Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Юридическая консультация, отвечу на любые вопросы. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/07/2014, 00:35,  дато 
nice ("18/".$m["июл"]."/2014," 14:49)
Добрый день!

Может ли общественное обьединение, деятельность которого приостановлена минюстом вести судебные дела в течении срока приостановления?

Конкретнее, у общественной организации есть помещения (дома в собственности, но на не принадлежащей им земле), которые она сдает в найм, и периодически подает в суд на выселение из этих помещений по обьективным причинам. Может ли эта организация вести процессы по выселению в течение срока приостановления своей деятельности?

Да. Приостановление деятельности имеет отношение к деятельности, которая декларирована в уставе, и не влияет на возможность судебной защиты нарушенного права.
      » 21/07/2014, 10:37,  prorokk 
Год назад с небольшим был вписан в страховку по ОСАГО к товарищу. Вписывали без моего присутствия. Страховой агент вписывает меня с КБМ=1 и берет с товарища доплату, несмотря на то что мой КБМ был на тот момент гораздо ниже. Спустя год, когда период действия той страховки истекает они прописывают меня в общую базу РСА опять же с КБМ=1 и я с удивлением узнаю, что теперь за каждую страховку должен платить почти в 2 раза больше. Можно ли мне восстановить свой правильный КБМ, не доводя дело до суда?
      » 21/07/2014, 11:46,  дато 
Задайте свой вопрос здесь:

8 800 200 22 75
8 495 641 27 85 (для жителей Москвы)
      » 21/07/2014, 14:26,  prorokk 
Уже задавал, ниче интересного мне там не ответили, либо пишите к нам жалобу, говорят, которую мы в течение полугода будем рассматривать и, возможно, нам удасться восстановить вам правильный КБМ либо в суд обращайтесчь
      » 21/07/2014, 18:08,  дато 
prorokk ("21/".$m["июл"]."/2014," 14:26)
Уже задавал, ниче интересного мне там не ответили, либо пишите к нам жалобу, говорят, которую мы в течение полугода будем рассматривать и, возможно, нам удасться восстановить вам правильный КБМ либо в суд обращайтесчь

И Вы полагаете такой ответ неинтересным? Вы уж выберите себе как-нибудь, что Вам интереснее - шашечки или ехать biggrin.gif
      » 22/07/2014, 15:19,  nice 
дато ("21/".$m["июл"]."/2014," 00:35)
nice ("18/".$m["июл"]."/2014," 14:49)
Добрый день!

Может ли общественное обьединение, деятельность которого приостановлена минюстом вести судебные дела в течении срока приостановления?

Конкретнее, у общественной организации есть помещения (дома в собственности, но на не принадлежащей им земле), которые она сдает в найм, и периодически подает в суд на выселение из этих помещений по обьективным причинам. Может ли эта организация вести процессы по выселению в течение срока приостановления своей деятельности?

Да. Приостановление деятельности имеет отношение к деятельности, которая декларирована в уставе, и не влияет на возможность судебной защиты нарушенного права.

Спасибо!
      » 22/08/2014, 05:07,  Злодейчик 
Я разбил в кафе бокал. Обязан ли я оплатить его стоимость?
      » 22/08/2014, 05:09,  Злодейчик 
...

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 22/08/2014, 05:10
      » 22/08/2014, 05:32,  Костюшман 
Злодейчик ("22/".$m["авг"]."/2014," 06:07)
Я разбил в кафе бокал. Обязан ли я оплатить его стоимость?

Добавим современных реалий - в меню присутствует строка "Бой посуды - 1000 рублей за единицу". Обязан ли Злодейчик отдать эту тысячу или таки себестоимость бокала?
      » 22/08/2014, 19:39,  дато 
Костюшман ("22/".$m["авг"]."/2014," 05:32)
Злодейчик ("22/".$m["авг"]."/2014," 06:07)
Я разбил в кафе бокал. Обязан ли я оплатить его стоимость?

Добавим современных реалий - в меню присутствует строка "Бой посуды - 1000 рублей за единицу". Обязан ли Злодейчик отдать эту тысячу или таки себестоимость бокала?

Спасибо, интересная проблема biggrin.gif

Полагаю, что за битье в стиле "раззудись, плечо!!!" необходимо оплатить по прейскуранту, а за битье "ой, мама..." - себестоимость. Или Вы думаете иначе? rolleyes.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: