Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ваш план на выигрыш, Простенькие 4п Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/10/2017, 17:36,  TRU_ 
NS в зоне
ЗападСеверВостокЮг

 пас1c!контра
1БКT!пас2c2s
пас3sпас4s
паспаспас 


Атака 6пСевер
s Q J 8
h 8 4 3 2
d 6 3 2
c A 6 4
Запад
s 6
h -
d -
c -
Юг
s A K 10 9 3
h A Q
d 8 7 5 4
c K 2


Необходимые пояснения к торговле:
EW торгуют берёзку, 1БК после вашей контры от Запада были "обычным" трансфером в трефу, 2т - обычный приём трансфера, похоже, что справа 11-14 hcp в равномере - по крайней мере вам это подтвердили.
Ваша торговля была чуть-чуть агрессивной, в команднике вы ожидаете - что, кстати? Похоже, что оппоненты смогут найти 3БК, почему нет?
Вы немного расстроены видом стола, первый ход в козырь вас совсем не радует.
Каков план на выигрыш зонального гейма?

Это сообщение отредактировал TRU_ - 16/10/2017, 17:36
      » 16/10/2017, 17:55,  sno 
В команднике я ожидаю 2-3 пики с другого стола. Я вижу в своей руке натянутую контру, а на чем я поднял три пики в гейм - это для меня вообще загадка) Стол, кстати, как раз невероятно силен для торговли партнера - почему это я расстроен?
Возможно, эта сдача очень красива, но пока что я хожу бубями - девать бубну мне все равно некуда. Может быть бубна 3-3, могут не справиться третий раз козырнуть. Возможно, следует взять на столе и сразу провести импас червей - лишним не будет. Что нас может спасти? Трефово-какой-то сквиз против Запада вроде? Бубново-червовый же не получается.
PS двойник еще может выйти, сорри. Ну вроде он сам по себе построится. Пока что надо понять, как лежит бубна. А в черву ходить надо сразу, у нас не так много приходов на стол, трефовый же тратить нельзя.

Это сообщение отредактировал sno - 16/10/2017, 18:00
      » 16/10/2017, 18:01,  TRU_ 
Пошли в бубну - взяли и, конечно, ещё раз козырнули. Женя, каков дальнейший план? Не вижу в твоём ответе никакого плана, одна безнадёга.
Бессмысленно обсуждать контракт 2 или 3 пики с другого стола - вам крайне необходимо выиграть этот контракт, сесть без одной - не спасает от любого результата с другого стола.
      » 16/10/2017, 18:03,  sno 
Нет, я же написал: черва к даме (естественно, дама удерживает, иначе я сдаюсь сразу), туз червей и с бубен. Угрозу надо установить. Потом возьмем еще пику убьем черву и опять с бубен.
      » 16/10/2017, 19:04,  TRU_ 
Ок, допустим.
Учитывая "качество" наших фосок в бубне, берут в руке с третьим козырем и ещё раз ходят в козырь.
Каков ваш план?
      » 16/10/2017, 19:39,  sno 
Ну за время всех этих ходов (а их восемь) наша задача по очкам и сносам понять расклад. Не забываем, что мы знаем о пятерке треф на Западе, а возможно, и шестерке, если у него мало очков. Соответственно либо разыгрываем бубну, либо (если мы посчитали бубну 4-2) добираем козыря, снося бубну со стола. Шансы на победу неплохие. Все варианты расписать невозможно, их очень много. Но играл бы я примерно так.
      » 16/10/2017, 20:51,  avgera 
Тривиальная игра на бубну 3-3 дает, естественно, больше шансов, потому что выигрывает как при 2236, так и при 1336. При 2326 выиграть тоже можно, и довольно забавным методом, но вот только играть придется по-другому. В принципе, можно сделать несколько ходов, которые совпадают в обоих планах, а потом гадать.
      » 16/10/2017, 21:20,  avgera 
avgera (16 окт. 2017, 20:51)
Тривиальная игра на бубну 3-3 дает, естественно, больше шансов, потому что выигрывает как при 2236, так и при 1336. При 2326 выиграть тоже можно, и довольно забавным методом, но вот только играть придется по-другому. В принципе, можно сделать несколько ходов, которые совпадают в обоих планах, а потом гадать.

Updated: торможу. 2236 оставляет партнеру 5 червей. Так что играть на 2326 выгоднее.
      » 16/10/2017, 22:38,  TRU_ 
Ну, так каков план?
Шлёпаем, а потом составляем план - не годится.
Раз враги начали ходить козырями, лишив разыгрывающего шансов убить четвертую бубну, наверняка справятся продолжить пику (если у нас 6 пик, ничто им не поможет), может сразу составим?
Привыкли шлёпать, потом думать... В надежде дошлёпывая доиграть и доезжать.

PS
Неожиданно вспомнилось простое русское слово - "поднадзорный". Он - и "под", и "над", взаимоисключающие приставки. Прямо сквизующее слово, ничего нельзя выбросить.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 16/10/2017, 22:55
      » 16/10/2017, 23:06,  avgera 
Виталий, ты действительно думаешь, что игрок сильно отрицательного разряда не найдет этот план, особенно если ему уже сказали, что выигрыш при 2326 есть?

Пусть другие люди тоже подумают, тем более что метод действительно не самый обычный, да и для практического бриджа редкий (подозреваю, что эта сдача взята из задачника, а не из практической игры). Могу написать решение белым цветом по белому фону, но надо ли?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: