают бриджевый форум на Гэмблере даже элитным, во всяком случае в карточных играх.

Форум это не спорт, это социалка, тут импов не дают, не теряйте лица на ровном месте, уважаемые бриджисты )), как и в самом спорте тоже само собой)

Это сообщение отредактировал razman - 10/03/2018, 17:08
      » 10/03/2018, 17:05, Автор: Gombo 
дато (10 марта 2018, 16:46)
Попробуйте набрать статистику. И с удивлением обнаружите, что более, чем в трех четвертях случаев, когда "хочется", лучшим будет совсем другое решение. Неважно, какое - пас, гейм, частица в масти или берем.

Тут ты, конечно, прав.
Но это совсем не значит, что не надо использовать 2БК в натуральном значении - ведь между четырьмя твоими вариантами нужно как-то выбрать, для чего сообщить партнеру, что у нас за карта.
"Заявить (натуральные) 2БК и замолчать" - отличная стратегия на огромном числе рук.

Попробуй набрать статистику smile.gif
      » 10/03/2018, 17:12, Автор: дато 
razman (10 марта 2018, 16:57)


Но вот такие пассажи на форуме про "пятый разряд" в одном предложении с "Тюменью" из той же оперы,  и  были  бы недопустимы в любом другом зарубежном форуме.


Очень интересно. Я написал про Тюмень, а не про Урюпинск ровно по той причине, что это чистая правда. Такое было. Девушке с пятым разрядом из Тюмени (по крайней мере, в карточке) не понравился мой розыгрыш, о чем она не преминула мне сообщить в чате.
Объясните мне, тупому - где именно в совершенно невинной фразе без малейших оскорблений или намеков кроется мое наглое маасковское хамство?
Может быть, здесь сработал другой эффект - комплекс провинциала, видящего проблему там, где ее и отродясь не было?...
Другие такие случаи тоже бывали, чаще, конечно, по торговле. Последний был, кстати, не в гамбе, а в ББО. В паре с неким перцем, не помню уж откуда, мне захотелось сделать на первой руке мастерское открытие с 109хх, ТКДххх, х,хх. Он потом на 10 очках и пустом дублете законтрил оппонента в 3т, а когда я таки сбежал - добил в гейм на без разу. И наехал, естественно -как же я, вроде как по карточке мастер, очки для открытия неправильно посчитал biggrin.gif

ЗЫ. Убеждать его было бесполезно, и фрнат тоже был не причем wink.gif

Это сообщение отредактировал дато - 10/03/2018, 17:44
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: