Регламент турнира "Разбойник"

Описание турнира:

1. Разбойник - это разновидность заказного преферанса. В турнире партии играются на 2-х.

2. Турнир относится к 2 категории (Типы турниров)

3. Каждый турнир состоит из шести туров без финала, по итогам которых будет определен победитель годового чемпионата «Разбойник». Проведение туров проходит в два этапа на протяжении 2-х дней (3 тура + 3 тура).

4. Турниры проходят каждую неделю 2 дня подряд (среда и четверг). Старт игровых дней в 20-30.

5. По завершение каждого тура по количеству набранных вистов и занятым местам в пуле начисляются очки:

-5 от 3001 +5

6. В случае невозможности продолжить или неоконченного завершения партии, виновной стороне присваивается результат "-1500 вистов", 2-й стороне присваивается обратный результат "+1500 вистов". Если результат виновной стороны превышает -1500, то он остается в силе для обоих сторон. Суммирование результатов и добавление дополнительных штрафов не предусмотрено. Если время истекло в 60-й сдаче и она не расчитана ремизом или нулевым результатом, то результаты остаются в силе и доп. штрафы не накладываются. При автоматическом пропуске тура - игрок получает результат 1500 вистов. Период коррекции - 48 часов.

7. Участники, пропустившие 6 тур, не получают очки в годовой зачет и командные баллы. Для участия в 6-м туре необходимо сыграть еще два любых тура.

8. Годовой зачет.

9. В годовой зачет идут 20 лучших результатов из всех турниров.

Схема турнира:

1. Время на партию - 40 минут каждому.

2. Жеребьевка: на 1-й тур - по годовому зачету, на последующие туры - "итальянка" (лидеры с лидерами, аутсайдеры с аутсайдерами).

3. Конвенции:

Проблемы в ходе турнира и судейство:

1. НЕРАБОТОСПОСОБНОСТЬ СЕРВЕРА В МОМЕНТ ТУРНИРА и далее в течение 15 минут: переносится на каждые 30 минут, считая от времени его начала. В случае отсутствия возможности начать игру турнир переносится (отменяется) по решению Главного судьи.

2. Приложение к турнирным правилам - Подробнее.

3. ПРОБЛЕМА ПОЛНОТЫ РЕГЛАМЕНТА: в ситуациях, не оговоренных или оговоренных данным Регламентом не полно, Судья имеет право принимать решение по своему усмотрению. Это решение является окончательным во время турнира, и может быть обжаловано только после окончания турнира.

4. Главный судья или Судьи Гамблера имеют полное право подходить к любому игроку в наблюдатели или становиться наблюдателями стола, когда это требует ситуация.

5. Главный Судья или Судейский Комитет имеют право дисквалифицировать участника на любой срок, если сочтут его участие в турнире нежелательным. К основным причинам наложения длительной дисквалификации относятся: