Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Условия проведения ИЧР, ОПРОС Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/12/2016, 19:40,  TRU_ 
По ссылке открывается некий опрос, касающийся ежегодно проводимого в декабре Индивидуального Чемпионата России.
ОПРОС - по ссылке https://ru.surveymonkey.com/r/5678_forumG_2

Всем известно про "два разных мнения":
- это стоит обсуждать
- нечего тут обсуждать

Я традиционно и намеренно сделал опрос анонимным, срок действия опроса - месяц.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 19/12/2016, 19:42
      » 19/12/2016, 23:19,  Gombo 
Заинтересовал вопрос про дополнительные мероприятия до/после. Нельзя ли огласить весь список?

Организация турнира прошла на ставшим уже традиционным высоком уровне - барометр, на каждый стол свой комплект сдач, - честно говоря, я не знаю, чем ее можно улучшить. Отдельно отмечу, что, кажется, участники научились смотреть на жизнь философски (а кто не научился - отсеялся), так что бурных переживаний стало сильно меньше.

Что касается престижа - ну, не все любят такое развлечение, что ж с того? Насильно мил не будешь. Сладкая морковка в качестве приза демонстрирует престиж не турнира, а только морковки.
      » 19/12/2016, 23:38,  Gombo 
А, по поводу системы. Самая сложная конвенция там - Шуриг. Я его даже применил один раз. За три последних ИЧР. Я так думаю, если бы его в системе не было, она ничего бы не потеряла.

Игра же не в систему, а в подходы. А они неизбежно разные, их все в систему не запихнешь, будь там пять страниц или пятнадцать. Ну вот простой тест:

1т - (1ч) - пас -(3ч)
контра - (пас) - 3БК - (пас)
4ч - (пас) - ?

Что ожидается у партнера, чего он хочет и что заявить с раскладом 3343 ?

      » 19/12/2016, 23:58,  TRU_ 
Гомбо, ты - молодец, справился!
Удалось-таки найти "два разных мнения" в одном человеке - сначала тебе было нечего обсуждать, потом вдруг захотелось поговорить. ))

Вот смотри, предыдущий опрос, на тему условий проведения Зимнего парного Чемпионата России собрал 78 ответов - РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА доступны для всех по этой ссылке https://ru.surveymonkey.net/results/SM-R2G95D9F/
Как ты думаешь - есть информация к размышлению? Показывает закончившийся анонимный опрос РАЗНЫЕ МНЕНИЯ? Или нет - будем тут непрестанно орать в форуме только про своё, даже когда внутри уживаются и доктор джекил, и мистер хайд?

Текущий опрос пока собрал 18 голосов, десять человек из этого числа ПРИНИМАЛИ участие в ИЧР, им есть что сказать, и в комментариях тоже!
Вопросы были заданы, в том числе, по предложениям из соседнего форумного обсуждения - что ещё можно и нужно сделать для повышения интереса/престижа ИЧР, причём не мною предложено!

Так что - пока изучаем ВСЕ мнения, пусть и анонимно, раз не получается здесь со ВСЕМ уважением.

      » 20/12/2016, 08:21,  dsa74 
Если правильно понял торговлю, то у партнера ожидаю очень сильную двумастку пика-с-минором. В Ч, наверняка, ренонс. Расклад, что-то типа 6520. В пиках у нас есть Фит. А что с фигурами вообще, Гомбо? Мой ответ от этого зависит. Либо 4п (ничего нет интересного) либо 5б. Можно и 4бк рассмотреть. Вообшем, всё от карт зависит.

Это сообщение отредактировал dsa74 - 20/12/2016, 08:25
      » 20/12/2016, 12:19,  Aris 
Gombo ("19/".$m["дек"]."/2016," 23:38)
А, по поводу системы. Самая сложная конвенция там - Шуриг.  Я его даже применил один раз. За три последних ИЧР. Я так думаю, если бы его в системе не было, она ничего бы не потеряла.

Игра же не в систему, а в подходы. А они неизбежно разные, их все в систему не запихнешь, будь там пять страниц или пятнадцать. Ну вот простой тест:

1т - (1ч) - пас -(3ч)
контра - (пас) - 3БК - (пас)
4ч - (пас) - ?

Что ожидается у партнера, чего он хочет и что заявить с раскладом 3343 ?

Я не пас.
Карты раз не показаны - значит не важны. Зональность тоже. Считаем что оппы не блефуют. Партнер по умолчанию сильный.
4т/б понял бы как масть + 4ка пик, 4п - по идее 5ка в трехцвете, С 4ч проблемка - то ли 5134, партнер опасается что 4п будут поняты как сильная масть, то ли трехцвет уж совсем мощный. Пробую 5б.

Это сообщение отредактировал Aris - 20/12/2016, 12:21
      » 20/12/2016, 13:28,  Gombo 
Вот, основные варианты обрисовались: у партнера либо двумастка, либо трехцвет. В реальности у меня (я сидел на первой руке) был расклад 5143 с относительно слабой пикой, а я, как Арис абсолютно верно предположил, думаю, что 4п на втором кругу это сильная пика, не приглашающая коррекции (что-нибудь типа 64 с шлемовым потенциалом при фите во второй масти). Я полагал, что партнер покажет триплет пик, если имеет и, если бы напротив сидел Спартак, мы бы пришли к желанному контракту, хотя и абсолютно не поняли друг друга. С Арисом мы как-будто поняли друг друга, но контракт 5б хуже (впрочем, правильный контракт вообще 3БК).
Есть шанс записать эту секвенцию в систему для индивидуала? ни малейшего. Так что система должна быть простой, чтобы ее поменьше забывали, а остальное - в меру того, как участники понимают "стандарт" российского бриджа.
      » 20/12/2016, 15:42,  dsa74 
Просто Арис не подумал до конца, за столом наверняка бы разобрался, что у тебя Гомбо нет ровно 4ки пик. Потому, что 4ч с трехцветом 4144 (или 4054) говорить ну совершенно бессмысленно - партнер, то тоже уже показал отсутствие 4ки пик, заявив 3бк. Поэтому в сильном трехцвете при желании играть самому и учитывая, что контра уже состоится, есть только одна заявка... 4бк.
      » 20/12/2016, 15:48,  ayaks 
Гомбо, сначала создал проблему потом ее предлагаешь решать (угадывать). С описанной тобой рукой - очевидная заявка на втором круге 3П. Партнер решит нужно ли поднимать, пасовать или ставить 3БК. Двуцвета в силе ФГ (почти) тоже быть не может (если сносишь с 3БК, то на 3Ч с 5-5 сразу 4Ч). Так что в этой секвенции стоило бы ждать 4045 с примерно 5-6-ю защитными взятками.
И вносить в систему эту секвенцию не нужно, т.к. это никакая не конвенция, а общебриджевая логика.
      » 20/12/2016, 15:59,  Aris 
ayaks ("20/".$m["дек"]."/2016," 15:48)
Гомбо, сначала создал проблему  потом ее предлагаешь решать (угадывать). С описанной тобой рукой - очевидная заявка на втором круге 3П. Партнер решит нужно ли поднимать, пасовать или ставить 3БК. Двуцвета в силе ФГ (почти) тоже быть не может (если сносишь с 3БК, то на 3Ч с 5-5 сразу 4Ч).  Так что в этой секвенции стоило бы ждать 4045 с примерно 5-6-ю защитными взятками. 
И вносить в систему эту секвенцию не нужно, т.к. это никакая не конвенция, а общебриджевая логика.

Вот у меня те же мысли smile.gif

Поэтому я первое желание заявить 4п отверг - в заявке 3бк 4ка пик при держке червей может таки оказаться.
Очень насыщенных 5-5/6-5, как правильно заметил Аякс - в контре тоже нет.
Вообще общее правило в моем понимании - нельзя давать контру если категорически не хочешь вистовать этот контракт.
Я предположил бы 5134, но с этим можно или сказать 3п или сказать 4п после контры, подразумевая возможность сноса(если карта уж сильнее чем на 3п)- тут не ручаюсь за правильность восприятия партнером без договоренности smile.gif.
А на 4бк, Спартак (уж тебе ли не знать), ты получишь ответ 5т/5б - как там в системе для индивидуала 0 тузов, причем гораздо быстрее чем предыдущие заявки.
Я бы кстати подумал 4бк - натуральный инвит на диапазон 4-10...

Это сообщение отредактировал Aris - 20/12/2016, 16:07
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: