Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Что является главным смертным грехом в бридже?, Что является главным смертным грехом в бридже? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Что является главным смертным грехом в бридже?
Считать партнера игроком хуже себя [ 12 ]  [15,38%]
Считать жульничество по-крупному или даже по мелочи неотъемлемой частью игры ("все это делают") [ 32 ]  [41,03%]
Играть бухим [ 6 ]  [7,69%]
Считать, что ты достиг своего максимального уровня [ 8 ]  [10,26%]
Сбежать в индивидуальный бридж (авторассадка, индивидуалы, турниры роботов в ББО, etc) [ 9 ]  [11,54%]
Навсегда зависнуть в Гамбе [ 2 ]  [2,56%]
Другое (что?) [ 9 ]  [11,54%]
Всего голосов: 78
Гости не могут голосовать 
      » 25/09/2017, 18:46, Автор: sno 
ayaks (25 сент. 2017, 17:35)
Удивительно еще и то, что подобные верующие не только допускают существование в природе (и в частности, в бридже) теории вероятности, но даже порой пользуются ее плодами, вроде принципа ограниченного выбора.
Ведь понятно, что законы, скажем, физики (бедный сэр Исаак Ньютон) для них не работают.

Какие-то математические законы в бридже работают, но не все же! Любой квалифицированный бриджист знает, что бубновый туз - самый прокуриваемый на висте, причем с огромным отрывом. И как ваш Ньютон это объяснит?
      » 25/09/2017, 18:52, Автор: дато 
Izubr (25 сент. 2017, 15:55)

Вранье. Нет возможности создавать абсолютно одинаковые условия. Коррелирующие результаты при этом вполне получаются, иначе аналитическая химия никому не была бы нужна.

Я в недоумении. Сначала ты называешь мое утверждение враньем, а потом сам же его подтверждаешь следующей же фразой. Не бывает абсолютно одинаковых условий - это правда. И то, что результаты всегда разные - тоже правда.Я не признал идентичность понятий "одинаковые" и "коррелирующие"?. И это правда. Вранье-то где?
      » 25/09/2017, 18:56, Автор: дато 
ayaks (25 сент. 2017, 17:35)

Удивительно еще и то, что подобные верующие не только допускают существование в природе (и в частности, в бридже) теории вероятности, но даже порой пользуются ее плодами, вроде принципа ограниченного выбора.
Ведь понятно, что законы, скажем, физики (бедный сэр Исаак Ньютон) для них не работают.

Вы собственно о чем, Александр Яковлевич? Если обо мне конкретно,то Ваше утверждение - полная чушь, которую даже опровергать стыдно.
И если Вы знакомы с верующим человеком, который отвергает законы Ньютона, мне бы очень хотелось на него посмотреть. Я вот такого зверя в своей жизни пока не встречал biggrin.gif
      » 25/09/2017, 19:24, Автор: ayaks 
sno (25 сент. 2017, 18:46)
ayaks (25 сент. 2017, 17:35)
Удивительно еще и то, что подобные верующие не только допускают существование в природе (и в частности, в бридже) теории вероятности, но даже порой пользуются ее плодами, вроде принципа ограниченного выбора.
Ведь понятно, что законы, скажем, физики (бедный сэр Исаак Ньютон) для них не работают.

Какие-то математические законы в бридже работают, но не все же! Любой квалифицированный бриджист знает, что бубновый туз - самый прокуриваемый на висте, причем с огромным отрывом. И как ваш Ньютон это объяснит?

"Мой" Ньютон это не объяснит.
Насколько квалифицирован "Ваш" бриджист, верящий в наибольшую прокуриваемость туза бубен, да еще с огромным отрывом, судить не берусь. Моей квалификации для этого не хватает.
Помню, где-то читал, что подряд 6 английских королей умерли в пятницу. Этот день был объявлен в стране особенно опасным. Так было пока какой-то математик не проанализировал даты последних 50 смертей королей. После чего выяснилось, что отклонения от вероятности не значимы (читал давно, еще в школьные годы, возможно, излагаю не вполне точно).
      » 25/09/2017, 19:48, Автор: ayaks 
дато (25 сент. 2017, 18:56)
ayaks (25 сент. 2017, 17:35)

Удивительно еще и то, что подобные верующие не только допускают существование в природе (и в частности, в бридже) теории вероятности, но даже порой пользуются ее плодами, вроде принципа ограниченного выбора.
Ведь понятно, что законы, скажем, физики (бедный сэр Исаак Ньютон) для них не работают.

Вы собственно о чем, Александр Яковлевич? Если обо мне конкретно,то Ваше утверждение - полная чушь, которую даже опровергать стыдно.
И если Вы знакомы с верующим человеком, который отвергает законы Ньютона, мне бы очень хотелось на него посмотреть. Я вот такого зверя в своей жизни пока не встречал biggrin.gif

Извините, мне показалось, что это Ваше утверждение
"Абсолютно одинаковые результаты из абсолютно одинаковых условий не удается получить никогда". Так что именно Вы и отвергаете. Смотритесь в зеркало.

Насколько я понимаю, сэр Исаак с Вами бы не согласился. Ему представлялось иначе! Особенно поражает эта Ваша категоричность: НИКОГДА!
Был еще и Лаплас, тоже далеко не последний ученый своего (и не только) времени, который в диалоге с Наполеоном более 200 лет назад сказал: "Сир, я не нуждался в гипотезе Бога для создания своего описания системы мира".
      » 25/09/2017, 20:56, Автор: Gombo 
vadila (25 сент. 2017, 16:23)
А что там у Гомбо с животными? Ну животных раньше, и что?

Садитесь, два! biggrin.gif
Бытие ( гл.2)
15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.


      » 25/09/2017, 21:00, Автор: Gombo 
дато (25 сент. 2017, 19:52)
Я не признал идентичность понятий "одинаковые" и "коррелирующие"?. И это правда. Вранье-то где?

Это все от того, что пробирки толком мыть не научился. С этим навыком приходит просветление. biggrin.gif
      » 25/09/2017, 21:18, Автор: мако_ 
Ну, во 2 главе Бытия так написано, а в 1 главе другая последовательность, человека последним создал.
      » 25/09/2017, 21:23, Автор: vadila 
Gombo (25 сент. 2017, 20:56)
vadila (25 сент. 2017, 16:23)
А что там у Гомбо с животными? Ну животных раньше, и что?

Садитесь, два! biggrin.gif
Бытие ( гл.2)
15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

Запамятовал, так как запомнить и не старался. Защищается моя мозга от мишуры.
Ну а если, всё-таки, человека раньше, то что?

Это сообщение отредактировал vadila - 25/09/2017, 21:26
      » 25/09/2017, 21:31, Автор: Gombo 
vadila (25 сент. 2017, 22:23)
Ну человека раньше. А если человека, то что?

Известно, что:
Бытие (гл.1)
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.


Просто в Библии изложено два совершенно перпендикулярных мифа творения, позаимствованых древнееврейскими авторами из разных источников.
Вторая глава не расширение темы первой, и не изложение тех же событий под другим углом, как можно было бы подумать, а просто совсем другая история.
Там еще и стилистика совершенно разная, если смотреть на оригинал; вообще, у книги Бытие идентифицируют четыре разных истоничка (называется это "документальная гипотеза" ).

Это сообщение отредактировал Gombo - 25/09/2017, 21:41
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: