Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/11/2016, 23:56,  Геша 
Терентий ( "7/".$m["авг"]."/2016," 00:10)
Yura_06 ( "5/".$m["авг"]."/2016," 19:49)
не политику всучили хни кусок с Аризоны, чисто на память.

Какое-то сознание всё-таки у американцев искажённое...я бы такой подарок посчитал оскорблением, надсмехательством, издевательством. Такое можно дарить либо от несусветной жадности, либо от такой же дурости. Но у "богатых" и "щедрых" американцев - это видимо в порядке вещей и считается ценным подарком. Булыжник из пустыни. Раньше-то дарили жемчуга и бриллианты, а тут - камень. И ведь радуются люди...артефакт отхватили!
Зря наши не собирали всё камни по которым прошёл на своём жизненном пути Гагарин, можно было бы потом их дарить как ценный подарок, в знак расположения и дружбы к иноплеменным народам.

хм.. а это КТО писАл давече "за камень"? wub.gif

Большевицкая традиция - ПЕРЕОБУВАНИЕ В ВОЗДУХЕ? laugh.gif

Терентий ( "11/".$m["ноя"]."/2016," 22:18)
Куда же делся лунный грунт? И почему его "весь потеряли"? Оказывается, что если не хочешь знать истинную информацию, то и не узнаешь её никогда. Вот, например, таблица https://web.archive.org/web/20131008114646/...em/displays.pdf в которой указано, где выставлены лунные образцы для открытого доступа. Таблица датируется 1998 годом. Никакого "голландского камня", подаренного глухому (на тот момент 11 лет уж как гражданскому человеку-пенсионеру, а вовсе не должностному лицу в ранге премьер-министра) деду - нет.


Это сообщение отредактировал Геша - 14/11/2016, 00:05
      » 14/11/2016, 00:51,  Ice 
Сами вы лапти !!!

http://balalaika24.ru/security/sami-vy-lap...rstvo-v-kosmose

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 14/11/2016, 09:01,  Сашун 
Ice ("14/".$m["ноя"]."/2016," 01:51)
Сами вы лапти !!! http://balalaika24.ru/security/sami-vy-lap...rstvo-v-kosmose

Статья в цитате имеет неверное устаревшее название: "7 фактов, доказывающих наше лидерство в космосе".
Правильное название: "7 фактов, доказывающих БЫВШЕЕ лидерство СССР в космосе". Лидер давно сменился.
Под статьей есть малоприметное слово "Источник". Это - ссылка на "7 фактов о «Буране», доказывающих лидерство СССР в космосе"...

Это к тому написано, чтобы показать, как просто соврать слегка изменив название ...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 14/11/2016, 10:19,  Ice 
Сашун - кто ж соврал то ?
И в чем вранье именно ?
Кто ж Лидер седни то ?
Лидер в чем именно?
Аргументируйте пжлст ( в соответствии с фактами приведенными в статье )


--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 14/11/2016, 10:39,  Геша 
.. задолбали вы со словом "враньё" по отношению к Оппонентам в Споре... типа ваши вирши- это Истинная Правда, подчерпнутая из американских гланцевых журналов и комиксов, а информация от оппонентов - "вранье"(с)...


Заканчивайте! Вроде как из одного Интернета ссылочки черпаем, вынося их на Суд Общественности?... а ВРАТЬ(с) персонаж может только ПРО СЕБЯ... или про что-то, чему ОН является свидетелем...
Например Пиндосы ВРУТ, что они были на Луне... А вы с дядьЮрой всего-лишь ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ, поддерживая их и демонстируете неумение работать с информацией и нежелание отказываться от закостеневших Догм...а к ЧЕСТНОСТИ вашей - никаких претензий нет в тот моент, когда вы утверждаете, что СКАЗКА=БЫЛЬ wink.gif .... а например дядьГеша соврал-бы сказав, что был в Австралии например... или враньем стало-бы заявление Терентия что он уважает оппонентов wink.gif

а вот то, как Чел анализирует те "ссылочки" - иллюстрирует уровень его интеллектуального развития и обуславливает его Позицию в Споре...

вот Вас, АлександрАлексеевич как и дядьЮру - НИКТО и НИКОГДА "вруном" здесь не называл и ВО ЛЖИ не попрекал... Независимо от того, что вы демонстрируете крайнюю дремучесть-зашоренность- нежелание ДУМАТЬ в Лунном вопросе и ненависть ко всему российскому, не позволяющую вам быть объективными при оценке состояния дел на Современном этапе... То, что за язычок лично Вас тут ловили много раз - так то другими эпитетами квалифицировали...Как и Ваше ЖУЛЬНИЧЕСТВО с подменой слов оппонента в цитате...

Так и в Кешиной ссылке... Рассказывается за то, что "Буран" самый передовой летательный аппарат, когда-либо созданный Человеком... И самым передовым он является и на сегодняшний момент...
Кто-то это отрицает?...

Далее - в до 1980-х Лидером в космосе был СССР, потом появились Шатлы и Несомненное Лидерство захватили Штаты... СССР подправил своё реноме "Бураном", но развалился и не смог закрепить успех...
А сейчас лидерство вновь захватила Россия, которая ЕДИНСТВЕННАЯ в мире способна решать задачи пилотируемой космонавтики... Таким образом Вы правы - "Лидер сменился(с).. Был СССР - стала Россия...

А в Кешиной ссылке так и написано - НАШЕ Лидерство... И ГДЕ он "соврал", если и Советское и Российское - это НАШЕ(с)??

Это сообщение отредактировал Геша - 14/11/2016, 11:14
      » 14/11/2016, 14:53,  Терентий 
Поразительно захватывающая история "захватов лидерства", описана известным пустынным путешественником, просветителем собственных друзей посредством е-мэйлов, человеком уважающим своих оппонентов, коим и дал "уважительное" звание - "пиндосоподмахиватели".
США вырвались вперёд (в трактовке "уважаемого оппонента"wink.gif, "благодаря созданию Шатлов", хочу подчеркнуть, что именно "благодаря созданию". А как же Россия по-новой "захватила лидерство" (в трактовке того же "покорителя лун"wink.gif? Что создала? Не получили мы ответа. Учитесь, "пиндосоподмахиватели", лидером можно стать и ничего не делая.
Далее следует не менее смелое и "правдивое" заявление "Россия единственная в мире способна решать задачи пилотируемой космонавтики". Слово "враньё" владельцам чешских фирмочек - очень не нравится, поэтому ограничимся толерантным - это заблуждение, которое людям постоянно колесящим по земному шару - простительно. На острове Пасхи может быть нету связи, откуда нам знать. Буквально месяц назад миллиардный Китай "послал своих сыновей" в полёт, "а мужики-то и не знают"(с) к ним ещё мэйл из пропаганд-центра не дошёл:
http://www.interfax.ru/world/532746
"Москва. 17 октября. INTERFAX.RU - С космодрома Цзюцюань стартовал китайский пилотируемый корабль "Шэньчжоу-11", сообщило агентство "Синьхуа". На борту находятся два тайконавта Цзин Хайпэн и Чэнь Дун."

Это сообщение отредактировал Терентий - 14/11/2016, 14:56

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 14/11/2016, 17:00,  Сашун 
Ice ("14/".$m["ноя"]."/2016," 11:19)
Сашун - кто ж соврал то ? И в чем вранье именно ?
Кто ж Лидер седни то ? Лидер в чем именно?

Соврал автор заметки "7 фактов, доказывающих наше лидерство в космосе", изложив под этим названием ДРУГУЮ статью "7 фактов о «Буране», доказывающих лидерство СССР в космосе".
Вранье в приписывании космических достижений БЫВШЕГО СССР нынешней космической промышленности РФ.

На сегодня бесспорный лидер в освоении космоса и космических исследованиях - США.
РФ, Китай, Франция и Индия - входят в топ-5 лидеров.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 14/11/2016, 17:41,  Ice 
д. Геш -- да ладна - пусть думают как они думают ( сирано "прибытка" от таких дум не будет у них ... главное шоп убытка не было)
Я ж сказал - вирус это - потому и бесполезно стучать им в ворота )))

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 14/11/2016, 17:42,  Геша 
Тридцативосьмилетний уроженец Руана Тома Песке станет первым с 2008 года французом, посетившим Международную космическую станцию, сообщает Europe 1. Французский астронавт готовился к своей миссии в течение последних восьми лет: подготовка в том числе проходила и в России, где он учился бегло говорить по-русски и выживать в лесу при температуре -25 градусов.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-11-14/Eur...-Radi-poleta-na
      » 14/11/2016, 19:09,  Байкер 
Геша ("14/".$m["ноя"]."/2016," 10:39)
.. задолбали вы со словом "враньё" по отношению к Оппонентам в Споре... типа ваши вирши- это Истинная Правда, подчерпнутая из американских гланцевых журналов и комиксов, а информация от оппонентов - "вранье"

вот Вас, АлександрАлексеевич как и дядьЮру - НИКТО и НИКОГДА "вруном" здесь не называл и ВО ЛЖИ не попрекал...

...вы демонстрируете крайнюю дремучесть-зашоренность- нежелание ДУМАТЬ в Лунном вопросе и ненависть ко всему российскому...

Вас тут ловили много раз ... Ваше ЖУЛЬНИЧЕСТВО с подменой слов оппонента в цитате...

Никак не уймешься? Желаешь опуститься ниже и ниже? Вольному воля.
Но...
1.
А как называть человека, который врет? Даже если это ты сам? Вот, например, ты обвинил меня в том, что "были мы тобою обхаяны с тем Бедолагой-Комаровым по всем статьям". Но этого не было. А коли так, твои слова - вранье. А что?
И с логикой у тебя не очень. Точнее, совсем плохо. Например, "враньё" по отношению к Оппонентам в Споре" не означает, что наши "вирши - это Истинная Правда". Тут нет причинно-следственной связи. А у тебя одно с другим как-то связано...
2.
Геша, а тут ты много на себя берешь. Меня "вруном" здесь называл и ВО ЛЖИ попрекали неоднократно. Например, была тема "Может ли женщина быть другом", в которой ты заведомо участвовал, а я рассказывал о своем "происшествии" во время поездки на моте в 1976 году. Там я упомянул троллейбусы в Ялту из Симферопольского аэропорта, а жительница Ялты заявила, что я вру, ибо троллейбусы всегда ходили только от ЖД вокзала. Надо отдать ей должное: она навела справки и сказала, что была неправа. Но ты-то снова попался: зная эту историю, опять соврал.
3.
Если ты утверждаешь, что у меня "ненависть ко всему российскому", то ты снова врешь. И пытаешься поставить оппонента в глупое положение, если он начнет клясться в любви к Родине по такому поводу. По мне такое твое поведение граничит с подлостью. Недаром же сказано (могу переврать цитату, но смысл передам верно): "Патриотизм - последнее прибежище подлецов".
4.
Вероятно, это не мне адресовано - но написано так, что и меня, типа, касается. Это чтобы я взял и подменил слова в цитате?
Да, как говорится, "Дожили..." Так вот знай: такую "мелочь" я считаю поступком, который сразу в моих глазах переводит человека в категорию ничтожеств. И потому сам я такого никогда не сделаю. Во всяком случае, осознанно.
0.
Что касается собственно "космической" темы и вопроса "Были ли американцы на Луне", то ты незаметно поставил себя в глупейшее положение. Я понимаю, что ты не принимаешь какие-либо слова "убеждения" со стороны Сашуна, Терентия или меня... В этом форуме мы одного поля ягода, и верить друг другу не обязаны. Но в любой "теме бытия" есть реальные авторитеты, специалисты, эксперты... Например, в данном случае профессиональные космонавты, главные конструкторы космической техники, знающие историю вопроса "по определению", и президенты "космических" стран, которым доступны секреты любого мыслимого уровня по части космоса. И вот Леонов, Черток и Путин (оказывается) подтвердили, что американцы на Луне были. То, что космического "эксперта" Гешу это не убеждает - уже глупо. Но если применить твою логику к президенту Путину, то и он "врет" и не является патриотом своей страны. А это и есть глупейшее положение носителя такой логики настолько, что глупее некуда.
Поздравляю с таким достижением!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: