Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Про бридж, не про Кодекс Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/01/2017, 22:05,  Gombo 
Замечательная статья и замечательные комментарии, особенно для любителей математики/теории игр:
http://bridgewinners.com/article/view/misc...ic-false-cards/
(английский, много букв)
      » 14/01/2017, 01:04,  alexzakharov 
Играл недавно против бриджистки очень высокого уровня (не называю - вдруг она не хочет пересказа этого разговора, хотя мне так и не кажется, но поосторожничаю).

Из конструкции J10 она играет валетом.

После сдачи спрашиваю. "Слушай, в этой же позиции мне после валета заметно легче разобраться, чем после десятки. А почему ты так играешь?"

"Да я просто умственные усилия экономлю. В среднем всегда играть старшей выгоднее, чем всегда играть младшей, а про каждую позицию подумать не всегда получается"
      » 14/01/2017, 01:39,  Gombo 
Привет правилу 73

(блин, опять про кодекс!)
      » 18/01/2017, 08:02,  ural2001 
Очень интересный ресурс !!! Спасибо !!!
      » 20/01/2017, 13:18,  Эхнатон 
http://echo.msk.ru/news/1913190-echo.html

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 20/01/2017, 13:58,  Wowa 
Эхнатон ("20/".$m["янв"]."/2017," 13:18)
http://echo.msk.ru/news/1913190-echo.html

Не понял только, это в Великобритании или во всем мире?

Но повеселило. Бридж не приносит пользы здоровью. Вот киберспорт - другое дело. За день джойстиком намашешься...
      » 20/01/2017, 14:07,  vadila 
А какой вообще спорт полезен для здоровья?
"Сало - сила, спорт - могила." (народная мудрость)
      » 20/01/2017, 15:19,  Odissey 
не путайте спорт и физическую культуру

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 20/01/2017, 15:59,  Wowa 
я просто текст по ссылке цитирую
()

Несмотря на все старания поклонников бриджа, эта карточная игра не будет признана видом спорта. Такового признания в судебном порядке добивался «Английский союз бриджа», членами которого являются порядка 60 тысяч подданных Соединенного Королевства. Однако иск их удовлетворен не был. Лондонский апелляционный суд не увидел оснований для признания бриджа спортом. Истцы пытались доказать, что игра полезна для здоровья. И если бы бридж был признан спортом, то мог бы рассчитывать на государственную поддержку. 
Суд, однако, счел, что никакой специальной пользы для здоровья сидение за карточным столом не несет. Все уперлось в отсутствие физической активности игроков. К слову, первую попытку признать бридж спортом «Союз» сделал еще 15 лет назад. Тогда шансы на успех оценивались высоко. «АСБ» даже подал заявку в МОК, предложив включить бридж в программу зимней Олимпиады. Именно зимней, потому что на Летней и без того очень раздутая программа. 
Ранее официальный статус получил киберспорт. Он был признан спортом в целом ряде стран мира, включая Россию.
      » 20/01/2017, 17:16,  Odissey 
а что поделать - очень многие люди путают эти понятия.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: