Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  хорошая сдачка, с микста Москвы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/10/2017, 22:11,  orel 
Gombo ( 9 окт. 2017, 20:50)
Да, в ответ на вопрос в исходном сообщении - конечно, вы ходите восьмеркой пик, пропуская в руке, если Восток ставит малую. Ведь вы же, как дато, убили черву девяткой! biggrin.gif

И все равно садитесь без 2, как Дато и отметил smile.gif
Причем даже не важно поставил оппонент фигуру или нет

Это сообщение отредактировал orel - 9/10/2017, 22:12
      » 9/10/2017, 22:40,  Gombo 
Мда, что-то я зарапортовался :D

Посыпаю голову пеплом!
      » 9/10/2017, 22:48,  Gombo 
sno ( 9 окт. 2017, 22:04)
Один враг вошел, а второй дал сильный подъем, ну партнер же должен соображать, что происходит?

Хм... от кого-то мы это уже слышали: партнер должен ДУМАТЬ! в торговле, а система - система не главное biggrin.gif Переходишь в новую школу?

Но ты же знаешь, что происходит, когда хорошо подумавший партнер пасует на форсирующую по системе заявку и вы получаете хороший результат, да?
Злые оппоненты зовут судью, а потом в судейском форуме появляется тема на три страницы о несправедливости жизни. Лучше на 2 пики спасовать, честное слово.

К тому же, в большинстве случаев, когда ты спасуешь на 2 пики, оппоненты получат те же +140 или +170, что и в 3 пиках. Конечно, вистовать контракт на третьем уровне интереснее, чем на втором, но результат в протоколе от этого не поменяется.
      » 10/10/2017, 08:31,  dsa74 
Что то я сомневаюсь, что в 3п они получат тебе 140 или 170. В большинстве случаев. Уверен, что уж 3п либо будут уже под контрой и за +200, либо будет наш гейм.

ЗЫ. И не могу понять этих подсадов -4 и -5 в 3бк. С пиковой атакой у вас один план на выигрыш. И, Гомбо, у тебя не хватает 13 очков в минорах. Где Кт может находится? Имхо, но тут правильный ответ - с вероятностью 50% он под импасом.

Это сообщение отредактировал dsa74 - 10/10/2017, 08:50
      » 10/10/2017, 09:52,  Gombo 
Спартак, так мы же не про эту сдачу, а про типичную. А в типичной, как учит нас закон тотальных взяток, в контракте на третьем уровне с девятикартом у них все будет хорошо.

Про подсады - думаю, разыгрывающие надеются, что левый оппонент держит К треф и туза бубен без короля. В таком случае, получив на короля треф, он может побояться искать переход (да и одного перехода не хватит, если восьмерка у разыгрывающего) и продолжить в пику. Вполне разумное ожидание.
      » 10/10/2017, 10:03,  dsa74 
Гомбо. Импас = 50%. Неидущий импас тоже конечно 50%. Но без импаса у тебя элементарно нет 9 взяток.
Ждать, что оппонент слева возьмет Кт и продолжит после этого опять в пику - это не разумно, а глупо. Считать оппонентов за идиотов - это, по крайней мере, просто плохой стиль.

Это сообщение отредактировал dsa74 - 10/10/2017, 10:04
      » 10/10/2017, 10:33,  Gombo 
Импас меньше 50%, поскольку правый опп входил в торговлю, а левый, скорее всего, особой силы не показывал (в отличие от торговли, приведенной мной).
Чтобы продолжить в пику оппоненту не надо быть идиотом - на втором ходу у него очень мало информации и все возможные продолжения для него рискованы. Нарисовать руку, где это продолжение - единственный путь к подсаду, ничего не стоит. Он, кстати, может не продолжить в пику, а переключиться в черву - разыгрывающий тоже порадуется.
      » 10/10/2017, 11:17,  dsa74 
С чего меньше 50%. Я тебе сказал, что у тебя не хватает 13 очков в минорных мастях (нету ТКДВ б и Кт). Как они располагаются одному богу известно.
      » 10/10/2017, 15:06,  Gombo 
Это зависит от того, какой была торговля и какие выводы ты из нее делаешь.
      » 10/10/2017, 15:39,  dsa74 
Я вижу два варианта торговли.
Как ты привел выше. Это первый вариант.
И второй 1т-(1п)-контра-(2п)-все пас.
В обоих случаях у тебя по прежнему не хватает 13 очков в минорах и 5 в пике. Какие выводы ты сделаешь после атаки В(10,9) и приёма в руке? Где король треф? Как разлеглись бубновые очки?
В обоих случаях Кт помещается в любую из двух рук. Поэтому импас равновероятен.
И главное. Если импас проходил, то партнер 100% скажет тебе пару ласковых слов после сдачи.


Это сообщение отредактировал dsa74 - 10/10/2017, 15:43
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: