Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Неправильно сходил, подскажите верное решение Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/12/2016, 14:20,  Дайл 
Север
s K Q 9
h A K
d A K J
c K 10
Запад
s A J 10
h J
d -
c A 8 7
Восток
s 8 7
h Q
d Q 10 9 8 7
c Q 9
Юг
s -
h 9
d -
c J


Вот такой расклад был после сноса.
заказ 6 БК сервером (мной)
Ходил первый запад всветлую.

Ходы были вот такие:
https://www.playelephant.com/php/protocol?g...69401&dealno=11

В результате был подсад без одной.
"Профессор" гемба написал в протоколе, что были 2 ошибочных хода играющего.
Первый ход я потом разобрал и понял где я ошибся. но вот второй ошибочный ход, не совершая который можно было взять свои 6 я так и не смог понять- как можно было все таки свою сделать после ошибки номер1.
Прошу помочь советом.

P.S. Какие приоритеты надо делать играющему когда карты вскрылись. На что надеятся и куда делать впуску исходя из расклада. Скажем так: интересует мнение спецов о том что должно бросится играющему в глаза сразу, чтобы сделать полный анализ, и наметить основные вехи в конкретном раскладе.
Спасибо.

Это сообщение отредактировал Дайл - 21/12/2016, 14:21
      » 21/12/2016, 14:41,  fstream 
(расклад поплыл)

Север
s K Q 9
h A K
d A K J
c K 10
Запад
s A J 10
h J 10 8 7
d -
c A 8 7
Восток
s 8 7
h Q
d Q 10 9 8 7
c Q 9
Юг
s -
h 9
d -
c J


если по конкретно этому раскладу:
1) впускаться пикой, чтобы наиграли трефу.
2) запад вынужден снести 1 черву на бубу
3) у нас есть один пронос (В буб)

если общие - играть либо на впустку (как тут), либо на угадайку на последних 2-3 взятках
      » 21/12/2016, 14:43,  Italo 
После первого ошибочного хода, уже невозможно сделать свою, если не ошибется вистующий. После второго Вашего ошибочного хода, уже у Вас 4 взятки, так как вистующие берут две трефы и две червы, пику и еще одна взятка есть.
Пика не наиграется, буба тоже, так как перехода на восток нет, поэтому единственный шанс получить 6-. взятку, это в трефе, а Вы ею сразу вывалились.
      » 21/12/2016, 15:38,  Pochemuk 
Дайл ("21/".$m["дек"]."/2016," 14:20)
... что должно бросится играющему в глаза сразу, чтобы сделать полный анализ, и наметить основные вехи в конкретном раскладе.

Прежде всего сразу должно бросится в глаза, что:

1. Трефовый туз находится справа. Так что, прорезать и отобрать трефу сразу вистующие не смогут. Более того, второй король в трефях сам будет служить постоянной угрозой наигрыша.
2. Приемы в пике тоже на правую руку. Если впустить разок-другой пику, то ход там и останется.
3. Отсутствие там бубны так и намекает, что надо оказать бубновое давление с целью избавиться от червы, т.к. нельзя нести ни одной пики, ни две трефы.
3. В бубне есть холостой пронос. Если всю черв не прокинут, то есть что разок пронести.

Дальше - автоматом:

Сквизируем бубной, добираем черву, впускаем пикой, несем последнюю бубну (если осталась черва), ждем прихода в трефе.

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 21/12/2016, 15:40
      » 21/12/2016, 17:52,  Сашун 
Всякий раз мне противно смотреть на подобные сообщения с неверным непреферансным порядком мастей. Извините.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 21/12/2016, 19:29,  Дайл 
спасибо большое !
      » 21/12/2016, 21:52,  Pochemuk 
Сашун ("21/".$m["дек"]."/2016," 17:52)
Всякий раз мне противно смотреть на подобные сообщения с неверным непреферансным порядком мастей. Извините.

Все претензии к ТП ресурса. Раньше установка преферансных параметров при подготовке расклада приводил к корректному результату, а теперь, какой порядок не выставь, - результат один.

Можно, конечно, после генерации нажать кнопку "Предварительный просмотр" и вручную исправить порядок на [SCDH], но есть люди, которые этого просто не знают. А если и знают, то иногда забывают про такую необходимость.

Наверное, про это в ТП писали тысячи раз на протяжение нескольких последних лет. Раза два и я писал. Результата не видно.

А ведь раньше все было нормально ...
      » 21/12/2016, 23:51,  Sergbuh 
Pochemuk ("21/".$m["дек"]."/2016," 21:52)
Все претензии к ТП ресурса.

Все, как было, так и осталось. Расклад и место выбирает сам игрок, последовательность не нарушается.












P.S. Только проверил.

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
      » 22/12/2016, 01:48,  Байкер 
И я проверил. Делал:
1. Нажимаю [Подготовка расклада]
--> Окно подготовки
2. Жму радиокнопку (Преферанс)
3. Жму радиокнопку (32 карты)
4. Жму [Дальше]
--> Окно выбора карт
Уже "приехали": порядок мастей бриджей, карт не 32, а 52. Чтобы не париться, делаю:
5. Жму [Автозаполнение]
6. Жму радиокнопку (текст под раскладом)
7. Жму [Поместить расклад в сообщение]
-->
Север
s -
h -
d -
c -
Запад
s -
h -
d -
c -
Восток
s -
h -
d -
c -
Юг
s -
h -
d -
c -


Получили ситуацию "или лыжи не едут или я пип".
      » 22/12/2016, 01:54,  Байкер 
Кстати, карты при автозаполнении не появились. Повторяем по поводу этого нюанса:
Север
s A K Q J 10 9 8 7 6 5 4 3 2
h A K Q J 10 9 8 7 6 5 4 3 2
d A K Q J 10 9 8 7 6 5 4 3 2
c A K Q J 10 9 8 7 6 5 4 3 2
Запад
s -
h -
d -
c -
Восток
s -
h -
d -
c -
Юг
s -
h -
d -
c -


Ага, карты все же появились, по порядок и количество не преферансные.
Получается, надо что-то еще нажимать, что-то дополнительно знать. )
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: