Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Все в новую авторассадку Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 4/08/2017, 22:25,  bamboo 
ну когда же все эти турниры закончатся?
      » 4/08/2017, 22:47,  bamboo 
ну посмотрите на себя! набейте рейт 200-300-400. нахер эти турниры сдались вабще. а если набъёте 400 к концу года - обещаю , запишусь в вашу команду
      » 5/08/2017, 02:13,  Volchek 
bamboo ( 4 авг. 2017, 22:47)
ну посмотрите на себя! набейте рейт 200-300-400. нахер эти турниры сдались вабще. а если набъёте 400 к концу года - обещаю , запишусь в вашу команду

Гыы.... не смешите толпу игроков, особенно в таком тоне... Рейтинг не показатель, в этом клубе полно игроков с рейтингом за пиццот, а играющих по факту на сотенку...
      » 5/08/2017, 11:59,  bamboo 
Volchek ( 5 авг. 2017, 02:13)
с рейтингом за пиццот, а играющих по факту на сотенку...

играющих на сотенку? в твоих турнирах? ты с 500-тыми в авторассадке поиграй.
вообщем волчек, набъёшь 550 к концу года - запишусь в твою команду, не набъёшь - извини, ты не прав
      » 5/08/2017, 12:34,  extasy 
Volchek ( 5 авг. 2017, 02:13)
bamboo ( 4 авг. 2017, 22:47)
ну посмотрите на себя! набейте рейт 200-300-400. нахер эти турниры сдались вабще.  а если набъёте 400 к концу года - обещаю , запишусь в вашу команду

Гыы.... не смешите толпу игроков, особенно в таком тоне... Рейтинг не показатель, в этом клубе полно игроков с рейтингом за пиццот, а играющих по факту на сотенку...

Маловероятно, чтобы формула рейтинга давала такие отклонения в ранжировании. И уж точно не в массовом порядке.
Насколько помню, обычный коридор колебания это +/- 100 рейт очков.

--------------------
the elephant has you..
      » 5/08/2017, 14:21,  Volchek 
bamboo ( 5 авг. 2017, 11:59)
Volchek ( 5 авг. 2017, 02:13)
с рейтингом за пиццот, а играющих по факту на сотенку...

играющих на сотенку? в твоих турнирах? ты с 500-тыми в авторассадке поиграй.
вообщем волчек, набъёшь 550 к концу года - запишусь в твою команду, не набъёшь - извини, ты не прав

Я уже как 3 или 4 года забил на рейтинг, особенно в питер biggrin.gif
А пижоны которые бьют себя в грудь что мастера в преф, и рейт под 500, тем более в команде не нужны)
      » 5/08/2017, 15:42,  Байкер 
"игроков с рейтингом за пиццот, а играющих по факту на сотенку" действительно не может быть очень много, но и такие, увы есть. А коли так - даже при единичном таком случае, - можно утверждать, что существующая система рейтингоисчисления редко показывает "действительные" значения.
При выбранном методе она - с точностью до "обычного коридора колебания", - была бы хороша при выполнении двух условий:
1. Рассадка совершенно случайная для всех участников;
2. Бросаемые отрицательные ники компенсируются (средний рейтинг всегда остается = 0).

После этого осталась бы только проблема "коридора колебания", который по моему разумению где-то +/-150, что можно прикинуть и вполне точно, если взять за основу, что каждые 50 итоговых вистов в партии дают 1 единицу рейтинга, раздач в партии 40, в каждой раздаче каждому игроку приходит от генератора (случайным образом) +/-50 вистов, разница квалификаций участников партии (то, что рейтинг и пытается отделить от "шума" и измерить) равна +/-1 вист. Думаю, имея эти исходные данные и желание, уже можно вычислить, с какой вероятностью преферансист в авторассадке "попадет", скажем, на +/-50, +/-100 и +/-150 в рейтинге при "бесконечной" игре.
Этот "косяк" несложно устранить на практике хотя бы демпфированием отображаемых значений, но понятно, что это питие боржоми при уже отвалившейся печени.

Бросаемые отрицательные ники привели к катастрофическому росту "среднего" (нулевого) значения рейтинга. Тут самое время напомнить, что физический смысл рейтинга по задумке его изобретателей состоит в среднем значении количества вистов, которые "отрейтингованный" преферансист будет выигрывать (проигрывать) против носителя рейтинга 0 в партии из 20 раздач. А поскольку самый развеликий преферансист "василь" навряд ли сможет постоянно (в среднем) выигрывать у среднего (! у среднего преферансиста, а не у новичка в преферансе) больше 100 вистов на 20 раздачах, то рейтинг больше 200 практически невозможен, а всякие там 500, не говоря уже о 1000, полнейшая фигня. У которой, разумеется, есть свои причины.
Одна из них и есть смещение точки отсчета направо по числовой оси, так как многие, попав, допустим, за -100 единиц рейтинга, просто заводят новый ник с рейтингом 0. В этом аспекте правильно или присваивать новичку средний рейтинг, который сейчас наверняка в диапазоне 100...200 единиц, или у всех просто вычесть эту величину, опять же обеспечив среднее = 0. А как есть - любому новичку приходится сыграть порядка 100 партий просто для того, чтобы тупо достичь того, что он должен иметь при первом входе в зал.

Но самая большая проблема, конечно, рассадка не случайным образом, а по рейтингу. Внешне это справедливо, но на самом деле это ужасный недостаток, который разъедает выбранный метод, превращая рейтинг вообще ни во что. Недостаток вскрыл более 15 лет назад Гомбо, и он носит его имя: Горб Гомбо. Для тех, кто не в курсе (читай, для всех) напомню суть.
Если участников "бесконечное" количество, а "коридор колебаний" и рассадка по рейтингу имеют место быть, то всё готово для запуска механизма Горба... Допустим, все участники равны по силам и имеют рейтинг 0. В силу колебаний в скором времени появится множество участников с рейтингами +50 и -50. При случайной рассадке "всё" для этих участников неизбежно вернулось бы к 0. Но у нас имеющие +50 усаживаются играть именно с теми, у кого тоже +50. Тогда в этой "группе" неизбежно появятся (колебания не дремлют) участники с рейтингом +100. Далее "система" снова рассаживает таких играть друг с другом - результат = появились рейтинги 150. Далее будет 200, 300, 400, 500... При этом напомню, что фактическая сила игры у всех по условию ровно 0,0 единиц рейтинга.
Это всё кажется невероятным, но это всё так и есть на самом деле. Более того, вишенкой на этом торте является "иконизации значений". Это что? Это то, что рейтинги 400 или 500 при силе игры 0 появятся не у конкретного преферансиста, а вообще в зале. Рейтинг из-за колебаний может не только расти, но и падать. Это понимает любой дурак, поэтому, когда рейтинг совершенно случайным образом вдруг принял значение, допустим, 500, то правильная стратегия прекратить играть в авторассадке этим ником. Тогда эти 500 будут той самой иконой, на которой начертано именно 500. Для общей массы преферансистов, не знакомых со всей этой кухней, 500 выглядит круто. А честолюбие никто не отменял, потому как оно в "природе" подавляющего числа людей вообще.
Вот такая фигня с рейтингом.

Разумеется, главная причина такого положения, как водится, в очень низком качестве управления. Я, например, уверен, что нынешние владельцы Гамблера вообще ничего этого не знают. Ибо им и не нужно, ибо "и так сойдет".
Но есть и еще одна причина. Опять же очень давно один умелец мало того, что "рассек" все, что я сейчас написал, но и придумал, как все перечисленные недостатки устранить. Более того, он сумел всё придуманное довести "до железа" и внедрить здесь на практике. И что вы думаете? Никто из пришедших сюда последние 10 лет ни за что не догадаются, чем все кончилось (точнее, почему)? Понятно, что тот рейтинг благополучно убрали. А причина... Люди есть люди, и в данном случае очень многие ужаснулись, увидев себя в это зеркало. Очень быстро выяснилось, что многие авторитеты-"васили" совсем даже не васили, а так, какая-то фигня. Пошел просто шквал недовольства и критики. Посмотрев на эту бурю, сильные этого мира убрали тот рейтинг нафиг. С концами. И что еще интересно, я не помню, чтобы за 15 лет с того момента кто-нибудь еще кроме меня про ту систему рейтингоисчисления вспоминал. Таких просто нет.

Мораль из всего сказанного исключительно банальна: люди имеют то, что заслуживают.
Я, вот, недавно проехал весь Казахстан туда и обратно - получил представление, как он в наше время устроен хотя бы чисто внешне. Раньше неоднократно бывал, скажем, в Германии - тоже "всё" видел. И то, и другое устроено совершенно по разному. Я не говорю, где лучше, хотя мне, конечно, больше нравится как выглядит Германия. Но если посмотреть глазами инопланетян, то обе названные страны выглядят именно так, как этого захотели и смогли устроить живущие в них люди. Проще говоря, так, как эти люди заслуживают. У нас на Гамблере ровно то же самое. По мне - натуральный Казахстан, а надо бы как в Германии, хотя не удивлюсь, что кто-то ответит: "Да пошел ты со своей Германией, мне Казахстан больше нравится". И кстати, практически именно это я уже здесь слышал. ))

Это сообщение отредактировал Байкер - 5/08/2017, 17:09
      » 5/08/2017, 17:44,  extasy 
Монументальный комментарий ) Есть замечания, но, по сути, согласен.

Действительно, невозможно достоверно отранжировать игроков только по рейтингу без использования дополнительной статистики.

В сложившейся ситуации, врядли кто захочет или сможет поменять систему рейтингования, которая бы устроила всех и достоверно ранжировала участников.

С другой стороны, а как получить достоверное ранжирование?
Даже если вычислять различные параметры скилла игрока (проценты выигранных мизеров, пасов, игры и прочее) и составить множество квалификационных параметров игрока, то все равно важно против кого он имеет такую статистику.

--------------------
the elephant has you..
      » 6/08/2017, 19:21,  bamboo 
жаль что Гомбо не развил свою идею и не включил в неё игроков разного уровня. тогда бы у него появился второй горб. в итоге, вместо слона был бы сейчас верблюд. или ему не дали завершить своё дело? судя по тому сколько моих адекватных, осмысленных, конструктивных сообщений направленных на развитие ресурса просто пропадает с форума, как будто и ничего и не было, типа "нефиг это озвучивать, и нефиг это читать другим" (например где мои последние стёртые сообщения из форума "для всего", а?), я делаю вывод - что всё-таки не позволили. не позволили слона (толстая жирная задница) превращать в верблюда (корабля пустыни)
само собой, существующая схема рейтингования не совершенна и естественно она мне хорошо знакома. но одновременно с этим, мы все прекрасно понимаем, что сильные будут вверху всегда, по любой схеме. хотелось бы конечно, чтобы примесей было меньше. Я бы хотел обратить внимание на другой факт. Необходимо п о о щ р е н и е. допустим ты играешь на каком-то уровне по какой-то схеме - получай за это конфетку (напр. ввиде высокого звания в федерации спорт.преф-са). Потом переходишь на следующий уровень - к званию прибавляется стипендия. на следующем - з\п. а как ещё таланты искать и выращивать? как иначе развивать преф? инвестиции и инновации. вот работают сейчас эти таланты где-нибудь в офисе, фигнёй занимаются, на преферанс времени нет. и не надо мне втирать,что это невозможно, нереально и нафиг никому не нужно. я говорю как должно быть сделано в перспективе. платите лучше людям зарплату, стипендии и пенсии (за игру в авторассадке) и преферанс будет на уровне.(как видите время в поезде я провёл не зря)
      » 6/08/2017, 21:17,  Невозмутимый 
да стипендия за преферанс ето апофеоз критического мышления

капуста на сию стипендию видимо будет с неба падать?

допустим каким-то чудом разведут колобкова на 100 баксов для лидеров авторассадки, так ету стипендию мигом раздерибанят парни с соседнего сервера а все остальные будут продолжать сосать лапу
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: