Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Спасибо Наде, новый опрос, 2б - малти - контра? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
контра, что она значит при слабом варианте?
4-ка пик [ 4 ]  [8,70%]
4-ка червей [ 16 ]  [34,78%]
от 3-3 в мажорах [ 6 ]  [13,04%]
нас зовут Ф-Н, мы разберемся [ 2 ]  [4,35%]
Питерский вариант - мы разберемся по реакции оппов [ 2 ]  [4,35%]
бубна [ 4 ]  [8,70%]
другое [ 12 ]  [26,09%]
Всего голосов: 46
Гости не могут голосовать 
      » 13/03/2018, 15:51, Автор: TRU_ 
Два года прошло:

Ответов: 101 · Просмотров: 5 919
Кто б спорил, что карта бывает разная - на второй руке на Норде держите такую красоту:
п хх
ч Кх
б ТКВ985
т ТДх

Все до зоны и оппонент справа открывает торговлю заявкой 2б, Малти.
Что заявим? Что собираемся играть?

На контру торговля будет такая: слева 3ч (до масти), партнёр 3п, оппонент 4ч - теперь что заявите вы?
На ваши 3б (сильные, натуральные) торговля будет: слева 3ч, партнёр пас, оппонент 4ч - и опять что заявите вы?
Правда, это не единственно возможные заявки!

Карта "настолько разная" (и торговля тоже!) - что в данной конкретной сдаче парного турнира встречаются контракты:
на 3-ем уровне - 2 пары,
на 4-ом уровне - 8 пар,
на 5-ом уровне - 7 пар,
на 6-ом уровне - 2 пары,
на седьмом уровне играли 0 пар (ура!)
при этом NS играли 14 раз и 5 раз финальный контракт всё-таки разыгрывали EW.

Любопытствовать тут
      » 13/03/2018, 18:37, Автор: BlackBoar 
TRU_ (13 марта 2018, 15:51)
Два года прошло:

Ответов: 101 · Просмотров: 5 919
Кто б спорил, что карта бывает разная - на второй руке на Норде держите такую красоту:
п хх
ч Кх
б ТКВ985
т ТДх

Все до зоны и оппонент справа открывает торговлю заявкой 2б, Малти.
Что заявим? Что собираемся играть?
...

Мой выбор 2Бк если эту заявку допускают наши договоренности. При всей ее неоднозначности. Для 3б считаю руку слишком сильной, после контры и блока проблем будет еще больше.
Не могу утверждать что уже четко определился с желаемым контрактом в момент когда заявляю 2Бк, но для быстрого сбора 9 взяток в контракте 3Бк рука выглядит очень даже перспективно smile.gif

ЗЫ, как мне кажется в реальной сдаче мало кто открывал 2б малти с ТВххххх + Т сбоку да еще до зоны (я бы вообще 1ч открыл), но для размышлений что сделать если открыли малти рука согласен интересная.
      » 13/03/2018, 18:54, Автор: dsa74 
2бк, конечно, интересная заявка.
Но вот беда какая, в последующем контракте 3бк у вас проберут сначала 6 пиковых взяток, а потом 6 червовых. Могут и чередоваться... Пика, черва, пика, черва...и все равно 12 взяток возьмут оппоненты. У вас при этом будут неубиенные верхние 5б.

Это сообщение отредактировал dsa74 - 13/03/2018, 18:55
      » 13/03/2018, 19:56, Автор: MadSerg 
У меня контра на малти - с червой. Идеология простая: пику мы назвать успеем.
А,да, был еще вопрос - что делать на контру после малти партнера smile.gif
Я всецело ратую за пас почти на любой карте: пусть враги сами разбираются.

Это сообщение отредактировал MadSerg - 13/03/2018, 20:00
      » 13/03/2018, 19:58, Автор: Gombo 
TRU_ (13 марта 2018, 16:32)
Если бы ты был ещё чуть внимательнее, ты бы сам посчитал, что даже при наличии девятикартного бубнового фита у оппонентов, на другой линии 22 оставшиеся карты могут лечь по мастям 7+7 карт в мажорах и 8 трефовых карт, никакого "крайнего случая" с двумя восьмикартами, увы!

Я был чрезвычайно внимателен и заметил, что на нашей линии есть еще минимум 7 карт в одном из мажоров. Это оставляет противникам 16 карт на трефу и второй мажор - обойтись без двух фитов (один из которых точно в мажоре, потому что партнер же не заявляет малти с 64 в мажорах, да?) или мажорного девятикарта им никак не удастся.

А про трешку бубен Спартак сказал - его надо спросить, откуда это известно.
Сдача его действительно хорошая иллюстрация - если партнер открылся малти и противник дал какую-то контру, наша задача не найти масть для минимального подсада под контрой, а найти способ, чтобы нас не законтрили, если мы везде сидим глубоко. Натуральный пас на 2б в этой задаче помогает слабо.
      » 13/03/2018, 20:05, Автор: MadSerg 
С картой, которую привел товарищ Тру, я буду торговать 3б и потом 5б (ссылку не смотрел)
P.S. Кстати, Товарищ Тру - это звучит smile.gif Почти как Че Гевара smile.gif

Это сообщение отредактировал MadSerg - 13/03/2018, 20:09
      » 13/03/2018, 20:14, Автор: MadSerg 
И ваще, мне интереснее счас смотреть турнир претендентов, а не бридж.
Хотя, АльфаЗеро, конечно, окончательно убила шахматы (смотрел все доступные партии).
      » 13/03/2018, 20:47, Автор: razman 
"счас" на турнире претендентов выходной день, так что смотреть Вандербильт ничего не мешает )
      » 13/03/2018, 22:00, Автор: TRU_ 
Мешает мысль об альфезиро.
      » 13/03/2018, 22:31, Автор: MadSerg 
А, ну да, Товарищ Тру, это же твоя больная точка, я забыл :) Ты ж даже целую тему про АльфаЗеро создавал.
Не смотрел эту тему внимательно, но ты, как обычно, ничерта не понимаешь :) Бридж, в отличие от шахмат, го и т.д. - эта игра с закрытой информацией.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: