Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  И хотя тут никто не отвечает в моих темах,, мне всё же интересно (етюд) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/10/2016, 12:37,  платан 
Гамблер сдал вам 78910ВТ 7810 8 на второй руке, а вы заподозрили неладное слишком поздно, уже после того, как купили два туза на мизере. Ваши действия?
      » 21/10/2016, 17:39,  Сашун 
Уже проходили ...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 21/10/2016, 21:29,  платан 
Уважаемый Сашун, ну у Вас в Черноморске ето всё конечно было ещё в 1928 году, но мне интересно мнение нового поколения )
      » 22/10/2016, 08:56,  Kirk 
Кстати, Сан Сеич - а бывали ли вы хоть раз (при вашей-то ленивости) в этом самом не очень уж и отдаленном от Адесы городе Черноморске? (ну да, раньше он по-другому назывался).
      » 22/10/2016, 11:50,  Люб_преф 
платан ("21/".$m["окт"]."/2016," 12:37)
Гамблер сдал вам 78910ВТ 7810 8 на второй руке, а вы заподозрили неладное слишком поздно, уже после того, как купили два туза на мизере. Ваши действия?

ПРОСТО ПРОТИВНО ИГРАТЬ!!! Вот пример сегодняшний смотри и наслаждайся местным ГСЧ Только не надо грить, что и в живую такое бывает. Знаю, бывает, но не так "программно"! sad.gif
      » 22/10/2016, 12:23,  Pochemuk 
Люб_преф ("22/".$m["окт"]."/2016," 11:50)
ПРОСТО ПРОТИВНО ИГРАТЬ!!! Вот пример сегодняшний смотри и наслаждайся местным ГСЧ Только не надо грить, что и в живую такое бывает. Знаю, бывает, но не так "программно"! sad.gif

Нет такого обсуждения, которое нельзя было бы свести к теме о подкрученном генераторе laugh.gif
      » 22/10/2016, 20:03,  платан 
Флудеры, которые не верят, что скоро появятся также предсказанные города Арбатов и Удоев, так всё-таки, как бы вы играли етот мизер? В реале-то понятно, что ето сменка, а на етом сервере ничего не понятно!
      » 22/10/2016, 20:15,  Люб_преф 
платан ("22/".$m["окт"]."/2016," 20:03)
Флудеры, которые не верят, что скоро появятся также предсказанные города Арбатов и Удоев, так всё-таки, как бы вы играли етот мизер? В реале-то понятно, что ето сменка, а на етом сервере ничего не понятно!

Удивительно странный вопрос:как играть ЭТОТ МИЗЕР именно здесь? Слон такие сменки выдаёт через раз, играешь на фантики, ну так и надейся на лучшее, а плохое само будет-какая разница то! wink.gif
      » 23/10/2016, 15:57,  Меф 
платан ("21/".$m["окт"]."/2016," 12:37)
Гамблер сдал вам 78910ВТ 7810 8 на второй руке, а вы заподозрили неладное слишком поздно, уже после того, как купили два туза на мизере. Ваши действия?

Полагаю, что с прикупом карта была следующей:
AJ10987s.gif , 1087c.gif , A8d.gif , Ah.gif
не так ли, платан?

Если так и если строго следовать условию задачи, то особой проблемы со сносом не возникает.

Принимаем за данность, что ловящие не держат мизерящего за идиота, но и звездой не считают, хотя и в меру уважают.
Принимаем за данность, что наши оппоненты середнячки, то есть болтаются где-то, ПРИМЕРНО, в промежутке между 400 и 700 местного рейтинга, при условии их активной игры.
Принимаем за данность, что это гладкий Питер, а не, к примеру, скачки (в скачках и особенно в разбойника, всё несколько иначе)
Принимаем за данность, что снос был сделан относительно быстро, а не сопровождался зависанием, похожим на размышление.

По условию нам дано, что у игрока существует некая уверенность/подозрение на негативный исход сдачи. На чём это подозрение основано - не суть важно. Это данность.
Эта данность, введённая автором задачи и являясь дополнительной информацией, выступает, как некая априорная вероятность, способная повлиять на конечное решение (математические выкладки подобного я тут выкладывал - предлагал в PDF текст с одной из конференций по математике).
Кроме того, в условии задачи указано, что игра ведётся в Сети и не просто в Сети, а на Гамблере.

Рассмотрим варианты сносов:
1) снесли Ad.gif и Ah.gif ;
2) снесли А8d.gif ;
3) снесли Аh.gif и 8s.gif (7 пик можем, при случае, показать - снеся её во взятку)


Спрогнозируем возможные последствия каждого из вариантов.

I. Предположим 8d.gif ловится. Тогда пытаться ловить будут только и только её.
Однако возникает вилка вариантов:
а) пика лежит 1-1 и 8d.gif всё же ловится;
б) пика лежит 2-0 и 8d.gif будет ловиться лишь после двух выходов в пику, позволяющих ловящим снести карты с нужной руки.
Легко увидеть, в случае варианта а) будут ловить именно 8d.gif
Относительно просто заметить, в случае варианта б) перед вистующими возникает дилемма, основанная на том, что мизерящий не перехватил пику. В большинстве случаев они продолжат ловить бланк бубновый, то есть 8d.gif . В более редких случаях, но сильно отличных от нуля (личный опыт подсказывает, где-то в каждом 6-ом или 7 случае) переключаться на ловлю Аh.gif
И никогда не будут добирать бубну и далее ходить второй раз туда.

II. Предположим 8d.gif не ловится - вероятность этого исхода, по данному автором условию, значительно ниже, нежели в случайной сдаче.
Опять возникает вилка вариантов:
а) играющие переключаться на ловлю Аh.gif
б) играющие, что будет в очень редком случае (доля подобного, на глазок, ниже 1-2% ), сдёрнут всё, включая 8d.gif , после чего предложат "отдаём ноль взяток", дабы не шлёпать.
Никогда мне не доводилось видеть, чтобы в Сети в таких случаях ловили A8d.gif . В реальной партии - да, бывало и сам ловил (но там были иные причины).

ИТАК, легко увидеть, что при всех допущениях и вводных, данных автором под ником платан, наилучшим будет снос №3:
3) снесли Аh.gif и 8s.gif

Ничего сложного. smile.gif

Это сообщение отредактировал Меф - 23/10/2016, 16:00
      » 23/10/2016, 17:12,  платан 
всё, я тихо плачу в уголке) я бы и на четверть такого решения не додумался. хотя лично мне кажется, что и без большинства допущений етот снос самый лучший... главное, не играть дважды в одной компании!)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: