Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  блок или нет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Что заявите ?
1т(оя)/2т(фр) [ 2 ]  [4,08%]
[ 22 ]  [44,90%]
2ч(нат)/2б(малти) [ 0 ]  [0,00%]
[ 0 ]  [0,00%]
[ 20 ]  [40,82%]
[ 0 ]  [0,00%]
Другое [ 5 ]  [10,20%]
Всего голосов: 49
Гости не могут голосовать 
      » 9/01/2017, 14:21, Автор: MrPhil 
Сдачка из прошедшей сессии Импы №737.

Север
s -
h -
d -
c -
Запад
s -
h -
d -
c -
Восток
s -
h -
d -
c -
Юг
s A 4
h K Q 9 8 7 5 4 3
d -
c A 9 5



Какую сделаете заявку и почему ?
ЗападСеверВостокЮг

 паспас?


      » 9/01/2017, 14:24, Автор: dsa74 
4т (8,5-9 взяток в червах).
      » 9/01/2017, 14:47, Автор: Izubr 
Нельзя блокировать, если при слабой карте партнера вполне возможен шлемик. Туз и черный марьяж и шлемик небитый. Козырный туз и бубновый марьяж и его никак нет. В общем эту карту нужно торговать. Намъяц никак не подойдет из-за ренонса.
      » 9/01/2017, 15:14, Автор: Gombo 
Намьятс-то отлично подойдет, поскольку если у партнера нет трех контролей, то ловить нам нечего.

Впрочем, здесь он не нужен - перспективы шлемика не блестящи (от партнера требуется хороший максимум паса), а шансы на то, что оппоненты найдут защиту или собственный гейм в пике или бубне велики.
      » 9/01/2017, 15:27, Автор: Wowa 
А почему все говорят "Намьяц"? Ведь это "Стейман" наоборот?

За столом не задумываясь сказал бы 4т. Здесь подумал и изменил мнение в пользу 4ч. Открывать 1ч и тем более 1т не хочу, у оппов около половины колоды (минимум) и возможна старшая масть.

Потом подумал и снова склонился в сторону 4т. Пусть партнер знает про мою силу.
      » 9/01/2017, 15:41, Автор: Monster666 
У нас 4 тр не было оговорено, поэтому я сказал 4ч. Торговали ОЯ. Если над 1 тр ееще можно подумать, то 1ч выглядит совсем неприглядно. Не вижу смысл давать оппам пространство для торга. Шансы найти шлемик в этом расскладе чуть больше шанса услышать пас пас пас.
      » 9/01/2017, 16:06, Автор: vadila 
Вероятность шлемика должна быть не менее 50%.
У партнёра примерно 4 очка в бубне, туз червей примерно отсутствует (менее 33%), ещё очка 4 (ну 5) в чёрных мастях.
На вероятность гейма какраз и тянет.
4ч.
А что? Выигрывало открытие 1ч?
      » 9/01/2017, 17:53, Автор: MadSerg 
1п :)
      » 10/01/2017, 17:10, Автор: MrPhil 
vadila ( "9/".$m["янв"]."/2017," 16:06)
На вероятность гейма какраз и тянет.
4ч.

Подобным соображением, воплощающим известный принцип торговли "Прямо к цели" руководствовалось более 2/3 игравших эту сдачу с Недельных Импах.

Мне оно кажется крайне неубедителным по 2 причинам :
1. агрессивность торговли, особенно в любительских соревнованиях, крайне высока. С огромной вероятностью Вы услышите на свои 4ч от LHO липо 4п в лоб, либо контру, на которую RHO заявит 4п/5т/5б. И что дальше ? Как Вы планируете с этим жить ? Заявлен контракт на 7 козырях и пойдет без многих или там вся остальная сила колоды и 11 картный фит?
2. если оппы вяло смолчали и 4ч окончило торговлю, у Вас резко возрастают шансы упущеного шлемика. Ведь действительно, от партера надо совсем немного, и , если этого "немного" не нащлось у оппов, оно вполне может оказаться у партнера.

В добавок к реализации принципа "Прямо к цели" поводом заявить 4ч оказалась боязнь обнаружить 1ч запасованной
Monster666 ( "9/".$m["янв"]."/2017," 15:41)

1ч выглядит совсем неприглядно из-за шанса услышать пас пас пас

Как Вы относитесь к таким страхам ?
Я не большой специалист крутить генератор, но кажется, что вероятность раскладов, где у парта =4-5 очков а у оппов по 11-12 "плохих" равна нулю (мала настолько пренебрежимо, что даже не стоит упоминания).

Таким образом, при отсутствии в системе механизмов с открытием 4т или аналогичных (обычная авторассадка), мне кажется открытие 1ч наименьшим из зол
по след. причинам:
1) я не хочу упустить шлемик и мне нужно дать возможность партнеру высказаться; если он будет молчать, я поставлю гейм сам.
2) я не боюсь шлемика оппонентов, имея 2 коротких туза; если же оппы поставят гейм, я должен представлять себе перспективы его подсада, что также может высниться только из заявок моего партнера.
3) я не боюсь что 1ч останутся финальным контрактом, т.к. вероятность такого исхода пренебрежимо мала.

Мой выбор 1ч.
      » 10/01/2017, 19:21, Автор: ayaks 
Не указана зонность, но по номеру можно вычислить, что все до зоны. В таком случае открытие 4Ч обещает 8 взяток. Тут их несколько больше. Но ренонс увеличивает вероятность пропадающих пунктов партнера.
Вероятность шлемика оцениваю процентов в 10, вероятность защиты после открытия 1Ч процентов в 30.
В связи с этим открываю 4Ч и собираюсь дать контру на вход оппонентов.
Понятно, это все с разумным партнером. Что делать в авторассадке с случайным обсуждать неинтересно.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: