Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/03/2017, 08:52,  akademik 
ягор ("22/".$m["мар"]."/2017," 05:50)
Суд, тщательно изучив доказательства собранные следствием, признал человека преступником. Все высшие инстанции вердикт подтвердили. И то, что имярек преступник, стало общеизвестным фактом. Но проходит какое-то время и обнаруживается, что доказательства были фальсифицированы.(Таких историй в судебной практике воз и маленькая тележка). И общеизвестный факт становится совсем не фактом. Но это случилось не в силу научных доказательств отсутствия события, а из-за ниспровержения доказательств события.

Полностью согласен, правда с небольшой поправкой - "это случилось, потому что суду ДОКАЗАЛИ, что доказательства события сфальсифицированы". В суд не приходят с " сумлеваюсь я", в суд приходят с доказательствами.
Ради Бога, пусть приведут доказательства, что кинофото материалы сфальсифицированы. Или докажут, что 21 июля 1969 Армстронг пил виски в баре Хьюстона. Или что ракеты Сатурн не было. Или что лунных камней у НАСА нет. Или есть, но они все сфальсифицированы. Или есть, но они были привезены лунатиками и спрятаны в пирамидах Египта. Докажите хоть что-нибудь, и мы все дружно пойдём пить коньяк. Но напомню, что за все время таких доказательств привести не удалось. Все, что муссируется здесь, таковыми не являются. Вернее, они являются доказательствами - доказательствами непрофессионализма тех людей, которые их изначально придумали, и доказательствами незнания и непонимания других лиц, которые их бездумно повторяют.

Это сообщение отредактировал akademik - 22/03/2017, 08:59
      » 22/03/2017, 09:43,  Геша 
akademik ("22/".$m["мар"]."/2017," 08:32)
Остап ("22/".$m["мар"]."/2017," 02:16)

чето плевков я не заметил от akademika, скорей наоборот, уровень дискуссии более высокий, чем в среднем по больнице ))

не понимаю только, зачем он серьезно эту тему обсуждает ))

Спасибо! Из чисто спортивного интереса- это единственная место на всём Гамбе, где ещё теплится дух.

угу.. спасибо за это Вам и другим Людям, которые не просто выразили своё "фи", или плюнули в кого-то из присутствующих как Тереша, или оценили "средний уровень по больнице" как Остап, или задав тупой вопрос, не относящийся к теме как Майкл, а убедительно - многостранично проиллюстрировали и доказали свою точку зрения rtfm.gif biggrin.gif
      » 22/03/2017, 09:45,  Геша 
Ice ("21/".$m["мар"]."/2017," 23:09)
Да - Геша - ты прав - Миша может говорит о чем угодно - но только не конкретно интересующем всех вопросе .....

чего удивительного? все русофобы такие wink.gif

а тут еще на пиндосов катят в теме -какой либерал потерпит такое? rtfm.gif
      » 22/03/2017, 09:47,  Геша 
ягор ("22/".$m["мар"]."/2017," 05:50)
akademik ("21/".$m["мар"]."/2017," 22:11)
Прошу прошения, затмение нашло со счётомsmile.gif Вода кипит при 100 градусах, а 90 - это прямой угол. Но эта ошибка не имеет отношения к Вашему тезису, что общепризнанные факты не есть вещь постоянная. Я полностью с ним согласен. Действительно,они могут меняться. Но для этого надо привести научные доказательства. Это то, что я хотел донести.

Суд, тщательно изучив доказательства собранные следствием, признал человека преступником. Все высшие инстанции вердикт подтвердили. И то, что имярек преступник, стало общеизвестным фактом. Но проходит какое-то время и обнаруживается, что доказательства были фальсифицированы.(Таких историй в судебной практике воз и маленькая тележка). И общеизвестный факт становится совсем не фактом. Но это случилось не в силу научных доказательств отсутствия события, а из-за ниспровержения доказательств события. Что Геша тут и делает. Он подвергает сомнению доказательства полета на Луну. Если эти доказательства сомнительны, то и общеизвестный факт полёта сомнителен.
Я раньше считал, что полет американцев на Луну - общеизвестный факт. Теперь у "меня закрались смутные подозрения". Гешины аргументы мне видятся весьма весомыми. А вот возражения противников "лунного заговора" часто неубедительны. Вот в этой дискуссии несколько раз не выдержал и выразил своё несогласие с приведенными сторонниками полетов на Луну аргументами. На днях попалась реклама книги "развенчивающей" теорию лунного заговора. И была приведена выдержка из книги с парой-тройкой контраргументов к аргументам сторонников ТЛЗ. И опять же эти контраргументы вызвали у меня сомнения, и я проделал даже некоторые расчеты, которые эти сомнения укрепили.
Будем "подождать". Предполагаю, что в недалеком будущем появятся "железобетонные" доказательства полёта-неполёта на Луну. А пока я бы поставил на Гешу. :-)

приятно что а нашем рассаднике Верующих есть всёж ДУМАЮЩИЕ Люди, которые предпочитают верить своим глазам, логике, фактам, а не туфте rolleyes.gif

      » 22/03/2017, 09:52,  Геша 
akademik ("22/".$m["мар"]."/2017," 08:52)

Ради Бога, пусть приведут доказательства, что кинофото материалы сфальсифицированы. Или докажут, что 21 июля 1969 Армстронг пил виски в баре Хьюстона. Или что ракеты Сатурн не было. Или что лунных камней у НАСА нет. Или есть, но они все сфальсифицированы. Или есть, но они были привезены лунатиками и спрятаны в пирамидах Египта. Докажите хоть что-нибудь, и мы все дружно пойдём пить коньяк. Но напомню, что за все время таких доказательств привести не удалось. Все, что муссируется здесь, таковыми не являются. Вернее, они являются доказательствами - доказательствами непрофессионализма тех людей, которые их изначально придумали, и доказательствами незнания и непонимания других лиц, которые их бездумно повторяют.

я специально для Вас на прошлой странице вспомнил про "чайник Рассела".. но Вы толи не утруждаетесь прочтением, толи не способный понять суть написанного...

Попробуем исчо раз:

....Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатров в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизиции....

(с)
      » 22/03/2017, 10:44,  Геша 
MichaelK ("21/".$m["мар"]."/2017," 22:37)
У меня вопрос к ДядеГеше. Предположим, что завтра Дональд Трамп заявит: "Не было никакой лунной программы. Так получилось, извините". И вот что это изменит?

...а ничего не изменит... никто из Верующих не только не извинится за весь глум на страницах этой темы - но даже и "не заметит"...

... и если вдруг будут представлены ЖЕЛЕЗНЫЕ доказательства - типа кто-то приземлится на Луну рядом с местами посадок и всё подробно заснимет - то тоже ничего не изменит... Единственно - тут дядьГеша точно признает свою неправоту, как он собирался это сделать в 2009 году по итогам полета Орбитера LRO....

...потому как дядьГешу в данной теме уже давно интересует не сам факт того, что Пиндосы не были на Луне(он уверен в этом давно), и даже не сам факт их вранья(врут они ВСЕГДА и ВО ВСЕМ), а то, что Пожившие Здравомыслящие вроде как Люди верят этой туфте, отрицая вопиющие ФАКТЫ...

Ну а если всёж Солнце взойдет на Западе или будет доказано, что были они на Луне - то возникнет простой вопрос к НАСА: отчего так много туфты и почему её не объяснили раз и навсегда, заткнув рот скептикам.... От ничего не стоящей фигни - как поклясться на Библии в Великом Подвиге, до нормальных фоток с Орбитера или передачи нескольких килограммов Лунного Грунта по Научным Центрам Мира...

Про ПОЛНОЕ отсутствие технического и научного наследия Лунной Программы - уж промолчим... Это ведь так похоже на Пиндосов, которые Маму рОдную продадут для извлечения прибыли в несколько баксов - а тут вбухали несколько годовых бюджетов Страны и ничего с этого не поимели laugh.gif
      » 22/03/2017, 11:44,  MichaelK 
Когда дело доходит до доказательств, замолкают многие, даже ДядяГеша. Я его года три прошу привести хотя бы одну мою русофобскую мысль, но он пока молчит.
      » 22/03/2017, 11:52,  MichaelK 
Насчет исторических фактов - это вот сюда.
http://idealistic-history.ru/about/
Сначала мне попалась статья в "Эксперте" в защиту Мединского:
http://expert.ru/expert/2017/11/v-zaschitu...ika-medinskogo/ (эти нехорошие и бедные экспертцы закрыли свободный доступ), написанная не с высот патриотизьма, а с новой для меня позиции. Разумной, на мой взгляд. Действительно, ведь неважно, были американцы на Луне или нет. Важнее, что у них появилась такая идея, а реализовали они ее на самом деле или заставили поверить в то, что они ее реализовали - это уже вопрос второй.
      » 22/03/2017, 14:05,  Ice 
Миша -- а ты Фейсбук с Гамблером не попутал ? )))))))))))))))))))))))))))))))) (спец. для тебя)
При чем здесь Мединский с Герасимовым и космос с Луной и пиндосами ? ))))))))))))))))))))))))))

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 22/03/2017, 14:56,  MichaelK 
При том, что ДядьГеша требует каких-то там неоспоримых исторических фактов. А таких фактов уже лет через дцать после события может и не быть. Даже в нашей жизни, когда фиксируют все и всё.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: