Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Стоит ли играть новичкам в бридж? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/12/2017, 16:52,  SerVik 
Wowa ( 3 дек. 2017, 12:53)
koshak ( 3 дек. 2017, 05:18)
После сегрегации жизненно необходимо проводить утилизацию согласно полученным результатам. Никаких полумер, только хардкор, только красивый правильный бридж убер аллес.

Не вижу связи между "красивым правильным бриджем" и элементарным знанием правил. Помню, как мой случайный партнер разыгрывал 6БК, у него было 10 верхних взяток. Так он взял 6, а остальные старательно сбрасывал, чтобы "не перебрать".

Не могу сказать, что мне вполне понятно, что Вы хотели сказать этим Вашим случаем, как, впрочем, не понятно, что имел в виду koshak. Однако полагаю, что связь между "красивым правильным бриджем" и знанием правил - прямая: первое без второго не возможно.
      » 3/12/2017, 20:32,  Wowa 
Я имею в виду, что человек играл совсем не в бридж, а в другую игру. Когда-то мне говорили, что это покер. Хотя покер - это другое.

2 vadila: нет, взял ровно 6.
      » 3/12/2017, 20:58,  Nadya27 
Вова я тебя умоляю, сколько раз ты на форуме продемонстрировал красивый и правильный розыгрыш, а сколько раз тебе его вообще было не догнать? И зачем тогда народ троллить - типа идите в покер играйте, мне в частности, там и сквизы найдутся. Скоро тебя будем посылать туда же.

НАРОД ИГРАЙТЕ В БРИДЖ! НЕ ИГРАЙТЕ В ПОКЕР!
      » 4/12/2017, 09:35,  Wowa 
Nadya27 ( 3 дек. 2017, 20:58)
Вова я тебя умоляю, сколько раз ты на форуме продемонстрировал красивый и правильный розыгрыш, а сколько раз тебе его вообще было не догнать? И зачем тогда народ троллить - типа идите в покер играйте, мне в частности, там и сквизы найдутся. Скоро тебя будем посылать туда же.

НАРОД ИГРАЙТЕ В БРИДЖ! НЕ ИГРАЙТЕ В ПОКЕР!

Я никогда никого не призывал играть в покер. Более того, я и сам в него сейчас не играю.
      » 4/12/2017, 09:54,  vadila 
мако_ (22 нояб. 2017, 12:31)
Таких случайных пассажиров, забредших не в тот зал, здесь тьма.

О! Как это я пропустил...
Тогда, смастерив две авторассадки, вторую, и правда, можно сделать, как предложил koshak.
Первую же - целиком оборудовать для новичков и заблудших (желающим повалять дурака вход тоже не воспрещён).

1. Торговля - по умолчанию - только балансная, с использованием блоков, но без использования бескозырных открытий. Без конвенций.
2. При входе - предупреждение, что в бридж ТОЖЕ играют по правилам, что каждая заявка что-то демонстрирует, причём в разных ситуациях - не совсем одно и то же.
3. Ну и, собственно, сам баланс.
4. Прямой вист.

Такое положение дел не будет вызывать появление подобных тем. Наоборот, способствует популяризации, т.к. обеспечится взаимопонимание, а значит, возможность играть практически сразу.
Далее.
В игре против более опытных, новичок заметит ряд странностей: договоры о сигнализации, алерты, и куча терминов в чате. Это может пробудить интерес. ...а не пробудит, - не беда, пусть шлёпает и дальше. Может всё сработает потом.

Боюсь только, что, не увидев прямой экономической выгоды, никто этим заниматься не будет. Бриджисты - не самые плодоносящие клиенты Гамблера.
Может спорткомитет бы помог...
      » 4/12/2017, 15:02,  мако_ 
Да, бридж не преферанс, а Гамблер держится на преферансе. Там давно в авторассадке играют на деньги, ну или на фанты, но суть от этого не меняется.
      » 5/12/2017, 09:54,  vadila 
Лично я считаю, что бездействие админов-бриджистов, когда в авторассадке тьма народу, - преступно, но надежд на помощь мало. Теперишним чиновникам не нужны высокие результаты, которые будут достигнуты через 20-30 лет. Им и теперишние-то до фонаря.
Тьма тьмой и останется.
      » 8/12/2017, 18:08,  ural2001 
Все эти вопросы легко решаются в инете.Позволю себе рассказать вам как проходят турниры по корейским шахматам. Если человек выходит в турнир,то вы уже не можете посмотреть его регалии-заслуги-инфошку(даже Фамилию Имя Отчество).Просто Игрок.В Го скажем совсем по-другому, скажем первый дан не должен просто время терять играя с Начинающим двухзначным Кю. Там существует система автоподбора , вы пишете запрос ,а автоматика сама вам подберёт оппа +-несколько разрядов,учитывая выши пожелания.Наоборот
если сильнейший игрок будет играть с Новичком - это будет сандбагерство.В азиатских странах это жесть и просто зло.
      » 8/12/2017, 20:34,  Zwyciezca 
Мне казалось, что авторассадка и есть место, где могут играть и новички, и кто угодно. Великие гуру имеют постоянных партнеров и могут открывать стол с ними. Или не с ними. Тем же, кто ворчит на партнера по авторассадке, можно сказать: " а ты не ходи в наш садик, очаровашечка".
      » 8/12/2017, 20:58,  мако_ 
Стоит ли играть новичкам, а от себя добавлю - и неадекватам - в бридж? Да, но не во всех турнирах. Сначала нужно научиться элементарным вещам, а если нет способностей - всё-таки бридж самая сложная игра в мире - то такой игрок не должен получать допуск в турниры. Например, в Лигу Бриджа - новый турнир, пока в тестовом режиме. Вы посмотрите, что там творится. Сыграны 4 турнира, а таблицу с большим отрывом возглавляет пара, сыгравшая 1 турнир, в ходе которого ей 250 импов за 8 сдач принесли два неадеквата, объединившиеся в пару. А ещё парочка таких же проиграла больше 300 импов за те же 8 сдач. Регламент же не предполагает отброс нескольких лучших результатов (возможно, и нескольких худших). Зачёт будет вестись по 10 лучшим результатам.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: