Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Непонятного качества шлемик Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/12/2016, 12:58,  arkan 
Сдавал E
В зоне EW
Север
s -
h -
d -
c -
Запад
s -
h -
d -
c -
Восток
s -
h -
d -
c -
Юг
s -
h Q J 10 8 7 5
d A 8
c Q J 8 6 4

ЗападСеверВостокЮг

  1БК4h
4s5h5s6h
6spasspass 


Теперь я подумал, что у Запада ренонс червей, иначе чего это он идет в атаке в шлемик. И пожалел, что не заявил 6 треф, чтобы партнер с фигурой атаковал туда(меня учили в защите не раздавать маргаритки). Ну и контра от меня была бы Лайтнером, а не контрой-взяткой, наверное. И я пошел в 7 черв сам.
А как бы вы торговали эту сдачу?

--------------------
Солнце закружится как Земля...
      » 19/12/2016, 13:29,  Wowa 
На БК заявил бы 2ч (черва с минором от 5-4)
      » 19/12/2016, 13:35,  arkan 
Весь зал тоже так заявил. Но это не важно. Торговля все равно продолжилась 4п, 5ч, 5п

--------------------
Солнце закружится как Земля...
      » 19/12/2016, 13:47,  ayaks 
На 1БК заявил бы 2БК - любой двуцвет от 5-5.

И правильно пожалел, что не заявил 6Т! Всем ясно - Вы в защите. решение принимать придется партнеру. Он должен знать с чем идти в защиту, а с чем нет.
Но в третий раз назначать свою масть на уровне 7 не стал бы. У партнера рука не слишком определена. Так что поезд ушел, остается смириться.
      » 19/12/2016, 13:53,  Gombo 
6т надо заявлять. Еще неизвестно, кто тут в защите-то на самом деле.
      » 20/12/2016, 07:17,  Wowa 
arkan ("19/".$m["дек"]."/2016," 13:35)
Весь зал тоже так заявил. Но это не важно. Торговля все равно продолжилась 4п, 5ч, 5п

Это как раз важно. Одно дело - оппонент заявляет вынужденно пику на наши 4ч, и совсем другое - прыгает в них после 2ч.

Я тоже за 6т. А вот 7ч заявлять не следовало, хотя эта заявка и может выиграть. У нас есть вероятная взятка на туза, крепкие круглые масти и перекосивший козырь, а у одного из них - равномер, так что 6п может и не быть
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: