Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Предупреждения и наказания, хамство и мат Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 23/06/2013, 17:38,  дато 
Байкер ("22/".$m["июн"]."/2013," 22:24)
Если разговор не в рамках точной науки, то обосновать можно любую точку зрения. В данном случае вы "успешно" обосновываете произвол модераторов. Понятно, что так (как сделано) и для вас удобнее, и для нас, в сущности, пофигу в силу малозначительности происходящего. Но и "объяснить поподробнее", что установленные порядки хороши - пустая затея. Для вас - может быть. Для меня - нет. Например, по причине просто злостного субъективизма носителей дубинки. И надо быть слепым, чтобы не замечать, что и по этой причине форумы (клубный и преферансный) катастрофически поглупели.
Еще отмечу, что несмотря на внешнюю старательность и логичность, вы не ответили на простой вопрос: возможно ли в наказаниях цитировать за что наказан? Да, это дискуссионный вопрос. Но вы очень красноречиво свою позицию "нецелесообразно" цитировать спутали с технической возможностью это делать: "это невозможно".

<В данном случае вы "успешно" обосновываете произвол модераторов.>
- Кавычки, я так понимаю, свидетельство безуспешности? biggrin.gif Я думаю иначе. По крайней мере, меня поняли, это отрицать глупо. А значит, та задача, которую я ставлю сам себе, выполняется вполне успешно. Насчет громкого слова "произвол" раскрою Вам страшную тайну. Дело в том, что любая правоприменительная практика является произволом, поскольку, как правило, предполагает оценки и трактовки происходящего. Насчет субъективизма Вы, поверьте, в целом неправы. Мы видим картину общую, Вы - какие-то частности. Вы можете мне не поверить, я на это повлиять никак не могу, поскольку лично мы не знакомы, и выводы Вы насчет моей правдивости сделать не в состоянии.
<И надо быть слепым, чтобы не замечать, что и по этой причине форумы (клубный и преферансный) катастрофически поглупели.>
- Насчет глупости форумов - это Ваше мнение. Мне кажется, они стали менее артистичными, поскольку лишились некоторого количества клоунов. Но тут палка, как обычно, о двух концах, ибо мы вынуждены учитывать интересы не только зрителей спектакля, но и объектов их злых шуток. В том числе объектом являются и интересы нашего клуба в целом, Вы же не будете отрицать, что отдельные посты были прямо направлены на его дискредитацию? Или Вы полагаете, что мы не должны себя защищать?
<Еще отмечу, что несмотря на внешнюю старательность и логичность, вы не ответили на простой вопрос: возможно ли в наказаниях цитировать за что наказан?>
- Этого вопроса не было. Был другой - можно ли цитировать оскорбление и указывать личность обиженного. И на него я ответил недвусмысленно. А в наказаниях (без подробностей) указано, за что наказан, и когда произошло нарушение. И мы убеждены, что тот, для кого такое нарушение - нонсенс, без труда вспомнит, что же произошло, и где он сорвался. А вот хам по жизни не заслуживает знания, кто именно из оскорбленных на него пожаловался. Пусть лучше подумает об изменении поведения. Исключения бывают. Для них тоже есть выход - апелляционная жалоба. В протоколе комиссия подробно разжевывает политику партии. И судьи частенько особо интересующимся сообщают приватно, за что конкретно наказан вполне адекватный и уважаемый игрок. Не надо быть формалистом в тех местах, где это просто неуместно. И мы вполне сознательно пытаемся закрыть лазейки для нарушителей, пытающихся использовать в своих интересах какие-то юридические проблемы. В том числе с помощью действа по деформализации морали, которое Вы высокопарно именуете "произволом злостного субъективизма носителей дубинки".
      » 23/06/2013, 18:04,  дато 
extasy ("23/".$m["июн"]."/2013," 14:48)

Я конечно понимаю, что многие парни с юрфака решают свои проблемы исключительно жалобами, петициями и прочими заявлениями, но ведь это не повод запрещать взрослым адекватным людям самим разбираться с личными ситуациями?

Мне то как раз нравятся Правила поведения в клубе Гамблер, но есть пожелания:

1. Чуть более формализовать эти правила поведения и создать их юридическую поддержку.
2. Предоставить выбор оскорбленной стороне - или подать жалобу или разобраться с обидчиком в привате без страха быть наказанным.
3. Запретить наблюдателям подать жалобы на участников игры за столом, либо же игнорировать эти жалобы. (в случае, если не было оскорблений в адрес наблюдателей конечно)
4. Ввести ответственность за необоснованную жалобу. (Этот метод повысит разумность жалоб и снизит их поток, разгрузив модераторов)

При хорошей юридической проработке Правил поведения в клубе и свободном доступе к этим правилам качество общения между игроками сильно возрастет.

<Я конечно понимаю, что многие парни с юрфака решают свои проблемы исключительно жалобами, петициями и прочими заявлениями, но ведь это не повод запрещать взрослым адекватным людям самим разбираться с личными ситуациями?>
- Уверяю Вас, Вы ошибаетесь насчет парней с юрфака. Как раз кляузниками обычно становятся люди, у которых, с одной стороны, много свободного времени (точно не про нас), и с другой стороны, имеется гипертрофированное стремление к достижению справедливости, как они ее понимают (тоже не про нас, мы в суде стремимся не к справедливости, а к защите интересов клиента). И самим разбираться никто не запрещает. На здоровье разбирайтесь, но до момента подачи жалобы, которая как раз и есть точный и недвусмысленный сигнал о том, что самим не получилось.

<1. Чуть более формализовать эти правила поведения и создать их юридическую поддержку.>
- Правила формализованы и поддерживаются. Оценка ситуации нормализовываться не будет по причине невозможности точной нормализации морали как общественного института.
<2. Предоставить выбор оскорбленной стороне - или подать жалобу или разобраться с обидчиком в привате без страха быть наказанным.>
- Нет категорически. Право на оценку ситуации мы хотели бы оставить за собой хотя бы по той причине, что каждая из сторон конфликта в 3/4 случаях уверена в своей правоте.
<3. Запретить наблюдателям подать жалобы на участников игры за столом, либо же игнорировать эти жалобы. (в случае, если не было оскорблений в адрес наблюдателей конечно)>
- Формально этого запрещать мы не будем, ситуации бывают разные. Например, было в практике наказание за наезд на участника игры на национальной почве. А жалобу подал наблюдатель той же национальности. Вы полагаете, что он не заслуживает защиты? Или мат... В открытый чат стола мат - действо, заслуживающее наказание точно по той же причине, что и штраф полисменом хулигана на улице. Общественная мораль страдает, знаете ли...
4. Ввести ответственность за необоснованную жалобу. (Этот метод повысит разумность жалоб и снизит их поток, разгрузив модераторов)
-Пытаемся, но не всегда получается. Во всяком случае, здесь префзал впереди планеты всей. Ваш, так сказать, фирменный "Умиротворитель" - действо крайне полезное. И кстати, право наказания жалобщика за взаимную ругань и провокации -разве не то, что Вы просите?
      » 23/06/2013, 19:37,  extasy 
дато ("23/".$m["июн"]."/2013," 18:04)
4. Ввести ответственность за необоснованную жалобу. (Этот метод повысит разумность жалоб и снизит их поток, разгрузив модераторов)
-Пытаемся, но не всегда получается. Во всяком случае, здесь префзал впереди планеты всей. Ваш, так сказать, фирменный "Умиротворитель" - действо крайне полезное. И кстати, право наказания жалобщика за взаимную ругань и провокации -разве не то, что Вы просите?

Я за невмешательство в ситуацию, которая привела к взаимной ругани, либо же за наказание инициатора конфликтной ситуации.
Оценку степени вины второго участника можно также проводить. Но достаточно большой процент ситуаций, когда зачинщика можно однозначно выявить.
В таком случае, отпадает необходимость наказывать спровоцированного человека.

Формально, можно посчитать жалобу провокатора необоснованной и таким образом другой человек не пострадает.

Например, идут двое по улице: один начал избивать другого. Другой стал защищаться и избивать обидчика. Формально, оба причинили побои друг другу, но кто виноват? Очевидно, что зачинщик.

И я уверен, что более 90% случаев можно трактовать однозначно. Для остальных неоднозначных ситуаций можно наказать обоих, либо не вмешиваться и дать умиротворитель жалобщику например.

А в данный момент за взаимную ругань непременно наказывают обоих, вне зависимости от того кто начал и степени вины обоих. Реальный случай такого обоюдного наказания я привел.
дато ("23/".$m["июн"]."/2013," 18:04)
<3. Запретить наблюдателям подать жалобы на участников игры за столом, либо же игнорировать эти жалобы. (в случае, если не было оскорблений в адрес наблюдателей конечно)>
- Формально этого запрещать мы не будем, ситуации бывают разные. Например, было в практике наказание за наезд на участника игры на национальной почве. А жалобу подал наблюдатель той же национальности. Вы полагаете, что он не заслуживает защиты? Или мат... В открытый чат стола мат - действо, заслуживающее наказание точно по той же причине, что и штраф полисменом хулигана на улице. Общественная мораль страдает, знаете ли...

Знаете изречение "У нас тут своя атмосфера"?
Так вот, участники игры вправе сами решать, какое общение для них приемлемо. Я считаю, что участник игры и наблюдатель - разные категории и обладают разными правами на участие в игровом процессе и игровом общении между собой.
Наблюдатель вправе не подходить к столу, уйти со стола, если ему что-либо не нравится в общении игроков между собой. Игроки за столом таким правом не обладают. Эти категории в неравных правах. Свою точку зрения по этому вопросу я обосновал в предыдущих сообщениях. Это не мое мнение, это общепринятые правила игроцкой этики.

Улица и игровой стол - разные вещи.
На улице окружающие зачастую не имеют возможности отстранить себя от нарушения общественного порядка кем-либо.
Игровой стол я бы скорее сравнил с арендованной квартирой - общедомовые правила должны выполняться, но внутри квартиры есть договоренности, которые принимают жильцы между собой, чтобы комфортно сосуществовать. Гости (наблюдатели), которые приходят в квартиру, также должны принимать эти договоренности или же вообще не заходить, или уйти.

Поспрашивайте игроков - нравится ли им, что в дружеских играх подходят наблюдатели с целью проанализировать их общение и подать жалобу в случае неосторожного слова?
Четыре игрока за столом не могут уйти в приват, чтобы их не слышали. Их общение обязательно будет идти в стол.

Это сообщение отредактировал extasy - 23/06/2013, 20:48

--------------------
the elephant has you..
      » 24/06/2013, 14:08,  Байкер 
Наоборот: кавычки - свидетельство полной успешности. В рассказе о том, что бывает день, а бывает ночь. Если предположить, что я этого не знал и спрашивал об этом, то да, ваша задача выполнена успешно.
А если вернуться к нашим баранам, то что у нас есть? Есть приват, чат, форум, и есть несколько тысяч разной степени воспитанности пользователей. И без высокопарных откровений о целях всем понятно, что на самотек все пустить нельзя, нужен надзор и управление. Ибо имеем упрошенную модель общества вообще, которое для своего удобства создает систему правоохраны. У этого аспекта жизни богатая история, но нам важно в данном случае, что подходов всего два:
- опричнина в виде назначения модераторов, которые карают по своему усмотрению;
- система права, вмещающая в себя кодекс, судей, апелляции...
Первая хороша своей простотой, но плоха неизбежным произволом "на выходе", что порождает недовольство. Вторая хороша результатами, но плоха трудностью воплощения с учетом ментальности: написать толковый руководящий документ для русского Ивана всегда нелюбимое дело. Поэтому естественно, что на Гамблере принята система опричников с элементами правоохраны. В этой теме вам говорят, что пора бы произвола сделать чуть меньше, а правоохраны чуть больше. Ну, хотя бы, пусть каждый знает, за что конкретно его наказали. А вы отвечаете, что дважды два четыре, вы ничего в этом не понимаете, у нас и так все лучше, чем просто зашибись. Ну, ну... Схаваем, конечно, но и уважать вас, таких вот непотопляемых, как вы, тоже не станем. Скажете, что вам мое уважение фиолетово? Знаю, иначе вы так себя не вели бы. Но замечу, что в префконфе добились того, что не только я, но и никто уже давно в ней ничего не предлагает. В итоге все замерло, и действительно сильные игроки в преферанс приходят на Гамблер только в дни командника. И это вам пофиг? Тоже знаю. ))
      » 24/06/2013, 15:53,  роом 
Каждый день езжу на авто. Вдруг приходит квитанция на оплату штрафа....такого то числа нарушены ПДД....оплатите. За что? где? как?...ни слова...по умолчанию.
Разве это нормально?
      » 24/06/2013, 17:07,  Aleksandr_ll 
Уважаемые Дамы и Господа! Все мы приходим в этот клуб с целью поиграть в свое удовольствие. Да, в игре возникают и неприятные ситуации. Но неужели никак нельзя сдержать свою реакцию в корректных рамках, что-б никого не обидеть и не спровоцировать? Это же только игра на фантики... Корову-ж тут никто не проиграет biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Aleksandr_ll - 24/06/2013, 17:13

--------------------
Кувалда в руках ума не прибавляет.
      » 24/06/2013, 17:59,  Антипруль 
Aleksandr_ll ("24/".$m["июн"]."/2013," 17:07)
Уважаемые Дамы и Господа! Все мы приходим в этот клуб с целью поиграть в свое удовольствие. Да, в игре возникают и неприятные ситуации. Но неужели никак нельзя сдержать свою реакцию в корректных рамках, что-б никого не обидеть и не спровоцировать? Это же только игра на фантики... Корову-ж тут никто не проиграет  biggrin.gif

Азарт без эмоций-нонсенс,даже на фантики wink.gif
      » 24/06/2013, 18:04,  Aleksandr_ll 
Антипруль ("24/".$m["июн"]."/2013," 17:59)
Азарт без эмоций-нонсенс,даже на фантики wink.gif

А эмоции обязательно должны кого-то обижать?

--------------------
Кувалда в руках ума не прибавляет.
      » 24/06/2013, 22:14,  дато 
Байкер ("24/".$m["июн"]."/2013," 14:08)
Ибо имеем упрошенную модель общества вообще, которое для своего удобства создает систему правоохраны. У этого аспекта жизни богатая история, но нам важно в данном случае, что подходов всего два:
- опричнина в виде назначения модераторов, которые карают по своему усмотрению;
- система права, вмещающая в себя кодекс, судей, апелляции...

Ибо мы имеем упрощенную модель происходящего, которая хороша тем, что позволяет сначала навесить некоторую систему штампов, чаще всего содержащую некоторую логическую ловушку в интересах штампующего, а потом, исходя из поставленной логической ловушки, на выходе в результате синтеза получаем искомый результат - псевдодоказательную базу под ложный посыл, являющийся целью доказывания.

Что, впрочем, неудивительно для поборников так называемой демократии - ровно такими же приемами они действуют всегда и везде, в любой стране и любом обществе.

А данную логическую ловушку разрушить несложно. Ибо работающая система правоохраны всегда включает в себя не два подхода, а один: имеется некая система права, вмещающая в себя кодекс (в нашем случае - Правила пользования), система правоприменения, вмещающая в себя опричников-судей, которые карают по своему усмотрению на основании системы права, и система правопроверки, реализованная через апелляции.
      » 24/06/2013, 22:29,  дато 
Rodos ("23/".$m["июн"]."/2013," 16:32)
У меня вопрос к Дато. Если в продолжении всей партии один из аппонентов допу скает множество ошибок, при этом сам находится в минусе и я там - же. Отправить питици - нет смысла - отсутствует турнирная мотивация, пытаюсь подсказывать в стол как правильно разыграть - ответная резкая реакция типа "не мешай играть". Раздосадованный сложившейся ситуацие, я игроку сказал "Вы новичек, и вам надо учиться правилтно играть". аппонент посчитал это оскарблением и отправил на меня жалобу. Получули я за это наказание?

Возможно да, возможно нет. Зависит от позиции конкретного админа, рассматривающего жалобу. Что же касается лично моей позиции, то я в апелляционной комиссии буду голосовать за отмену наказания, если таковое последует.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: