Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Отвечаю на любые вопросы БЕЗ политики! )) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/03/2017, 12:37,  Сашун 
Волкодав ("21/".$m["мар"]."/2017," 11:19)
Сколько нужно процентов от всего населения.под пециией о нанисения ракетного удара по любой предполагаемой стране..для оконьчательного решения для главнокомандуюшего...спасибо

Нисколько.
Упомянутое решение главнокомандующий имеет право принять самостоятельно в любой момент.
Вот будет ли оно выполнено - это еще тот вопрос...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 21/03/2017, 16:42,  Байкер 
Сашун ("21/".$m["мар"]."/2017," 12:37)
Вот будет ли оно выполнено <решение главнокомандующего о нанесении ракетного удара> - это еще тот вопрос...

И где же это находится тот вопрос, который ты сумел увидеть?
Это "в науке" такой "вопрос" может возникнуть, а при системе строгого единоначалия, которое всегда имеет место быть в серьезных случаях: в кабине самолета, на атомной станции, тем более в РВСН - такого вопроса быть не может.

Оперативное управление в таких случаях производится по процедуре, по которой готовится и работает персонал, по которой и выполнятся поступившее указание (приказ). Да, в процедуре постелена соломка в виде механизма обратной связи: если мне - непосредственному исполнителю, - ясно, что выполнение указания повлечет последствия, о которых отдающий приказ может не знать (потому как дело касается "моего" оборудования, об особенностях которого вышестоящий руководитель может быть не в курсе), и всегда, когда дело по моему мнению касается угрозы людям, я обязан проинформировать его об этом до начала выполнения. После этого "на том конце" решение принимают заново. Но если оно поступило в прежнем виде, я обязан выполнить, что бы мне там не думалось или казалось.
Это реально так устроено. Я сам именно так работал много лет. Более того, на "приучение" к такому пониманию своей роли нацелены все противоаварийные тренировки, через которые регулярно "пропускают" оперативный персонал.

Короче, нет тут вопроса: проверочный механизм обратной связи своё отработает (а он там, полагаю, действительно серьезный и надежный), но, при соответствующем подтверждении приказа, он будет, конечно, выполнен. Просто потому, что персонал там отобран и подготовлен соответствующим образом. Иное - фантазия.
      » 21/03/2017, 16:57,  MichaelK 
Вопрос задают Михаил Левандовский и Максим Поташев.

Решали сейчас интересную задачу - найти функцию, которая бы кардинально бы изменилась с конца 19 века и при этом могла бы быть визуализирована на слайде. Искали долго, мучились и поняли, что базовые технологии потребления изменились не сильно: поезд - он и остался поездом, самолет - самолетом, дом - домом, причем как сельский, так и городской. Поняли, что изменился полностью перенос информации (но это не нарисуешь), наука (планетарная модель атома от квантовой отличается полностью, медицина изменилась на 100% и т.д.) и оружие (но тут пик пройден в 50-е). А все остальное - пока по сути то же.Пришлось сравнивать с 18sad.gif А вы бы что посоветовали?
      » 21/03/2017, 19:45,  akademik 
Мне кажется, что это может быть объём информации, сохранённой к текущему времени.
      » 21/03/2017, 20:17,  Байкер 
Я бы посоветовал счетные возможности. От счетных палочек до квантового компьютера.
Вопрос актуальный на протяжении всей истории человечества: еще Леонардо да Винчи предлагал идею арифмометра...

Кстати, мой самарский друг где-то вычитал, что Штаты добились прорыва по части создания квантового компьютера, что, якобы, автоматически означает отсталость от них всего остального мира. Сам я не в теме, но друг тот был явно возбужден в связи с этой новостью, что означает, что скорее всего там что-то более-менее серьезное. )
      » 21/03/2017, 20:31,  Сашун 
MichaelK ("21/".$m["мар"]."/2017," 17:57)
...найти функцию, которая бы кардинально бы изменилась с конца 19 века и при этом могла бы быть визуализирована на слайде...

Навскидку.
1. Предсказание погоды;
2. Мобильная связь;
3. Телевидение;
4. Глобальная справочная система (напр. Google);
5. Люди на Луне;
6. Рентген и томографы


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 22/03/2017, 08:17,  MichaelK 
Появилась не значит изменилась. Ничего из пунктов 2-6 в 19 веке не было. Пункт 1 не очень годится с точки зрения визуализации на слайде.
      » 23/03/2017, 12:33,  Волкодав 
Сашун ("21/".$m["мар"]."/2017," 12:37)
Волкодав ("21/".$m["мар"]."/2017," 11:19)
Сколько нужно процентов от всего населения.под пециией о нанисения ракетного удара по любой предполагаемой стране..для оконьчательного решения для главнокомандуюшего...спасибо

Нисколько.
Упомянутое решение главнокомандующий имеет право принять самостоятельно в любой момент.
Вот будет ли оно выполнено - это еще тот вопрос...

Значить этот опрос ни как не повлияет на мнение главнокамандуюшего ..Ну слава тебе Господи!!!
http://ru.oxu.az/world/182484
      » 24/03/2017, 02:14,  Сашун 
MichaelK ("22/".$m["мар"]."/2017," 09:17)
Появилась не значит изменилась. Ничего из пунктов 2-6 в 19 веке не было. Пункт 1 не очень годится с точки зрения визуализации на слайде.

Решали сейчас интересную задачу - найти функцию, которая бы кардинально бы изменилась с конца 19 века и при этом могла бы быть визуализирована на слайде.

Навскидку.
1. Предсказание погоды - были "гадания по приметам типа ласточки летают низко" стало точное предсказание температуры с точностью до 1 градуса, направления ветра, влажности, облачности и т.д.

2. Мобильная связь ==== существовал обычный проводной телефон - Телефон, запатентованный в США в 1876 году Александром Беллом, назывался «говорящий телеграф». Трубка Белла служила по очереди и для передачи, и для приёма человеческой речи. В телефоне А. Белла не было звонка, позже он был изобретён коллегой А. Белла — Т. Ватсоном (1878 год). == Изменение функции = не нужно ходить к аппарату, аппарат носимый.

3. Телевидение - Кинематограф появился благодаря нескольким техническим изобретениям, практически совпавшим по времени: сухому броможелатиновому фотопроцессу с высокой светочувствительностью (1878 год), киноплёнке на гибкой и прочной основе (1889 год), скоростного аппарата хронофотографической съёмки (1891 год) и проектора с таким же быстродействием (1895 год). Первые съёмочные аппараты были сконструированы в 80-х годах XIX века.;

4. Глобальная справочная система (напр. Google) - кардинальное изменение функции - была локальность, стала глобальность

5. Люди на Луне - кардинальное изменение пределов "путешествий" людей - за пределы планеты Земля

6. Рентген и томографы - кардинальное изменение способов диагностики (заглядывание в организм через непрозрачные органы)
==================================

"Визуализацией на слайде" должен заниматься специалист - у меня нет сомнений, что все перечисленное может быть наглядно отображено на слайдах, возможно, с поясняющим текстом ил без него.
Ежели потратить достаточно времени, так можно еще штук 20 вещей придумать, просто Михаил Левандовский и Максим Поташев - МАЛОдогадливые (слабо эрудированные).

Напр.
Фонкция - узнать новости. Была - купить утреннюю газету, стала - включить мобилку на "News".
==================================

Не исключаю, что спросившие ИНАЧЕ понимают слова "кардинально измененная функция".

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 26/03/2017, 15:23,  платан 
Я не пользуюсь мобильным телефоном, предпочитаю аппарат Белла. От него не бывает рака на все 100 процентов.


А кто был прав, увидим лет через 50!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: