Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Давайте сделаем нарды в клубе более интересными, О повышающих коэффициентах Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Нужны ли повышающие коэффициенты в нардах
Да, небольшой командой легче выиграть [ 8 ]  [26,67%]
Нет, это понижает интерес к нардам [ 22 ]  [73,33%]
Всего голосов: 30
Гости не могут голосовать 
      » 1/07/2017, 05:58, Автор: Ларичек 
Закончился сезон, командный зачёт в шестой раз подряд выиграла с большим отрывом наша команда Зарики весёлые! Но я в этой теме не собираюсь петь дифирамбы Зарикам! Просто думаю, что это даёт мне право поднять данную тему!

В этом сезоне мы столкнулись с неприятной проблемой - а именно: каждую неделю мы должны были начинать в количестве 12 игроков, потому что была жёсткая конкуренция, а наш соперник решил играть с повышающим коэффициентом 30 процентов! Чтобы не проиграть, мы вынуждены были делать то же самое - постоянно удалять из команды игроков до 12! Если в прошлых сезонах мы всегда старались держать количество 20 игроков, постоянно привлекали новеньких из автоподбора, вели агитационную работу, то сейчас мы не только никого не привлекали, а вынуждены были отказывать желающим! Да и многие игроки команды были недовольны недельными простоями!
Другой коэффициент - понижающий - от количества играющих в турнире! Сколько раз было такое, что играем в 12 игроков, все приходят на турнир и тут начинается - а кто не будет играть, мы не можем позволить сопернику такое преимущество, давайте кто-то будет отдыхать!! И вот в таком режиме постоянно!! Мрак какой-то...Я вспоминаю сезон 11-12 года, тогда мы с Олимпийцами бились за Кубок до середины апреля, помню, как выходили в турниры всей командой!!!А турниры по 130- 140 человек были совсем не редкостью!!И за бомбардирство бились из всех команд, постоянно следили, кто там возглавляет таблицу лучших бомбардиров и не обязательно это были игроки команд-победительниц!

Мы же говорим о том, что игра должна быть в удовольствие, а какое это удовольствие следить со стороны за своей командой, не имея возможности поучаствовать?? Постоянное ограничение в игре!! Ну что мы прям вот такие спортсмены? Мы же просто любим играть, а играть не дают!!
Отсюда и падение интереса к нардам в клубе!!
С каждым годом игроков в нарды становится всё меньше и меньше!Турниров, в которых бы участвовало 100 и более человек, практически нет!! Даже в выходные!! Ночники почти не играются! Становится просто неинтересно, а тут ещё думай, как 5, а то и 8 человек отправить отдыхать на неделю((
Не знаю, как в других играх, а для нард эти коэффициенты, на мой взгляд, губительны!!
Уважаемая администрация, может быть всё-таки вернуться к той системе, которая была 6 лет назад - никаких коэффициентов - ни повышающих, ни понижающих, вернуть нам нормальное бомбардирство, с сотней лучших, с медалями и кубками! Может быть игра оживёт?)) Ну давайте попробуем!!!
      » 2/07/2017, 10:37, Автор: МАТАДОР 
Ларичек , данная проблема актуальна только для тех команд,кто выигрывает турниры не качеством а количеством !!! Я знаю только одну такую команду....Помните слова капитана Атлантиды адресованные Вам? В кубковых турнирах спортивной составляющей нет,кто больше выставил тот и выиграл...
Причины потери интереса к кубковым играм совсем в другом.Обсуждать их нет смысла. Напомню только слова Бумеранга смысл которых сводился к тому ,что если зары на турнирах станут такими как в живой игре,то играть станет не интересно..
Наоборот, я бы ограничил количество участников в турнире от одной команды 5-6 игроками...
А вы не думали о том ,что бы разделить собственную команду на две?тТак даже вам стало бы гораздо интереснее...И появилась бы возможность подбирать новых игроков из автоподбора и не отказывать новым желающим присоединится к команде...
Подумайте над этим..Что вам интереснее ,дух соперничества в честной и равной по возможностям(зарам) игре или никому не нужные записи в историю...
      » 2/07/2017, 21:15, Автор: Ларичек 
Матадор! Данная проблема волнует команду Северное Братство не менее, чем команду Зарики Весёлые! Почему вы делаете за сезон 133 трансфера? При этом не создаёте новую команду, как советуете другим? Вы лично за сезон 8 раз вошли и вышли из команды! Не трудитесь считать мои входы-выходы - у меня их 9 за сезон! У нашей команды за сезон 143 трансфера! И ЭТО мне сильно не нравится!!Так что свои советы относительно качества и количества оставьте при себе! ЦИФРЫ - УПРЯМАЯ ВЕЩЬ! Отставание вашей команды на 11 тысяч говорит сама за себя! Кстати, в чемпионате мы тоже вас обошли, так что про качество игры давайте не будем - мы сами видим, как мы играем и знаем, что пока равных нам по тактике и стратегии командной игры в клубе нет!Более того - ни в одной игре Гамблера нет команды, которая бы 6 раз подряд выигрывала КУБОК!! Только Зарики весёлые!

Но главное, что меня волнует - ПОТЕРЯ ИНТЕРЕСА К НАРДАМ В КЛУБЕ!! Я ожидала, что команда Северное Братство меня поддержит в данном вопросе, а не будет заниматься"анализом" игры Зариков! Лучше бы поддержали меня относительно возврата бомбардирства в том виде, как это было раньше!! Лучшим бомбардиром мог стать любой игрок - независимо от принадлежности к команде!
Ограничивать количество играющих в турнирах -вообще тупиковый путь!! Хочется, чтобы снова в среднем турнир насчитывал 70 игроков!!

Хоть раз давайте в межсезонье объединим усилия, чтобы сезон стал интересным!!
      » 3/07/2017, 11:39, Автор: МАТАДОР 
Нет ,Ларичек ,не волнует Северное братство это ограничение.Не на ту цифру обратили внимание , она самая не информативная...Вы лучше сравните количество моих трансферов с количеством сыгранных мной турниров 3 категории за весь сезон,они наверно будут почти одинаковы...Вы бы лучше подумали еще раз о причинах такого разочарования в турнирах сильных игроков...Какая разница сколько раз игрок Варзуга заходил и выходил из команды если за весь сезон он сыграл меньше турниров чем пальцев на двух руках....А ведь это игрок который еще несколько лет назад не пропускал почти ни одного серьезного турнира в составе легиона...На этот вопрос дал самый точный ответ игрок Волкодав ( он же Микаил) который является самым сильным игроков в длинные нарды за всю историю гамблера. " За всю свою жизнь я не проиграл столько игр сколько за пол сезона игр на кубковых турнира.."И это при том что в жизни он играет с сильнейшими игроками каких единицы в гамблере...
Нет Ларичек,турниры обретают значимость и интерес не количеством бездарных игроков принимающих участие в нем и выигрывающих их а количеством сильных игроков принимающих в них участие...
В количестве участников турниров заинтересована только администрация ,и будет делать всё возможное что бы стимулировать его увеличение...
И о каком спорте вообще может идти речь...Представьте себе гонки на велосипеде где за километр до финиша отстающему гонщику будет разрешено пересесть на Феррари и приехать к финишу первым...Если это спорт то Вы чемпионка мира.....
      » 3/07/2017, 19:43, Автор: Ларичек 
Ощущение, что говорим на разных языках с Матадором, или читать он может только то, что хочет! Я ему про Фому, а он мне про Ерему! Да и бесполезно говорить с человеком, который изначально всё решил - "имеет мнение"!
      » 3/07/2017, 23:55, Автор: yuri34 
Пишу просто из уважения к Вам.
Вы действительно говорите с МАТАДОРом на разных языках и это не его "вина" и непонятен наезд на тех, кто не согласен с Вами и действительно имеет свое мнение и его отстаивает, хотите доказать свою правоту спорьте, аргументируйте... Это по поводу вашего диалога.
Теперь по существу поста.
В конце каждого сезона, не равнодушные люди предлагают администрации оценить свои "нововведения" проанализировать результат и сделать выводы.
Не помню чтобы кто-то добился хоть какой-то реакции...
Все ставятся перед фактом принятого решения и никакое обсуждение ни до ни после не допускается. Похоже что и не анализируются результаты изменений даже для "себя" иначе хоть что-то бы менялось и возвращалось назад.

То что Вы предлагаете уже обсуждалось ни один год(!!!wink.gif Как повышающие, так и понижающие коэффициенты, понятно было и прогнозировалось, что это приведет к общему падению интереса к игре и никак не стимулирует участие большего количества игроков.
Администрации предлагали более правильный вариант уменьшения влияния численности игроков - просто начисление командных балов производить не всем подряд по занятым местам, а 4-6 игрокам каждой команды показавшим лучший результат, сколько бы их не играло в турнире. У всех был бы стимул играть на лучший результат и не надо было бы искусственно ограничивать их кол-во.

Считаю и очень неудачным решением об ограничении количества столов в командировках. Интерес упал почти до нуля сколько турниров просто не собирает нужного количества команд для начала.

Но дело еще не только в неудачной организации и учете результатов игр, устранение этих недочетов - это полумеры, а и в самой игре и тут прав МАТАДОР и чтобы не говорили про генератор поиграв достаточно долго можно почти сразу спрогнозировать результат в турнире, когда у тебя есть шанс и когда его нет.
Из общего количества, через 3-4 тура остается в лучшем случае половина регистрировавшихся игроков
Иногда за неделю выиграешь больше турниров, чем потом за 1-2 месяца...
И с этим тоже нужно что-то делать
То что в Вашем опросе проголосовало всего 7 человек показывает, что уже никто не верит в возможный результат...

Это сообщение отредактировал yuri34 - 4/07/2017, 00:02
      » 4/07/2017, 01:36, Автор: МАТАДОР 
А причем тут Фома и Ерема,Ларичек?Вы говорите давайте делаем турниры интересными увеличив количество их участников .А я вам говорю нет такой команды которая может выставить 20 игроков на турнир,кроме вашей...Я вам говорю эта проблема только вашей команды а вы мне в ответ посмотрите сколько раз вы вошли и вышли из команды.Но при этом не видите что большинство моих входов и выходов происходит в день командников,в один и тот же день...О чем это говорит? О том что у подавляющего большинства сильнейших игроков гамблера исчезло желание принимать в них участие. Будьте честны перед собой,ищите причины этого и вы найдете как сделать турниры интересными....
      » 4/07/2017, 22:51, Автор: Tabak 
Если бы админы поняли причину из-за чего сильные игроки сваливают с гамблера Не один два а целой толпой
      » 5/07/2017, 01:27, Автор: МАТАДОР 
Нет,Табак,админы все прекрасно понимают ...на порядок лучше чем все члены клуба.У них просто задача другая,делать данный бизнес проект максимально прибыльной. А какая то горстка сильных игроков не играет никакой роли для решения данной задачи.Наоборот они даже мешают...
Админы нашли и время и ресурсы для этих никому не нужных и не интересных фантиковых турниров.А вот что бы организовать хотя бы один турнир ,один раз в месяц,где сильнейшие игроки будут сражаться на относительно равных (фактор везения в нардах всегда будет играть огромную роль) условиях.....начхать...
      » 5/07/2017, 09:08, Автор: Ларичек 
Я вообще не о сильных игроках подняла тему - не нужно переводить рельсы ! И как раз считаю, что администрация на удивление всё делает вопреки прибыльности проекта! Точно, только в длинных нардах играло в турнирах как минимум на 150 человек больше в общей сложности!И думаю, что так по каждой игре!
Вопрос поднимался и раньше, я согласна с yuri34, но и тогда, и сейчас, вместо конструктива всё перешло в какое-то выяснение отношений! Задача другая! Но похоже все уже смирились
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: