Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Книга жалоб и предложений, ВСЁ-сюда! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 18/09/2010, 09:23,  Prokopych 
Дневной гениум 18 сентября 2010 года. Вопрос 9-й.

Каково бытовое название хлорида аммония?

Варианты ответа

нашатырный спирт
бордосская жидкость
медный купорос
бертолетова соль

Нету тут правильного ответа ((

Почему-то правильным считался ответ "нашатырный спирт" ((

Может кто-нибудь из химиков объяснит автору вопроса что нашатырный спирт - это раствор аммиака в воде. Хлора там и в помине нету.

Все же пожелание руководителям гениума - проверять ответы на вопросы прежде чем эти вопросы задавать.
      » 18/09/2010, 13:40,  VOLAND911 
Присоединюсь. Все должны помнить, что нашатырь и нашатырный спирт-это совершенно разные вещи.
      » 29/11/2010, 00:51,  alem 
Вопрос к модераторам Гениума. Почему меня не могут зарегистрировать в команднике по Гениуму.
С уважением alem Табынбаев Алим.Команда Скромные люди.
      » 1/12/2010, 05:39,  McIskender 
Вроде всё указано:
alem ("29/".$m["ноя"]."/2010," 00:51)
Команда Скромные люди.

Посмотрите здесь. Возле вас стоит зелёная галочка?
      » 11/06/2011, 09:18,  васильев 
ВЫ КОНЕЧНО МЕНЯ ИЗВИНИТЕ,НО В ВАШИХ ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ ЕСТЬ ОШИБКИ,ВОТ ОДНА ИЗ НИХ- А. С. Пушкин писал : «Ломоносов был великий человек. Он создал первый университет. Он, лучше сказать, сам был первым нашим университетом».
а у вас оказывается в ответе Пушкин говорил о Петре1,думаю вам самим надо маленько прочитать.спасибо

Это сообщение отредактировал fifachka - 11/06/2011, 10:50
      » 28/06/2011, 19:16,  Wayfarer 
Вопрос: Какой праздник существовал в древнем Риме?
ответы:
Юпитералии
Сатурналии
Нептуналии
Плутоналии

Правильным считается ответ "Сатурналии", я согласен, что это правильный ответ.

но "Нептуналии" это тоже праздник древнего рима:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0...%B8%D0%B8&lr=56

Нептуна́лии (лат. Neptunalia) — праздник в честь бога Нептуна в Древнем Риме. Праздник проводился в середине лета, 23 июля, чтобы торжественно попросить бога воды предотвратить засуху.

однако этот ответ был признан неверным.
      » 14/08/2011, 17:31,  Natale4ka 
Скажите пожалуйста!Почему меня,вот уж второй раз,регистрируют без регистрации?Странно это как то.Получается,что без меня меня женили.
      » 15/09/2011, 09:52,  carrot 
Дневной гениум вопрос № 5 - Какой роман Льва Толстого НАЧИНАЕТСЯ словами "всё смешалось в доме Облонских"? - некорректен. Ответом служит "Анна Коренина", но роман НЕ НАЧИНАЕТСЯ с этой фразы, она ВТОРАЯ по счёту smile.gif

--------------------
user posted image
      » 14/10/2011, 19:27,  Smoking_Ace 
Вопрос: Какое животное изображено на гербе Судана? Гениум, сегодняшний. Правильно поставить - изображено, на стене висит карта государств с гербами, занимаюсь туризмом + даю ссылку на википедию, Носорог был изображен до 1970 года... Может все таки вопросы надо составлять корректно? А счас на нем птица-секретарь !!!
      » 14/10/2011, 19:27,  Smoking_Ace 
Сорь, 2 раза тоже самое написал !

Это сообщение отредактировал Dwight_Yorke - 14/10/2011, 19:28
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: