Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Что бы это значило? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/02/2017, 13:05,  Vot_Blin 
Шуриг в системе в этой позиции отсутствует, это правда.
Договорённость про 3 в красной - не для этой секвенции, а общая, но в послесдачном обсуждении выяснилось, что мы понимаем их одинаково, поэтому и написал.
Что значила бы репа - выяснить не удалось. Известно только, что она НЕ устанавливает ситуацию форсирующего паса. Но подозреваю, что мало кто так играет.
Как показало послесдачное обсдуждение, у нас нет также договорённостей, форсируют ли 3т в этой позиции. Без контры это точно был бы поиск гейма, и в той ситуации, когда, по логике, их можно было бы отпасовать, получается, что пасовать их нет никакого смысла (частички не улучшаем). То есть, без контры - точно форсировали бы.
      » 27/02/2017, 16:14,  sno 
Дима, не кажется ли тебе, что вопрос "что означает заявка и что вы заявите в рамках более-менее стандартных договоренностей" - это один вопрос, а вопрос "что вы заявите, если вот это означает вот это, а вот то означает вот то" - это другой вопрос, причем второй вопрос, учитывая редкость и непонятность соглашений в паре, не имеет большого смысла? Договоренности, как ты видишь по ответам, у всех, кроме Одиссея, примерно одинаковые. И ответ, соответственно, тоже: все реагируют на 3т как на неравномерный инвит с трефой и принимают/не принимают его в зависимости от своего оптимизма и оценки карты. А фраза о том, что 3т может не форсировать, только народ пугает)
      » 27/02/2017, 17:39,  Vot_Blin 
sno ("27/".$m["фев"]."/2017," 16:14)
Дима, не кажется ли тебе, что вопрос "что означает заявка и что вы заявите в рамках более-менее стандартных договоренностей" - это один вопрос, а вопрос "что вы заявите, если вот это означает вот это, а вот то означает вот то" - это другой вопрос, причем второй вопрос, учитывая редкость и непонятность соглашений в паре, не имеет большого смысла? Договоренности, как ты видишь по ответам, у всех, кроме Одиссея, примерно одинаковые. И ответ, соответственно, тоже: все реагируют на 3т как на неравномерный инвит с трефой и принимают/не принимают его в зависимости от своего оптимизма и оценки карты. А фраза о том, что 3т может не форсировать, только народ пугает)

Да, мне было интересно, как это понимает народ.
Наверное, про 3 в красной я написал зря в стартовом сообщении.
В общем и целом, я понял нашу проблему в данной ситуации - надо договариваться о значении репы, в первую очередь.
Второе, что хотелось узнать - стоит ли рука приёма инвита. Тут мнения разделились, что объясняет и разное видение этой руки мной и партнёром.
Остался ещё вопрос, что бы значил пас вместо 3т, а на следующем круге 3п. Но этот вопрос я задать забыл в начальном сообщении.
      » 27/02/2017, 18:00,  sno 
Ну как что? Нежелание вистовать контракт, который сторговал враг после паса на 3т. Никуда, разумеется, не инвитирует. Инвит надо давать сразу, пока есть место.
      » 27/02/2017, 19:31,  Vot_Blin 
А как же "более медленная торговля показывает более сильную руку"?
Я думал, что 3п сразу слабее, чем пас, а потом 3п.
      » 27/02/2017, 19:36,  sno 
3п сразу - слабая заявка, и обычно удлиняет пику. Руки просто разные. С пятеркой и слабой рукой 3п надо говорить сразу - у врага вообще-то вместо -1100 (по Одиссею) верхний гейм может быть. А пас, потом 3п - это, например, хотел вистовать 3ч, но поскольку враг встал в 3б, не хочу их вистовать.
      » 27/02/2017, 21:32,  Wowa 
3 в красной - точно не поиск 3БК, когда есть мажорный фит. Пойму как вопрос о дополнении, как и 3т.
У нас, кстати, и Шуриг есть. Приходит редко,но альтернативы более эффективной нет все равно - натуральные 2БК не всегда радуют.
      » 28/02/2017, 09:59,  ayaks 
sno ("27/".$m["фев"]."/2017," 19:36)
3п сразу - слабая заявка, и обычно удлиняет пику. Руки просто разные. С пятеркой и слабой рукой 3п надо говорить сразу - у врага вообще-то вместо -1100 (по Одиссею) верхний гейм может быть. А пас, потом 3п - это, например, хотел вистовать 3ч, но поскольку враг встал в 3б, не хочу их вистовать.

У нас принято так:
сразу 3П - никуда не зовет, слабость, никакого удлиннения формально не обещает.
Пас, потом 3П - инвит без выраженных мастей (слабым быть не может, ведь ясно, что оппонент уйдет! ). Надеяться, что оппоненты встанут в удобной тебе масти - неоправданный оптимизм (к тому ж эта масть будет неудобной для партнера).
3 в любой масти - инвит на дополнение (для Шуриг-исключения места нет).
Заявка реконтра показывает: одну их масть беру, другую держу (если партнер возьмет).
Как представляется, такая концепция описывает руку и покрывает все возможности.
      » 28/02/2017, 16:14,  sno 
Я написал о том, как бы я понимал заявки незнакомого квалифицированного партнера. Парные договоренности - дело другое, пас, а потом 3п вполне можно играть как инвит, но я бы поостерегся понимать так заявку без договора.
      » 28/02/2017, 21:17,  дато 
Wowa ("27/".$m["фев"]."/2017," 21:32)

У нас, кстати, и Шуриг есть. Приходит редко,но альтернативы более эффективной нет все равно - натуральные 2БК не всегда радуют.

Не знаю, не знаю... На мой взгляд, и Шуриг, и натуральные 2бк - не лучший выбор. Есть и более эффективные методы. Знание о синглете в нужной масти - это здорово, но попадание в точку - редкость. Предпочитаю менее точные, но более разнообразные и чаще встречающиеся методы.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: