Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Все в новую авторассадку Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 14/08/2017, 12:33,  Байкер 
Сашун (14 авг. 2017, 10:39)
Ну, значит, свою мысль обосновал мало убедительно. Попробую еще раз.
...
2. Среди инстинктов человека есть инстинкт "играть".

Александр, во-первых, дело темное: инстинкты или набор генов определяют предрасположенности и способности человека. Ученые по этой области знаний, как выяснилось, до сих пор спорят, а ты запросто так сформулировал:
"ЖЕЛАНИЕ ИГРАТЬ - ОНО У ЧЕЛОВЕКА НА УРОВНЕ ИНСТИНКТА".
Это по части инстинктов/генов и вообще ДНК. В общем, дело очень темное, и не нам судить.
Во-вторых, нигде не "написано", что набор генов формирует желание играть. Лично я считаю, что такого свойства набор генов вообще не задает. Очевидно, что он задает стремление сохраниться и размножиться. А поскольку вопрос касается человека, наделенного разумом, то есть и третье: преобразование (улучшение) среды обитания за счет творческой составляющей (наука, искусство, технологии). Остальное следствие.
Конечно, перечни генетических предрасположенностей можно при желании наплодить любого размера, включать туда все, что вздумается. Например, желание играть. Тогда всё просто... Но не научно без конкретного доказательства. Лично я думаю, что желание играть является не более чем следствием удовлетворения других, более "функциональных" предрасположенностей. По мне это естественный ход событий. А доказать генетическую предрасположенность именно к игре в преферанс, думаю, вообще невозможно. Хотя бы потому, что сам преферанс существует чуть больше 150 лет. Всего в данном случае.
Да и вообще это спор ни о чем при нашем с тобой уровне компетенции в данном вопросе. Не понимаю, чего ты впрягся об этом спорить? Дальше высказанных уже мнений мы всё равно не уйдем. Хотя... Вдруг придет некий генетик и все нам разжует? ))
      » 14/08/2017, 13:22,  american_boy 
Считаю, что даже начинающий шахматист преферансист настоянный на победу – настроен профессионально

Он НЕ профессионал, игра НЕ профессиональная, а подход - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

      » 14/08/2017, 13:27,  extasy 
american_boy (14 авг. 2017, 13:22)
Считаю, что даже начинающий шахматист преферансист настоянный на победу – настроен профессионально

Он НЕ профессионал, игра НЕ профессиональная, а подход - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Что такое "победа"?

--------------------
the elephant has you..
      » 14/08/2017, 14:08,  Меф 
extasy (14 авг. 2017, 13:27)
american_boy (14 авг. 2017, 13:22)
Считаю, что даже начинающий шахматист преферансист настоянный на победу – настроен профессионально

Что такое "победа"?
Хороший вопрос! biggrin.gif
      » 14/08/2017, 14:09,  Меф 
Байкер (14 авг. 2017, 12:33)
...
Это по части инстинктов/генов и вообще ДНК. В общем, дело очень темное, и не нам судить.
...
Конечно, перечни генетических предрасположенностей можно при желании наплодить любого размера, включать туда все, что вздумается.
...
Дальше высказанных уже мнений мы всё равно не уйдем. Хотя... Вдруг придет некий генетик и все нам разжует? ))

Соглашусь с Байкером: дело тёмное, наплодить можно что угодно, мнения озвучены и каждый выбирает то, что ему нравится.

Касательно некого всеведующего учёного генетика, то вряд ли такой появится. Да и вопрос скорее к когнитивистам разных мастей и представителям молекулярной биологии (когда-то, очень давно, изучал последнюю, пытаясь сделать её своей профессией - вот и помню ряд слов/терминов оттуда, но не более того).

Всё, этот пост будет последним по сему поводу, постараюсь на эту тему не писать более. Сорь.
Просто современное "научное" мракобесие толпы, инициированное популяризаторством в Сети, в СМИ и на TV, временами вызывает изумление. В пору говорить о тёмных веках информационной эпохи, где "научный" обскурантизм масс правит бал. Кто ни попадя и по любому поводу поминает нейронауки и пытается выдать показания всяких МРТ за истину в последней инстанции.

Вспомнилась премия, выданная тем, кто с помощью МРТ зафиксировал активность головного и спинного мозга у лосося. Только лосось этот был мёртвым.
Вкратце, можно прочесть хотя бы тут - Мысли мёртвого лосося


===========

Байкер (14 авг. 2017, 11:59)
ramzesik (14 авг. 2017, 11:19)
Я могу канеш назвать и топ-3 и топ-5 и топ-10, ... но назову лишь топ-1. И это Юра Ситенок, в буруме( урри) из Киева! Вот кто щас лучший, и вот на кого надо равняться, таким людям как байкер и экстази.

Вопрос: можно ли где-то посмотреть игру этого Юры? Тутошний его архив - я потыкался, - пустует.
Вот! Тоже слышал об этом человеке. Хочется посмотреть его игру. Запишите, что ль, видео какое в качестве мастер-класса, если архива нет. Или есть архив?
Ну, или по памяти 1-2-5 интересных сдач сюда может кто тиснет из его игровой пратики.
      » 14/08/2017, 14:18,  american_boy 
В преферансе это



Сашун (12 авг. 2017, 22:17)


Ответ.
Большей частью, но не только:
- в умении ЛУЧШЕ ДРУГИХ (т.е., с большей степенью достоверности) моделировать руки соперников;
- в умении вести торговлю с учетом знания психологии соперников - допустимой для них степени риска;
- в умении абсолютно безошибочно вести разыгрывание всветлую;
- в умении ЛУЧШЕ ДРУГИХ принимать решение о заявке "Вист!";
- в умении ЛУЧШЕ ДРУГИХ принимать решение о способе разыгрывании всветлую или втемную.

А ошибки - они случаются, т.к. "карты - не стеклянные".

      » 14/08/2017, 14:22,  american_boy 
НЕ вистовой результат в партии
НЕ вист/за сдачу (т.к. с разным рейтингом играешь)

      » 14/08/2017, 14:25,  extasy 
american_boy, проехали. Ваше изложение мыслей недоступно моему пониманию )


--------------------
the elephant has you..
      » 14/08/2017, 14:29,  ramzesik 
Байкер (14 авг. 2017, 11:59)
ramzesik (14 авг. 2017, 11:19)
Я могу канеш назвать и топ-3 и топ-5 и топ-10, ... но назову лишь топ-1. И это Юра Ситенок, в буруме( урри) из Киева! Вот кто щас лучший, и вот на кого надо равняться, таким людям как байкер и экстази.

Я исподволь веду работу над созданием и совершенствованием алгоритмов игры в преферанс. Смогу ли "концептуально"? Вопроса нет: уже сделанное доказывает, что смогу. Успею ли? Это вопрос без ответа, ибо работы много.
Алгоритм этот по определению (по концепции) играет сильнее любого человека. По той причине, что он учитывает столько факторов, в такой степени и сочетании, считает счетные дела настолько точно, насколько человек не может физически.
Поэтому лично мне не требуется ни на кого равняться. Но представление о необходимом минимальном уровне квалификации в преферансе не помешает. Вопрос: можно ли где-то посмотреть игру этого Юры? Тутошний его архив - я потыкался, - пустует.

можно канеш, ник в буруме(гамблергеймс) УРРИ, но врядли вы там найдете что-то интересное, чтобы понимать уровень игры оппонента, надо играть лично против него живьем, в интернете все таки выигрывает больше тот, кто изучил генератор( бевген) типичный пример
      » 14/08/2017, 14:30,  extasy 
Меф (14 авг. 2017, 14:09)
Вопрос: можно ли где-то посмотреть игру этого Юры? Тутошний его архив - я потыкался, - пустует.[/QUOTE]Вот! Тоже слышал об этом человеке. Хочется посмотреть его игру. Запишите, что ль, видео какое в качестве мастер-класса, если архива нет. Или есть архив?
Ну, или по памяти 1-2-5 интересных сдач сюда может кто тиснет из его игровой пратики.

Я в свое время достаточно сыграл с Юрой. Правда, исключительно в разбойник.

Все архивы только на гамблергеймс.

--------------------
the elephant has you..
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: